Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2017, 15:17   #211
Sega-maga
Лесник
pm

По умолчанию Re: Замена АКПП TZ на TV

Цитата:
Сообщение от STi-TypeR Посмотреть сообщение
Спасибо!
Как вариант, если не найдете мозг можно сделать механическую обманку и ездить на старом, правда алгоритм управления будет не совсем корректным, но ездить можно. В хвостовике нужно поменять реперный диск с завода он идет на 22 зуба(точно не помню), заменить нужно аналогичным, только на 30 зубов

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от harefly Посмотреть сообщение
Набери Сергея 89263312214 (у них в Зелике контора), он тебе всё расскажет и они всё могут сделать, ценник адекватный.
Человек не в Москве, тем более там рассказывать нечего, в JDM форестере мозги взаимозаменяемые (говорю за дорестаил 2002-2003 года) , знаю как минимум 1 авто с таким апгрейдом. Это на еврофориках сплошной головняк.

Цитата:
Сообщение от STi-TypeR Посмотреть сообщение
Я территориально на острове нахожусь в средиземноморье, ebay под рукой, но в европе/США такое не встретишь.

Последний раз редактировалось Sega-maga; 02.06.2017 в 15:29.
Sega-maga на форуме

Вверх
Старый 03.06.2017, 02:53   #212
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Sega-maga Посмотреть сообщение
Человек не в Москве, тем более там рассказывать нечего, в JDM форестере мозги взаимозаменяемые (говорю за дорестаил 2002-2003 года) , знаю как минимум 1 авто с таким апгрейдом. Это на еврофориках сплошной головняк.
На еврофорях головняк только при установке Фазника в нефазную машину со старым типом акпп (TZ1A). Хотя, ну не может такого быть, чтобы на заводе в 2001-02 году не было вариантов фазных машин на АКПП TZ1A и с мех. дросселем, просто они крайне редки.
harefly вне форума

Вверх
Старый 20.06.2017, 19:15   #213
STi-TypeR
Входит в Лес
pm

Продолжение истории...
Машину еще не видел, но коробка поставлена и механик говорит что "что-то не то"
Ощущение что передаточное в редукторах разное. Говорит что пробовал и с предохранителем FWD, и без. Результат один - машина зажата и поворачивает очень неохотно.
Завтра утром поеду смотреть.
Как проверить передаточное редукторов на собранной машине? )

Добавлено через 16 минут 19 секунд
Проверил еще раз по каталогам для фреймов моей машины и донора - ГП одинаковые, 4.444
коды коробок моей машины и донора соответсвуют фреймам.
В чем может быть трабл? Мозги остались родные, от TZ. Есть от донора, но там Импреза, вроде как не должны подходить.
Можно, наверное, подключиться через FreeSSM и дьюти на соленоид трансфера, правильно? При "0" должен быть свободный центр?
STi-TypeR вне форума

Вверх
Старый 21.06.2017, 10:15   #214
STi-TypeR
Входит в Лес
pm

Итак, приехал сегодня утром. Попробовал - проблем с передаточными числами нет, все нормал. Но дифф заблокирован, и с предохранителем, и без.
На панели FWD горит, но в поведении машины ничего не меняется. Подняли на подъемнике - пока не заведен двигатель дифф распущен, как только заводится - на любой передаче, как и на нейтрали, дифф заблокирован - оси крутятся вместе.
Причем давно на старой коробке я экспериментировал с предохранителем - в FWD режиме машина реально становилась переднеприводной, все работало как положено. Может в новой коробке соленоид на трансфер с противоположным "нормальным" положением?

В итоге волевым решением был перерезан 4-й провод в самом большом разъеме на TCU, т.к. делать все равно было уже нечего. Дифф распустился и езде не мешает.
Предохранитель сейчас не установлен, коробка в нормальном режиме работы. Переключается нормально. Пока гоняли на подъемнике и подтормаживали задние колеса ручником - замигала лампа ECO. Мигает и сейчас, но на работе коробки и переключениях вроде не сказывается.
Комп забыл дома, так что логи не писал и ошибки не читал. Вечером гляну что там ей не наравится. До экспериментов с ручником на подъемнике ничего не мигало вроде.
Буду искать правильный блок управления коробки, а пока может в разрыв провода на соленоид кнопку поставлю. Логи надо по-любому посмотреть, что за управление там идет и постоянно диф закрывает...

Последний раз редактировалось STi-TypeR; 21.06.2017 в 10:20.
STi-TypeR вне форума

Вверх
Старый 02.08.2017, 10:23   #215
Becks
В Лесу
pm

Дело подходит к покупке,нарыл склад тв-шных коробок,правда в другом городе,все с jdm sg рестайл.
Напомню,у меня коробка TZ1B5LBZAA,jdm 2002г
Какую коробку взять на замену,чтобы все нормально подошло,XAC,WAB,YAC..?Мозг тоже покупать?
Becks вне форума

Вверх
Старый 02.08.2017, 15:10   #216
b@sh
Входит в Лес
pm

Привет всем. Тоже заменил Tz на TV, руль, мозги 31711AH361, селектор. Вопрос : в какие пины подключить sportshift? К мозгам коробки подходит 3 провода, а куда их пихать знает кто? Схема для 2-х фищечного мозга есть, а для 3-х фищечного найти не могу.
b@sh вне форума

Вверх
Старый 07.08.2017, 19:59   #217
DR1VeR
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Becks Посмотреть сообщение
Дело подходит к покупке,нарыл склад тв-шных коробок,правда в другом городе,все с jdm sg рестайл.
Напомню,у меня коробка TZ1B5LBZAA,jdm 2002г
Какую коробку взять на замену,чтобы все нормально подошло,XAC,WAB,YAC..?Мозг тоже покупать?
Нужна ZAC. Хотя у меня ZAB тоже работает нормально на мозге кросс-спорта AH700

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от b@sh Посмотреть сообщение
Привет всем. Тоже заменил Tz на TV, руль, мозги 31711AH361, селектор. Вопрос : в какие пины подключить sportshift? К мозгам коробки подходит 3 провода, а куда их пихать знает кто? Схема для 2-х фищечного мозга есть, а для 3-х фищечного найти не могу.
В импрезовском мануале поищи
DR1VeR вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Becks (07.08.2017)
Старый 03.09.2017, 02:12   #218
DoctorFFC
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от DR1VeR Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту 2 секунды

В импрезовском мануале поищи
Импрезовская распиновка отличается...
но если бы была импрезовская, то они скорее всего оказались бы в В54-4 SS, В%;-10 UP , B54-15 DOWN,

Последний раз редактировалось DoctorFFC; 03.09.2017 в 02:32.
DoctorFFC вне форума

Вверх
Старый 03.09.2017, 11:41   #219
DR1VeR
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от DoctorFFC Посмотреть сообщение
В54-4 SS, В%;-10 UP , B54-15 DOWN,
Сейчас эти контакты на твоей колодке пустые?
DR1VeR вне форума

Вверх
Старый 03.09.2017, 13:06   #220
DoctorFFC
В Лесу
pm

DR1VeR, не,они по руководству для импрезы должны быть.
DoctorFFC вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы