Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2021, 00:34   #5561
Зимой
Лесник
pm

По умолчанию Re: Форестер 5

Эксперимент: открываем капот, цепляем токоизмерительные клещи на минус, ставим машину на охрану (ругается на открытый капот - игнорим) и прячем/уносим ключи. Через несколько минут потребление стабилизируется на 60-65 мА. "Показываем" машине ключ - получаем 3 ампера на минуту-две (не засекал).

Вывод: когда вы с ключом (или ключ без вас) часто оказываетесь рядом с машиной (дача, частный дом и т.п.) - электричество может уходить очень быстро.
Зимой вне форума

Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kirya (20.05.2021), Vjick (16.05.2021)
Старый 16.05.2021, 08:44   #5562
Deniscvet
Лесник
pm

Вот вот, а если стоит GSM, GPS сигналки то потребление будет ещё больше и высодить акб за 3-4 недели легко. Зарежать или не зарежать личное дело каждого, но по утрам в сильные морозы часто наблюдаю картины с проводами и бустерами.
Deniscvet вне форума

Вверх
Старый 17.05.2021, 00:42   #5563
Лесовичок
Лесник
pm

Прошу поделиться опытом установки регистратора. 104-105 страницы читал. Регистратор с экраном, который хотелось бы видеть. Если повесить его в верхней части лобового стекла перед водителем, то какова вероятность того, что при аварии он прилетит водителю в лицо? Или всё же оптимальный вариант - за зеркалом и ну его - этот экран?
Лесовичок на форуме

Вверх
Старый 17.05.2021, 01:34   #5564
Зимой
Лесник
pm

Лесовичок, а зачем на него постоянно смотреть? Разве что контролировать, что он пишет, но мой, например, или пишет, или пищит о том, что не может писать. Настройки - раз в год, можно и пригнуться.
А смотреть лучше на дорогу.

P.S. Пока писал, вспомнил, что мой регистратор умеет не писать и не пищать - если включить зажигание, когда в нём не будет флэшки, он начинает пищать, но стоит вставить в него флэшку - и он молча вырубается. Но об этом косяке я помню.
Зимой вне форума

Вверх
Старый 17.05.2021, 01:45   #5565
Лесовичок
Лесник
pm

Зимой,постоянно смотреть не планируется, но периодически посматривать привык, хотя всю информацию он дублирует в режиме говорящей тёти. Вот думаю...
Лесовичок на форуме

Вверх
Старый 17.05.2021, 03:36   #5566
avsol
Входит в Лес
pm

По новым правилам, которые со следующего года вступят, в зоне лобового стекла не должно быть никаких посторонних предметов, так что надо прятать за зеркало
avsol вне форума

Вверх
Старый 17.05.2021, 12:12   #5567
Врачина
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
какова вероятность того, что при аварии он прилетит водителю в лицо? Или всё же оптимальный вариант - за зеркалом и ну его - этот экран?
Вероятность прилета в голову вряд ли кто-то подскажет, сами понимаете. Оптимальный вариант - это штатный регистратор за зеркало (на али есть аналог), и ну его этот экран, что-то там разглядывать, правильно коллеги подсказывают. У самого бандурина висит за зеркалом с правой стороны, немного попадает в поле зрения, но пока менять не планирую, так как работает сцуко. Сломается, вероятней всего поставлю тот, о котором говорил - аналог штатного.
https://aliexpress.ru/item/326741450...id=60214964374
Что-то типа такого.
Врачина вне форума

Вверх
Старый 17.05.2021, 19:10   #5568
Лесовичок
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Врачина Посмотреть сообщение
Вероятность прилета в голову вряд ли кто-то подскажет, сами понимаете..
Регистратор куплен. https://datakam.ru/catalog/detail/vi...datakam-6-max/ . Другой не хочу, так как таким уже пользовался на другой машине. Нужно его куда-то приземлить...
Лесовичок на форуме

Вверх
Старый 17.05.2021, 22:54   #5569
Врачина
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
Регистратор куплен. https://datakam.ru/catalog/detail/vi...datakam-6-max/ . Другой не хочу, так как таким уже пользовался на другой машине. Нужно его куда-то приземлить...
Вот за зеркало его и поставьте, чтобы камерам и датчикам не мешал, и пусть он там живёт себе.
Врачина вне форума

Вверх
Старый 19.05.2021, 11:12   #5570
Egor_Che
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от alfim Посмотреть сообщение
Меня пока устраивает 2GIS. Да несколько более убог чем Я, но в принципе норм. Мне больше колхоз в виде телефона не нравится.
Ну я бы не стал так опрометчиво называть телефон колхозом.
Люди вон с али какую-то приблуду вкорячивают, чтобы отключить старт-стоп, не видел чтобы это колхозом называли )))
Кроме того, у форика очень неудачно сделан экран мультика - без козырька он так отлично засвечивается солнцем, что иногда не видно ничего, а телефон, аккуратно прибранный в левый угол лобовухи с нужным наклоном и отсвечивать не будет, и меньше от дороги отвлекает. С точки зрения безопасности - этот вариант даже лучше.

Хотя, конечно, не буду отрицать простой истрины - каждый как он хочет )
Egor_Che вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы