Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2021, 00:53   #1
AleхAnn
Входит в Лес
pm
Плохо Суба.ру переставляет детали с чужих машин

Суба.ру переставляет детали с чужих машин. Не стесняясь.
Вообще эта история сквозит странностями. Я c такой работой и отношением к клиенту я столкнулся впервые. В конце еще получил 4 лишние дырки в машине.

Начну сначала.
Субару Форестер 2017 2.5
Машина жены. Пригнали Форестера в Суба.ру на Алтуфьевском шоссе, чтобы исправили последствия ДТП. Нужно было подрихтовать капот, заменить или подрихтовать молдинги решетки радиатора, да "вытащить" чуть вдавленную фару. Как понятно из описания проблемы, удар был в верхние 2/3 морды.
Почему Алтушка? Потому что живем на Бабушкинской. Открыл форумы, почитаk. Полистал их сайт. Ок, вроде все прилично.
Ну приехали, оставили.
Дней через 5 звонят: приезжайте.
Ок. 04.08.21 приехал, заплатил 59000 рублей. Проверил. Вроде все стоит ровно. Краска белая и белая. Молдинги стоят, фара на месте.
Подписал Акт. Сел в машину, уехал по делам. На стоянке заметил, что эти умельцы скрутили старые номерные рамки и поставили свои со своей рекламой. Смотрю акт сдачи-приемки. Нет рамок. Замену не отразили. И ... так криво еще поставили ... номер на пластиковые хомуты прикрепили, концы не откусили... Не приятно и не опрятно.
Да и не нравится мне возить рекламу на машине. Жене тоже.

Позвонил в Суба.ру, вежливо попросил приготовить мои старые рамки и выделить бойца, чтобы вернуть их (старые рамки) на место: буду через 30 минут.
Приезжаю и ... сталкиваюсь с форменным цирком.

Я:
- Ребят, я приехал, давайте меняйте рамки местами, возвращайте мои.
Дядя похожий на Большой Лебовски (видимо хозяин или управляющий):
- Зачем же? Ездите с этими?
Я:
- Уважаемый, я не просил менять рамки. Верните мне мои и дело с концом. Не утомляйте.
Дядя, похожий на Лебовски:
- Мы поменяли рамки потому, что передняя рамка была разбита. Мы ее выкинули.
Я:
- Нифига, она была целая. И вообще в порядочных сервис-центрах старые запчасти отдают клиенту.
- ...мы меняет рамки только в том случае, если они разбиты
Я:
- Ок. Почему тогда заменили рамку на двери багажника?
- ... (бл... просто занавес) Ну а что, вы будете ездить с разными рамками? ...)))
Мне честно хотелось гоготать в голосину от таких объяснений. Но ... дело принципа.
Я:
- верните мне мои рамки.
- Ок.
И идет в ремзону. Зовет слесаря, который на моих глазах снимает номер и скручивает рамку с белого Аутбэка (камрад, найдись, твой машын был там 04.08.21) и несет их Лебовски. Тот радостно мне:
- Вот, сейчас поменяем!
Я просто в ах.. в глубоком культурном шоке. Рамка номера - это тоже дать автомобиля. Вот при мне скрутили деталь с одной машины и без спроса ее хозяина решили отдать ее мне. Здесь вопрос не в цене или значении детали. Вопрос в этике. Ни один слесарь, ни один мастер, даже Большой Лебовски не имеют права забирать мою деталь и ставить ее на другую машину. О чем я и поведал этим ребятам в своем коротком монологе.

Это, друзья, дно. Однако, тут снизу постучались.

Я добился того, чтобы этот "Лебовски" (хозяин или управляющий) метнулся в магазин за новыми "нонейм" рамками. Чтобы, значит, исправил то, что натворил. Собственными руками.

Меня попросили «выйти из ремзоны», что я и сделал.

Через 20 минут я получил от "Лебовски" ключи от машины со словами:
- Больше к нам не приезжайте.

Нормальный уровень отношения к клиенту )))
Ок. Естественно, не приеду. Подошел к машине, увидел рамки "нонейм", сел и поехал домой.
Но это был не конец истории ... я же сказал: "мы думали, что это дно, но тут снизу постучали".

Сегодня днем что-то меня дернуло пойти посмотреть эти гребаные рамки...
В общем, в Суба.ру решили мне отомстить. Они, блин, сделали по две дополнительные дырки в бампере и двери багажника ... Я в натуральном шоке. Они не просто поменяли рамки, они прикрутили новые вместе с номером за крайние отверстия. То есть вот просто не стали "заморачиваться" и прикручивать рамку на старые отверстия, а потом вставлять номерной знак в рамку. Нет. Просто приложили номер к рамке и сквозь номер прикрутили рамку к бамперу.

Зачем? ... Кто-то из присутствующих может мне сказать, чем это обусловлено, если не местью? Четыре новые дырки в машине. Я в ах... глубоком культурном шоке.

Я бы хотел услышать объяснения этого «Лебовски» и самого Суба.Ру:
1. Почему они неуважительно относятся к клиентам и без спроса ставят свою рекламу на машины клиентов?
2. Почему они считают нормальным снимать деталь с одного авто и ставить ее на другой.
3. Почему новые рамки были поставлены не в штатные отверстия, а просверлены новые?

4. Почему они мстят клиентам?

Последний раз редактировалось AleхAnn; 05.08.2021 в 01:03.
AleхAnn вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SubUlter (05.08.2021)
Старый 05.08.2021, 07:17   #2
Yanus
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Суба.ру переставляет детали с чужих машин

Думаю не объяснения нужны, а ехать к ним и пусть меняют дверь багажника за свой счет.)
Наверняка свидетели же есть их деятельности.
И это кстати уже уголовное преступление - умышленная порча имущества стоимостью свыше 5000. )))
Так что можно им даже до 5 лет организовать, учитывая то все это было осуществлено по предварительному сговору в составе преступной группы ремонтников.)
Yanus вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Egor_Che (09.08.2021)
Старый 05.08.2021, 09:38   #3
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от AleхAnn Посмотреть сообщение
Почему Алтушка? Потому что живем на Бабушкинской. Открыл форумы, почитаk. Полистал их сайт. Ок, вроде все прилично.
Ну приехали, оставили.
Вы очень некачественно подошли к изучению информации. Открывайте их страницу на яндексе, открывайте там отзывы и выстраивайте по популярности. Там будем мой честный отзыв, рекомендую ознакомиться, в том числе с их ответами на мои притензии)
z-men вне форума

Вверх
Старый 05.08.2021, 09:45   #4
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
Думаю не объяснения нужны, а ехать к ним и пусть меняют дверь багажника за свой счет.)
Наверняка свидетели же есть их деятельности.
И это кстати уже уголовное преступление - умышленная порча имущества стоимостью свыше 5000. )))
Так что можно им даже до 5 лет организовать, учитывая то все это было осуществлено по предварительному сговору в составе преступной группы ремонтников.)
бесполезные абсолютно действия, там ничего не добиться, а юридически, ну пусть пишет сначала претензию, потом в суд подает, пусть доказывает что это не он в гараже сделал. Тут один вариант, сделать выводы и идти дальше и не тратить нервы.
z-men вне форума

Вверх
Старый 05.08.2021, 09:49   #5
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
бесполезные абсолютно действия, там ничего не добиться, а юридически, ну пусть пишет сначала претензию, потом в суд подает, пусть доказывает что это не он в гараже сделал. Тут один вариант, сделать выводы и идти дальше и не тратить нервы.
)) Было бы желание, тем более таких деятелей нужно осаживать, чтобы не повадно было.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 05.08.2021, 09:59   #6
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
)) Было бы желание, тем более таких деятелей нужно осаживать, чтобы не повадно было.
Ну за 2 дырки судиться, ну ок, если докажет что именно они их сделали, то возможно, настаивать не буду.

Я просто тоже долго думать что я убедительно говорю и доношу свои мысли, оказалось что можно просто ботинками прикинуться "скидку нам запрещает делать директор больше 5 процентов". А их ответ официальный в яндексе выше всяких похвал, особенно что они клиенту не звонят первые потому что они "не психологическая помощь"
z-men вне форума

Вверх
Старый 05.08.2021, 10:04   #7
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Ну за 2 дырки судиться, ну ок, если докажет что именно они их сделали, то возможно, настаивать не буду.

Я просто тоже долго думать что я убедительно говорю и доношу свои мысли, оказалось что можно просто ботинками прикинуться "скидку нам запрещает делать директор больше 5 процентов". А их ответ официальный в яндексе выше всяких похвал, особенно что они клиенту не звонят первые потому что они не психологическая помощь"
)) Ну что взять с людей которые работают на прибыль, а не на качество и клиента.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 05.08.2021, 10:10   #8
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
)) Ну что взять с людей которые работают на прибыль, а не на качество и клиента.
Ну у меня сложилось впечатление что они просто к стареньким нормально относятся, если человек относительно новый, им похрен. Плюс куча людей просто приезжают ТО сделать, на потоке нормально получается, отсюда и 5 звезд в отзывах, масло поменял, скидку получил, отзыв написал. А если что-то сложнее происходит, оказыается много проблем.
z-men вне форума

Вверх
Старый 05.08.2021, 10:12   #9
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Ну у меня сложилось впечатление что они просто к стареньким нормально относятся, если человек относительно новый, им похрен. Плюс куча людей просто приезжают ТО сделать, на потоке нормально получается, отсюда и 5 звезд в отзывах, масло поменял, скидку получил, отзыв написал. А если что-то сложнее происходит, оказыается много проблем.
Так это сейчас беда почти всех сервисов, максимум только масло нормально поменять, а чуть сложнее уже у "спецов" руки не заточены.))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 07.08.2021, 10:45   #10
Jack92
Старший Лесник
pm

Дичь какая то! Что творится с сервисами последнее время? Ещё лет пять назад и отношение другое было и мастера толковые. Может они уже знают о конце света и понимают,что завтра не наступит?
Jack92 вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы