Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 14:07   #7391
GeneratorIV
Лесник
pm
По умолчанию Re: Форестер 5

Цитата:
Сообщение от stary kot Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь до 20 км/ч
До 40 км/час вроде в инструкции написано. Потом автоматом отключается. И все лишние режимы X-mode сам вроде как отключает.
GeneratorIV вне форума

Вверх
Старый Вчера, 14:40   #7392
stary kot
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от GeneratorIV Посмотреть сообщение
До 40 км/час вроде в инструкции написано. Потом автоматом отключается. И все лишние режимы X-mode сам вроде как отключает.
Возможно, я писал, что могу ошибаться.
stary kot вне форума

Вверх
Старый Вчера, 15:19   #7393
Jarfor
В Лесу
pm

Так когда загорается зеленым иконка "авто на волне" вместо "авто на спуске" на верхнем экране??? А то политбюро развели, а конкретики нет. Знатоки субару, блин... Шумка в арках ха-ха... прям там ее положили килограммами..
Jarfor вне форума

Вверх
Старый Вчера, 16:09   #7394
stary kot
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Jarfor Посмотреть сообщение
Так когда загорается зеленым иконка "авто на волне" вместо "авто на спуске" на верхнем экране??? А то политбюро развели, а конкретики нет. Знатоки субару, блин... Шумка в арках ха-ха... прям там ее положили килограммами..
Молодой человек, с вами опытом делятся, а вы смеётесь и злорадствуете, или у вас молодых так сейчас принято?

Лампа "авто на волне" при включённом Х-моде и на верхнем дисплее и на приборке у меня всегда белым горела. Когда Х-мод выключен с приборки она вообще пропадает. Я вообще не уверен, загорается ли она когда-либо зелёным или может какие-то условия специальные для этого нужны. При работающем Х-моде лучше обращать внимание на картинку с 4 колёсами и трансмиссией - там показывается цветами изменение момента передачи на оси и работа мостов, а также когда ваши колёса попадают на свес (в этом случае они загораются жёлтым).

Лампа "авто на спуске" это не Х-мод, а другая система, которая работает в паре с Х-модом и влючается автоматически при включении Х-мода.

Вот и я не знаю откуда жирок у SK, шумка явно на прибавку в весе не так сильно влияет. Но то, что шумка стала немного лучше чем в старых Фориках, это хорошо.

Последний раз редактировалось stary kot; Вчера в 16:16.
stary kot вне форума

Вверх
Старый Вчера, 16:50   #7395
Jarfor
В Лесу
pm

Каким опытом поделились??? Цитатами из инструкции и секретной информацией, что Форь не "рамный внедорожник" и не стоит его в "говна" загонять, что б варик не спалить? Так вариаторам (за субару не скажу, но джатко точно) и ямы с бордюрами то же не на пользу- открою тоже секрет... Написали бы сразу- иконка "машина на волнах" не загорается... или я не знаю... правду, короче.
Я б и не стал бы про это спрашивать, если бы раньше сентеминтальные слезы в постах выше не пускали, о том, какие раньше Фори были, да какой из какого сделали... Ну, думаю- профи- все знают... а оно, вон как!
По поводу шумки в арках, изнутри еще не обдирал заднюю часть, но что то серьезное и не надеюсь найти, а снаружи задние подкрылки- чахлые: тонкие и легкие по сравнению с фетровыми подкрылками от Сценика ,например. Снимал и промазывал битумной мастикой-антишумкой крылья снаружи.
Jarfor вне форума

Вверх
Старый Вчера, 20:46   #7396
stary kot
Лесник
pm

Цитата:
раньше Фори были, да какой из какого сделали... Ну, думаю- профи- все знают... а оно, вон как!
Как любому пожилому человеку, мне нравится вспоминать прошлое и напоминать молодым, что вот раньше было время, когда машины были настоящие машины с механикой и гидравликой, а не напичканные электроникой "смартфоны". И вообще, японцы и Субару в частности перестали делать настоящие надёжные машины после 2008 года (за единичными исключениями), а немцы ещё в середине 90-х годов.
stary kot вне форума

Вверх
Старый Вчера, 20:52   #7397
stary kot
Лесник
pm

Цитата:
По поводу шумки в арках, изнутри еще не обдирал заднюю часть, но что то серьезное и не надеюсь найти, а снаружи задние подкрылки- чахлые: тонкие и легкие по сравнению с фетровыми подкрылками от Сценика ,например. Снимал и промазывал битумной мастикой-антишумкой крылья снаружи.
Благо тем кому шумки не хватает, всегда её можно добавить, а те кто хотят облегчить машину всегда могут её убрать. По моим ощущениям Форик SK тише, чем старые, но ненамного.
stary kot вне форума

Вверх
Старый Вчера, 22:22   #7398
Nicephorus
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от stary kot Посмотреть сообщение
который может прегреться
фрикционы и на АТ4 субару сгорают.
вариатор перегреть невозможно, при присутствии головы на плечах.
Nicephorus вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Witaliy (Сегодня)
Старый Вчера, 23:59   #7399
stary kot
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
фрикционы и на АТ4 субару сгорают
вариатор перегреть невозможно, при присутствии головы на плечах.
Отчасти да, т.к. встроена защитная автоматика от дурака и плюс конструкция где вариатор и муфта объеденены и залиты большим количеством масла. Но если постараться... На ютубе смотрел видео, где гоняли по жиже разные кроссоверы, в т.ч. Форика на вариаторе (SK или SJ точно уже не помню), трансмиссия у Форика оказалсь самой выносливой, но всё же её смогли перегреть - примерно через 40 минут пробуксовок. Однако, у меня тоже есть сомнения, что перегрет был именно вариатор, скорее перегрели муфту, но т.к. они там в одной коробке, то это относительно. Авторы видео тоже к сожалению не сделали пояснений.

Что касается связки АТ-4 - муфта, то по себе могу сказать, что её перегреть наверное ещё сложнее, конструкция неубиваемая. На моей бывшей Импрезе ГЦ с АТ4 и полным приводом я дофига ездил по жиже, причём по такой, куда на SK или даже на МПС2 я бы не рискнул сунуться, и ни разу не смог перегреть. А на Легаси 4 поколения по молодости очень любил дрифтовать, причём иногда до получаса подряд, и даже на зимней резине, там тоже была АТ4, и ни разу я не смог перегреть ни коробку, ни муфту. Пробеги на них были весьма приличные при этом. Но я знавал людей, кто ухитрялся перегревать муфту, порой до полной замены - но это всё были турбосубари.

Последний раз редактировалось stary kot; Сегодня в 00:12.
stary kot вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы