Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

Важная информация

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2022, 11:04   #11
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: СВАП турбо тормозов в АТМО

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
А они на турбо версиях идут гораздо серьёзнее,чем в атмо
На атмо сг и турбо сг и ВУТ, и ГТЦ идут с одним партномером. Другой номер на турбо автомате европейце обусловлен наличием вдц, у машин с этой системой они отличаются (уж не знаю чем).

Что 2,0 атмо евро, что 2,5 атмо америкос, что 2,5 турбо европеец, что 2,0 кросс спорт, что сг9 сти.

И разницы там не будет никакой. Скажу более- маленькая кастрюля и атмо гтц от гц 2,5 рс америки обеспечивали нормальную динамику и обратную связь еще во времена, когда на купехе стояли 8+4пот к-спорты, а потом уже 4пот перед и брембоголд зад. От сг кастрюля гигантская, в сравнении (я ставил от кросса, ну чуть поинформативнее сделалось).

Проблема так уж точно не в усилителе и цилиндре, и эти вещи на субару вечные, они не ломаются вообще никогда совсем. Где-то мандит распределение тормозных усилий и копать надо там.

Последний раз редактировалось LUK; 12.01.2022 в 11:16.
LUK вне форума

Вверх
Старый 12.01.2022, 13:03   #12
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
На атмо сг и турбо сг и ВУТ, и ГТЦ идут с одним партномером. Другой номер на турбо автомате европейце обусловлен наличием вдц, у машин с этой системой они отличаются (уж не знаю чем).

Что 2,0 атмо евро, что 2,5 атмо америкос, что 2,5 турбо европеец, что 2,0 кросс спорт, что сг9 сти.

И разницы там не будет никакой. Скажу более- маленькая кастрюля и атмо гтц от гц 2,5 рс америки обеспечивали нормальную динамику и обратную связь еще во времена, когда на купехе стояли 8+4пот к-спорты, а потом уже 4пот перед и брембоголд зад. От сг кастрюля гигантская, в сравнении (я ставил от кросса, ну чуть поинформативнее сделалось).

Проблема так уж точно не в усилителе и цилиндре, и эти вещи на субару вечные, они не ломаются вообще никогда совсем. Где-то мандит распределение тормозных усилий и копать надо там.
Ну от тебя я такого не ожидал )))
ВДЦ это плюс еще один контур,если мне не изменяет память
По поводу одинаковости- их уйма версий,на всех субарях они разные по диаметру штока (ГТЦ), ВУТы по усилию.
Допустим у меня стоит 26401-АС191 размером 11/16. Ему взамен куплен с размером 1 1/16 с евро турбо авто.

По поводу вечности - вечного ниче нет и есть даже ремкомплекты гтц ))
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 12.01.2022, 17:09   #13
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Ну от тебя я такого не ожидал )))
ВДЦ это плюс еще один контур,если мне не изменяет память
По поводу одинаковости- их уйма версий,на всех субарях они разные по диаметру штока (ГТЦ), ВУТы по усилию.
Допустим у меня стоит 26401-АС191 размером 11/16. Ему взамен куплен с размером 1 1/16 с евро турбо авто.

По поводу вечности - вечного ниче нет и есть даже ремкомплекты гтц ))
Ну так все видится партномером, а он там один по джапанкатс.

Я все это прошел по полной программе, когда было подозрение на то, что перепускает главный (который реально был в идеале при 15-летнем возрасте), и подбирал себе кастрюлю с гтц. Разницы конкретно на форестерах по факту нет. Все жирные начинаются от сти импрез, ну и от прулей ещё и шток надо пилить и трубки гнуть.

Вакуумник только на гц был меньше и возможно что на полторашках.
А так все там одно и то же даже визуально.

Последний раз редактировалось LUK; 12.01.2022 в 17:17.
LUK вне форума

Вверх
Старый 12.01.2022, 20:42   #14
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Ну так все видится партномером, а он там один по джапанкатс.

Я все это прошел по полной программе, когда было подозрение на то, что перепускает главный (который реально был в идеале при 15-летнем возрасте), и подбирал себе кастрюлю с гтц. Разницы конкретно на форестерах по факту нет. Все жирные начинаются от сти импрез, ну и от прулей ещё и шток надо пилить и трубки гнуть.

Вакуумник только на гц был меньше и возможно что на полторашках.
А так все там одно и то же даже визуально.
Самое интересное,что партнамбер один и тот же все каталоги пишут от 2.0 атмо на форе до лисы стихи )))
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 12.01.2022, 20:44   #15
Ivlev
Старший Лесник
pm

Мой новый гтц с лисы врх. Он 1 1/16. Каталог пишет,что на этой лисе 11/16)) кому верить? )
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 12.01.2022, 22:43   #16
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
кому верить? )
Допроверять по фасту через вин, естесно. Ну или визуальным осмотром, так сказать.

Стифорь= кросс спорт = турбо евро, например. Я их в рядочек складывал, для интереса.

А 26401-АС191, по джапанкатс так вообще единый партномер гтц для всех тормозных систем конкретно на евро (что запросто могло быть, в отличие от ждм допустим).

Там обычно ничего уникального. Это как со стифоревым 255 мотором, который представляет из себя 255 блок, накрытый 257 головами от американки сти на валах от емнип американского же врх.

Последний раз редактировалось LUK; 12.01.2022 в 23:03.
LUK вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы