Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Своими руками
Расширенный поиск

Своими руками Отчеты о самостоятельном ремонте и модернизациях.

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2021, 08:49   #11
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Замена двигателя на новый китайский

Ну так откуда инфа-то?

Мне реально интересно, как лично общавшемуся в заводскими инженерами, откуда вы все это берете, особенно про сегрегацию запчастей под рынки.

Это адовы расходы, с точки зрения объема выпуска сотнями тысяч штук. И не нужно это никому, заводу заниматься больше нечем, кроме как придумывать такие схемы, чтобы на рынки с объемом продаж порядка 10 тысяч в год СПЕЦИАЛЬНО запчасти фильтровать!

Детский сад.
LUK вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 08:58   #12
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Ну так откуда инфа-то?

Мне реально интересно, как лично общавшемуся в заводскими инженерами, откуда вы все это берете, особенно про сегрегацию запчастей под рынки.

Это вдовы расходы, с точки зрения объема выпуска сотнями тысяч штук. И не нужно это никому, заводу заниматься больше нечем, кроме как придумывать такие схемы, чтобы на рынок с объемом продаж порядка 10 тысяч СПЕЦИАЛЬНО запчасти фильтровать!

Детский сад.
Информация с похожего завода.
Только другой направленности, ну и плюс когда то сам проектировал заводские линии, после института. ) Ничего в процессе не поменялось.
Всегда есть выходной контроль, всегда есть то, что идет на сборочный конвейер для сборки конечного узла и всегда есть то, что идет как ЗЧ.
Так же идет сегрегация под рынки. Есть приоритетные рынки, есть второстепенные.
Ты же в курсе, что одни и те же диски субару есть как производства японии МАТ, так и производства мексики, но обычное литье. И те и те производства субару и одного типа.
Поэтому не знаю с кем ты общался и на какие темы, но как японцы умеют вешать лапшу на уши знаю. )) И как они оборудование продавали и настройки его. Вся эта тема давно проходилась.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 09:31   #13
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Ну так откуда инфа-то?

Это адовы расходы, с точки зрения объема выпуска сотнями тысяч штук. И не нужно это никому, заводу заниматься больше нечем, кроме как придумывать такие схемы, чтобы на рынки с объемом продаж порядка 10 тысяч в год СПЕЦИАЛЬНО запчасти фильтровать!

Детский сад.
зачем нужна информация от завода,если есть реалии,а в реалиях 9 из 10 шортов кривые. и это многолетний опыт. и лично видел кривые новые шорты и непонятно откуда они берутся и откуда ввозятся )))
И нахлебавшись этих шортов мне реально пох,есть там ОТК на заводе или нет,пох че говорит инженер,завод и тд...))) ну это сугубо моя история по этому вопросу
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 09:55   #14
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
Информация с похожего завода.
Только другой направленности, ну и плюс когда то сам проектировал заводские линии, после института. ) Ничего в процессе не поменялось.
Всегда есть выходной контроль, всегда есть то, что идет на сборочный конвейер для сборки конечного узла и всегда есть то, что идет как ЗЧ.
Так же идет сегрегация под рынки. Есть приоритетные рынки, есть второстепенные.
Ты же в курсе, что одни и те же диски субару есть как производства японии МАТ, так и производства мексики, но обычное литье. И те и те производства субару и одного типа.
Поэтому не знаю с кем ты общался и на какие темы, но как японцы умеют вешать лапшу на уши знаю. )) И как они оборудование продавали и настройки его. Вся эта тема давно проходилась.
Похожий завод другой направленности?)))))

"Не Волгу, а пять рублей, не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл" (с)

Выходной контроль разумеется есть, но принцип разделения не "конвейер-запчасти-экспорт", а "допуск- не допуск". То есть тупо выбраковка.

Это тебе не Челябинский тракторный завод, где я вживую видел такую разблюдовку, у япов нет такого разброса по качеству. И сравнивать с тем, что нам преподавали, это ну такое.

А те диски, про которые ты написал, идут под разным каталожным номером. Соответственно, это разные диски, а не одинаковые, и ставятся они на разные модели (такой пример есть у врх и сти VA, один дизайн, но разная технология).

Кстати, у последних кузов один до болта, и отбора на конвейере тоже нет, прикинь)))))))

Уже сколько копий было сломано по части уникальных запчастей, казалось бы, но нет, байки оказывается в народе все ходят и ходят.

И про китайские двигатели пишут, после этого.
LUK вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 09:57   #15
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
зачем нужна информация от завода,если есть реалии,а в реалиях 9 из 10 шортов кривые. и это многолетний опыт. и лично видел кривые новые шорты и непонятно откуда они берутся и откуда ввозятся )))
И нахлебавшись этих шортов мне реально пох,есть там ОТК на заводе или нет,пох че говорит инженер,завод и тд...))) ну это сугубо моя история по этому вопросу
Что было написано на заводской упаковке? Кто был грузополучатель на этикетке?
LUK вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 10:21   #16
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Похожий завод другой направленности?)))))

"Не Волгу, а пять рублей, не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл" (с)

Выходной контроль разумеется есть, но принцип разделения не "конвейер-запчасти-экспорт", а "допуск- не допуск". То есть тупо выбраковка.

Это тебе не Челябинский тракторный завод, где я вживую видел такую разблюдовку, у япов нет такого разброса по качеству. И сравнивать с тем, что нам преподавали, это ну такое.

А те диски, про которые ты написал, идут под разным каталожным номером. Соответственно, это разные диски, а не одинаковые, и ставятся они на разные модели (такой пример есть у врх и сти VA, один дизайн, но разная технология).

Кстати, у последних кузов один до болта, и отбора на конвейере тоже нет, прикинь)))))))

Уже сколько копий было сломано по части уникальных запчастей, казалось бы, но нет, байки оказывается в народе все ходят и ходят.

И про китайские двигатели пишут, после этого.
Тебе про фому, ты про ерему.))))
Причем тут байки то.))))
И производство оно и есть производство, нас целых 5 лет учили раньше и на завод отправляли. Всех на разные.))

Вот ты сейчас рассуждаешь как дилетант, которых так ненавидишь.)))) Но идешь этим же путем. ))

И то не так, и учили давно, и вообще кузов для правого и левого руля на одном конвейере делается и потом неведомым путем становится правым или левым, ведь он один до последнего болта.)))) и рейка рулевая она только переворачивается, а так ну все тоже самое.))))
И для Америки и России один и тот же автомобиль идет, только странным образом запчасти отличаются.)) Магия, она такая.)) Кузов то один до последнего болта.))

И нет уникальных запчастей, есть заданные параметры для конвейера.))) И кстати, они тоже после определенных часов наработки требуют перенастройки, замены деталей. Станки требуют замены резцов (как пример) поэтому и есть заданные допуски. И блоки, как пример, на КИМы запихивают, а поршни даже взвешивают.)) Хотя о чем это я, у японцев идеальное качество каждой запчасти, нет у них браков, инструмент не изнашивается, все детали идеальные.) И находятся в идеальной размерности. ) Субару ж выпускается на прецизионном оборудовании )

И видео от японцев хреналетней давности - это крутая методичка для понимания японского производства.) А у нас Челябинский тракторный, там все детали молотком забивают.)

Смешно конечно, главное каждый все равно остался при своем мнении и при своих знаниях.))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 13:27   #17
LUK
Совет Клуба
pm

Ну ты тогда прекрасно и без меня знаешь, что размерные и весовые группы деталей вращения никак вообще не коррелируют с качеством. Абсолютно и совсем. Это обусловлено исключительно спецификой технологии их производства.

И любой завод вот это как раз отслеживает, в блок размерности А поставят поршни размерности А.

То же самое касается с исполнением под правый и левый руль, странным образом серийные детали для английского, австралийского рынка и ЮАР не отличаются никак от ждм.

А вот комплектация- может. Тому пример турбо сг на тз коробке для Азии, турбо аут 2,0 для китайцев, легаси дит ждм, и так далее и тому подобное.

Так что врх и сти с одним рулем- будут абсолютно одинаковые по кузовне, на презентации завода в 2014 эта унификация подчёркивалась особо.

Нравится считать себя умнее заводчан, да какие проблемы)

Последний раз редактировалось LUK; 11.10.2021 в 13:35.
LUK вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 15:01   #18
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Что было написано на заводской упаковке? Кто был грузополучатель на этикетке?
Не на одном блоке,который продаётся нюв открытом доступе (не через представительво субару,по гарантии и тд),нет ничего,кроме номера запчасти. Да красивый поддон,упаковка,большая наклейка,но никаких других данных. Никто из продавцов не может предоставить не один документ происхождения на эту запчасть,никто не может предоставить никакую транспортную накладную,таможенную и тд. Никаких следов нет от слова совсем. По крайней мере там было 8-10лет назад,сейчас возможно продавцы купили принтеры и печатают товарные,но опять же не факт ))
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 11.10.2021, 15:15   #19
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Ну ты тогда прекрасно и без меня знаешь, что размерные и весовые группы деталей вращения никак вообще не коррелируют с качеством. Абсолютно и совсем. Это обусловлено исключительно спецификой технологии их производства.

И любой завод вот это как раз отслеживает, в блок размерности А поставят поршни размерности А.

То же самое касается с исполнением под правый и левый руль, странным образом серийные детали для английского, австралийского рынка и ЮАР не отличаются никак от ждм.

А вот комплектация- может. Тому пример турбо сг на тз коробке для Азии, турбо аут 2,0 для китайцев, легаси дит ждм, и так далее и тому подобное.

Так что врх и сти с одним рулем- будут абсолютно одинаковые по кузовне, на презентации завода в 2014 эта унификация подчёркивалась особо.

Нравится считать себя умнее заводчан, да какие проблемы)
У меня был момент,когда пришлось заказывать 2 шорт блока с периодичностью месяц,один для себя,другой в последствии для друга. Имеем один партнамбер по заказу,в итоге- один 257 блок с чёрным коленом,другой с цветным. У одного поршни круглые,у другого квадратные. Где логика? А её нет даже на заводе,ибо и там сборка моторов шла,как на жигулях,из того,что под рукой,с этим я столкнулся,когда начал по вину перебирать бошки на евро255врх моторе))
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 17.10.2021, 11:49   #20
abv
Старший Лесник
pm

Ivlev,
LUK,
Yanus,
Из ваших разговоров получается надежнее всего - откапиталить свой мотор ?
abv вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы