Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.08.2021, 13:25   #31
AleхAnn
Входит в Лес
pm
По умолчанию Re: Суба.ру переставляет детали с чужих машин

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Позвонить за полчаса до визита? И вы серьезно считаете это адекватным подходом? Вы полагаете, что при проступке мастера (что в целом рядовая ситуация, я сейчас не про рамки, а вообще, shit happens, как говорится) все в сервисе должны бросить работу и бегом искать снятую запчасть за полчаса?

А почему не за пять минут? Или три?

Адекватно, на мой взгляд, это сначала переговорить и договориться о замене и/или скидке, когда подъехать, чтобы всем было удобно спокойно решить недоразумение, а не прилететь через полчаса "давайте меняйте". Да еще и так вынести мозг приемке (с очень высокой долей вероятности), чтоб приемщик в магазин непременно лично поехал прямо сейчас.

Это имхо показушество и самоутверждение на ровном месте.
Послушай, Камрад, как я вижу, у тебя нет уважения к чужому мнение и чужой собственности. НУ так давай накинем на тебя это шерстяное колючее одеяло.
Итак, потекла у тебя труба дома, ну или я не знаю, толчок лопнул, свет погас, а ты сделать и мог бы сам, но вот чот не получается.
Ты вызываешь мастера на все руки. Тот приходит, устраняет неисправность, ты ему платишь, мастер уходит.
Тут тебе потребовалось вынести мусор. Ну, не знаю, покурить ты вышел на лестницу. Или там крикнули тебе с улицы "сережа, выходи гулять".
Выходишь ты, закрываешь дверь и видишь ... табличку "услуги мастера на все руки, сайт, телефон". Прямо на твоей двери, там, где раньше был номер квартиры. Прикручено прямо вместо циферок.
Правильно ли я понимаю, что скажешь:
- Ах мастер, ах проказник. Ну, ладно, пойду сгоняю в Леруа, куплю себе циферки. Х@ле, мне ж делать то больше нечего. Если в Леруа нет, то поеду в ОБИ. Где-нибудь да найду свои циферки. Х@ле, мне ж делать то больше нечего. Потом приеду, отдеру табличку, и снова прикручу номер квартиры на место.

Я все правильно понимаю, ты бы так и сделал? Меня интересует ответ: да/нет. Если у тебя есть еще мысли, которыми ты готов растечься по древу, то я тебе сразу скажу, мне эти мысли не интересны. Мне, повторюсь, интересен ответ только да или нет. Вариация ответа состоит всего из 5 знаков. Но именно эти знаки скажу о тебе более, чем всё )))
AleхAnn вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Egor_Che (10.08.2021)
Старый 10.08.2021, 11:14   #32
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от AleхAnn Посмотреть сообщение
Камрад, ты меня совсем не огорчил. Но я тебя огорчу точно, ибо переверну твой мир знаний о деталях автомобиля.
Тон попроще, во-первых, на брудершафт не пили.

И слово "камрад" впредь употребляйте к более знакомым гражданам, мой вам совет. Объяснил, надеюсь, один раз и понятно.

А во-вторых, рамка это аксессуар или принадлежность, а не деталь или запасная часть. Это стоит поизучать, прежде чем цитировать номера статей из ГК РФ.
Цитата:
Сообщение от AleхAnn Посмотреть сообщение
мне эти мысли не интересны
Ну вот поэтому и не удивляйтесь, что вам сверлят дырки в бампере.

Мне из двух ответов выше в принципе понятно, почему.

К приемщику так же фамильярненько, видимо, пытались обращаться. Ну так как ставите вопрос- такую обратку и получаете.

Последний раз редактировалось LUK; 10.08.2021 в 11:19.
LUK вне форума

Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IgorKKK (11.08.2021), Marmot (24.08.2021)
Старый 10.08.2021, 11:31   #33
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
Ну а прикольно лично объявить цену только за замену турбины, через 5 дней выяснить, что оказывается порвана самка и ее нельзя поставить. Не согласовать вообще цену по ремонту.
Не прикольно, но обязательно потенциально к этому надо быть готовым. Машина не новая, там в процессе может вылезти все что угодно. У меня отдефектованный сгоревший термопредохранитель радиатора на одной из техничек, по итогу закончился заменой всей подкапотной проводки, допустим. Что ж мне теперь- тоже сервис винить? Правильно локализовать неисправность, это вопрос очень тонкий.

Вообще, мне как владельцу парка спецтехники, например приходится сталкиваться с ростом сметы кратно больше, и это все неожиданно и в процессе (типичная ситуация- начинаешь убирать течь сальника на бортовой, а в итоге покупаешь полуось за 50 косарей). И ничего, живу с этим как-то.

Последний раз редактировалось LUK; 10.08.2021 в 11:41.
LUK вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IgorKKK (11.08.2021)
Старый 10.08.2021, 12:10   #34
Wanchope
Лесник
pm

Цитата:
1. При чем тут вообще "переставляет детали с чужих машин"??? А не крутовато с определениями?
"Сервис прикрутил свои номерные рамки с рекламы вместо старых"- это не "переставляет детали".
Название темы, я думаю, стоит поменять.
Перестановка рамки с аута, конечно, зашквар. Но я огорчу, номерная рамка НЕ является деталью автомобиля. Никак. Совсем.

2. Мало кто знает, но у многих сервисов в заказ-нарядах есть даже специальная графа "Установить номерные рамки ТЦ ХХХХХ" вместо старых рамок, с окном для галочки.
Это всегда железно было в Плеяде, Мастерской, Оппозите и даже если мне не изменяет память- в УСервисе. Причем ставили и без согласия клиента, на авось пронесет. Мне ставили, например, в Оппозите. Без согласия.

3. История, на мой личный взгляд, не стоит и выеденного яйца. Цена вопроса- 200 рублей в магазине.
Да, поступили некрасиво. Но час потерянного времени и ругани в сервисе, и ожидание еще полчаса, видимо, стоит дешевле комплекта рамок в магазине.

4. Сорри, но по такому количеству внимания к копеечной проблеме, что аж мастер в магазин пошел (это ж как надо было капать сервису на мозг)- я отчасти понимаю слова приемщика.
Да, таких клиентов- не любят. И это тоже не секрет.
Добрый день.

Я скажу одно я видел крик..по мне это было именно так...
Забегу в перед и скажу я ни клиент данного авто сервиса и сосед по территории..
Но я вышел из бокса когда услышал именно крик.
Крик не мальца/мальчика, а крик здорового мужика.
Я и подошел посмотреть что там случилось, стоят два взрослых и один из них кричит..
Думал авария какая то.. так как они случались ...
Но нет ..крик из-за рамки..
и Слушая дискуссию со стороны, хозяин подтвердил что рамка передняя была сломана и сам факт что ее выкинули его не задело.
Его задело что поставили свои рамки, особенно сменили зад рамку У сервиса на рамку сервиса Суба.ру.
Хозяин авто в истеричной форме( спокойными выяснением это не назвать) доказывал что ему нужны точно такие же рамки..не другие не пустые а точно такие..
Так что правды ни кто не скажет точно, а что то скроет или просто не договорит..

Последний раз редактировалось Wanchope; 10.08.2021 в 12:27.
Wanchope вне форума

Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IgorKKK (11.08.2021), LUK (10.08.2021), Marmot (24.08.2021), Turbo3BEPb (27.08.2021), Ян. (10.08.2021)
Старый 10.08.2021, 12:36   #35
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Не прикольно, но обязательно потенциально к этому надо быть готовым. Машина не новая, там в процессе может вылезти все что угодно. У меня отдефектованный сгоревший термопредохранитель радиатора на одной из техничек, по итогу закончился заменой всей подкапотной проводки, допустим. Что ж мне теперь- тоже сервис винить? Правильно локализовать неисправность, это вопрос очень тонкий.

Вообще, мне как владельцу парка спецтехники, например приходится сталкиваться с ростом сметы кратно больше, и это все неожиданно и в процессе (типичная ситуация- начинаешь убирать течь сальника на бортовой, а в итоге покупаешь полуось за 50 косарей). И ничего, живу с этим как-то.
Ну Сергей, мы чуть о разном, но я понял мысль.
С парком спецтехники, на мой взгляд, не совсем корректно сравнивать. Спецтехника это бизнес, который приносит доход, а личная машина этот доход как правило уменьшает )))

Цитата:
Сообщение от Wanchope Посмотреть сообщение
Добрый день.

Я скажу одно я видел крик..по мне это было именно так...
Забегу в перед и скажу я ни клиент данного авто сервиса и сосед по территории..
Но я вышел из бокса когда услышал именно крик.
О, круто, и свидетели нашлись. Классно было бы если бы и сотрудники появились, но, в принципе, нового они вряд ли что скажут, если на них там реально наорали.

Последний раз редактировалось z-men; 10.08.2021 в 12:48.
z-men вне форума

Вверх
Старый 10.08.2021, 13:37   #36
Wanchope
Лесник
pm

Цитата:
Ну Сергей, мы чуть о разном, но я понял мысль.
С парком спецтехники, на мой взгляд, не совсем корректно сравнивать. Спецтехника это бизнес, который приносит доход, а личная машина этот доход как правило уменьшает )))
Да, но когда это не новая машина и приезжают на какой то более мене серьезный ремонт. То наверное надо понимать что может быть форсмажор который не зависит от сервиса, а зависит от машины и ее состояния.
Но кривизну рук ни кто не отменял, вопрос только как это решается дальше.
Сталкивался с разными выпадами со стороны клиентов.

Wanchope вне форума

Вверх
Старый 10.08.2021, 14:38   #37
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Wanchope Посмотреть сообщение
Да, но когда это не новая машина и приезжают на какой то более мене серьезный ремонт. То наверное надо понимать что может быть форсмажор который не зависит от сервиса, а зависит от машины и ее состояния.
Но кривизну рук ни кто не отменял, вопрос только как это решается дальше.
Сталкивался с разными выпадами со стороны клиентов.

Так все правильно, с этим глупо спорить, но вопрос то в другом. В моей то истории никто сам ни разу не позвонил и никто ни разу не назвал мне сумму увеличения. Просто "оказалось самка рваная, будем менять" (и это при сборке машины уже, на 5 день нахождения в сервисе) ни цену за запчасть, ни цену за работу. Просто ничего). А когда я звонил сам, меня завтраками кормили со среды до субботы. Вот моя основная претензия по работе с клиентами. И приезжаешь ты машину забирать, отдаешь нал который был, да еще приходится с карты переводить, потому что оплата картой в понедельник не работает. Вот и все недовольство. Сами по себе ребята то молодцы, работают быстро, дело свое знают, а вот как с клиентами обращаться никак не научаться, да и косяки свои не признают в этом плане. Официальный ответ на яндексе, что они не психологическая помощь, чтобы клиенту звонить и говорить как ремонт проходит. Ну хз))
z-men вне форума

Вверх
Старый 10.08.2021, 14:41   #38
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Так все правильно, с этим глупо спорить, но вопрос то в другом. В моей то истории никто сам ни разу не позвонил и никто ни разу не назвал мне сумму увеличения. Просто "оказалось самка рваная, будем менять" (и это при сборке машины уже, на 5 день нахождения в сервисе) ни цену за запчасть, ни цену за работу. Просто ничего). А когда я звонил сам, меня завтраками кормили со среды до субботы. Вот моя основная претензия по работе с клиентами. И приезжаешь ты машину забирать, отдаешь нал который был, да еще приходится с карты переводить, потому что оплата картой в понедельник не работает. Вот и все недовольство. Сами по себе ребята то молодцы, работают быстро, дело свое знают, а вот как с клиентами обращаться никак не научаться, да и косяки свои не признают в этом плане. Официальный ответ на яндексе, что они не психологическая помощь, чтобы клиенту звонить и говорить как ремонт проходит. Ну хз))
И никто не задумался... а с чего вдруг самка то рваная... чьи кривые ручки ее снимали.))
Как в фильме - "Меня терзают смутные сомнения... у Шпака магнитофон, у посла медальон.")))))))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 10.08.2021, 14:48   #39
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
И никто не задумался... а с чего вдруг самка то рваная... чьи кривые ручки ее снимали.))
Как в фильме - "Меня терзают смутные сомнения... у Шпака магнитофон, у посла медальон.")))))))
Ну она действительно могла со временем стать очень хрупкой, плюс туда масло накидало. Но так как в первый день, когда при мне сняли турбину, про самку не было разговора, а машину собирали в среду и только там стало известно, что деталь дырявая, есть все основания полагать что порвали ее, когда натягивали турбину, а не снимали ее. Но это только мои догадки, доказать это невозможно, зато это объясняет почему с пятницы ее не искали в продаже))

Но официальная версия, что в первый день механик просто не заметил ее неисправность, не могу тут спорить, никто не знает как было на самом деле.
z-men вне форума

Вверх
Старый 10.08.2021, 14:51   #40
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Ну она действительно могла со временем стать очень хрупкой, плюс туда масло накидало. Но так как в первый день, когда при мне сняли турбину, про самку не было разговора, а машину собирали в среду и только там стало известно, что деталь дырявая, есть все основания полагать что порвали ее, когда натягивали турбину, а не снимали ее. Но это только мои догадки, доказать это невозможно, зато это объясняет почему с пятницы ее не искали в продаже))

Но официальная версия, что в первый день механик просто не заметил ее неисправность, не могу тут спорить, никто не знает как было на самом деле.
Вот вот, натянуть нормально не могут, помощь психологическую не оказывают.
Меня бы сразу напрягло, что за люди там работают.)))
Yanus вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы