Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2021, 22:46   #71
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Subaru Outback 2020МГ

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
спорим мерседес дешевле перебрать
нет

я курил тему с зч и сервисом мерседеса довольно плотно

где на субару надо оставить условно 10-15 круб, на мерседесе надо оставить 25+, а иногда и поболее

субару, хоть какой, в сравнении с любым изделием сумрачного немецкого гения одного года выпуска, обслуживается за копейки (без 30-35 тр в кармане к дилеру мерседеса на ТО вообще лучше не ехать, там не любят нищебродов)
Цитата:
Ну просто за 4 ляма,допустим я,хотел бы пневму,дизельный мотор
велкам от 5+++ по текущим деньгам, это будет какой-нить пассат аллтрак с не менее муфтовым приводом
Цитата:
я говорил про б.у. пятилетний
мерседес? пятилетку? пробежную??? гыгы

ну, удачи

Последний раз редактировалось LUK; 18.07.2021 в 22:59.
LUK вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 06:56   #72
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
нет

я курил тему с зч и сервисом мерседеса довольно плотно

где на субару надо оставить условно 10-15 круб, на мерседесе надо оставить 25+, а иногда и поболее

субару, хоть какой, в сравнении с любым изделием сумрачного немецкого гения одного года выпуска, обслуживается за копейки (без 30-35 тр в кармане к дилеру мерседеса на ТО вообще лучше не ехать, там не любят нищебродов)
велкам от 5+++ по текущим деньгам, это будет какой-нить пассат аллтрак с не менее муфтовым приводом

мерседес? пятилетку? пробежную??? гыгы

ну, удачи
Прочитав мои посты,я не прошу прицениваться к запчастям мерседеса,а призываю прицениться к запчастям новых субарей )))) маслонасос за 60 это норм ?)))
Я уверен,то что если "покурить" цены мерса и нынешних новых субарей в сейчашних реалиях,а не тех, давних,то содержание субару выйдет никак не дешевле,учитывая,что мерседес гораздо надёжнее
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 10:39   #73
AlexLamp
Лесничий II класса
pm

Цитата:
субару, хоть какой, в сравнении с любым изделием сумрачного немецкого гения одного года выпуска, обслуживается за копейки
Поддержу.
AlexLamp вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 10:41   #74
AlexLamp
Лесничий II класса
pm

Цитата:
мерседес гораздо надёжнее
Сомнительное высказывание!!!! Покурите тему про надёжность мерена. Второй раз прошу. Тогда изменете свою точку зрения. А бросаться пустыми словами, каждый может.
AlexLamp вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 10:42   #75
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
содержание субару выйдет никак не дешевле
нет, субару будет дешевле разумеется
Цитата:
учитывая,что мерседес гораздо надёжнее
мерс??? гораздо надежнее???? это серьезно было сейчас?))

очень советую посмотреть чек-листы в трейдин, на выборке хотя бы в пару-тройку десятков машин, до пяти лет, с пробегом чуть за 100 ткм

именно поэтому я в свое время не стал покупать мерседес, хотя был довольно близко к покупке

у бмв и ауди все еще хуже в этом плане
Цитата:
маслонасос за 60 это норм ?)))
вопрос объема выпуска, возможно, он редко меняется

Последний раз редактировалось LUK; 19.07.2021 в 10:53.
LUK вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 11:09   #76
Deniscvet
Лесник
pm

К сожалению до сих пор жив стереотип 90 -начала 2000 г, что нет машин лучше немецких, хотя немцы одни из первых кто начал делать одноразовые машины расчитаные на безпроблемную эксплуатацию в гарантийный период. А за ними подтянульсь все остальные производители.
Deniscvet вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 12:06   #77
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Deniscvet Посмотреть сообщение
К сожалению до сих пор жив стереотип 90 -начала 2000 г, что нет машин лучше немецких, хотя немцы одни из первых кто начал делать одноразовые машины расчитаные на безпроблемную эксплуатацию в гарантийный период. А за ними подтянульсь все остальные производители.
ну вот я рассматривал одну из самых беспроблемнейших у мерседеса модель, глк с 272 мотором, автомат цф, все оч культурно, машина классная спору нет, турборестайл у них уже это не то

но потом посчитал экономику и понял что даже учитывая обслугу своего парка только в УС+, до бюджета мерседесовской обслуги надо немного подрасти

плюс мерс требует повышенного внимания к техсостоянию в принципе, всякие опоры двс, цепи-звезды и прочие рычаги, не считая мелких историй типа течей раздатки

с субару эту машину вообще я бы не сравнивал, там две разные философии автомобиля

Последний раз редактировалось LUK; 19.07.2021 в 12:13.
LUK вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 14:23   #78
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Deniscvet Посмотреть сообщение
про это и разговор,что субару втянулась в эту иерархию и подняла цены,она стала такой же,как все,а за это отдавать такую сумму,мне,как субаристу,нет желания,если есть выбор "такого же" но дешевле и дороже...уникальность марки испарилась благодаря НЕНАДЕЖНОСТИ и ЦЕНЕ
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 14:26   #79
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
нет, субару будет дешевле разумеется
мерс??? гораздо надежнее???? это серьезно было сейчас?))

очень советую посмотреть чек-листы в трейдин, на выборке хотя бы в пару-тройку десятков машин, до пяти лет, с пробегом чуть за 100 ткм

именно поэтому я в свое время не стал покупать мерседес, хотя был довольно близко к покупке

у бмв и ауди все еще хуже в этом плане
вопрос объема выпуска, возможно, он редко меняется
хз,че там в чек листах,но вот на глс,который передо мной каждый день,за все время эксплуатации расходники (да колодки,диски дороже,чем на субару,но,извините там размеры тормозов с колесо субаря), и один пневмобалон хлопнул весной на мойке ( цена вопроса замены 6 тыс)...
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 15:02   #80
Azazello
Лесничий
pm

Когда я покупал две машины для начальства, Maybah и Genesis, посидев за рулём обеих, я понял какое мерседес говно))))
Azazello вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexLamp (19.07.2021)
Ответ

Опции темы