ТЕСТ-ДРАЙВ В УСервисе

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Артем,еще раз.
В моем случае Каско было чуть больше 6%.50% сразу,остальные на 2 года.В Вашем 9-10%.Плюс выдача кредита + ежемесячное кассовое обслуживание.Вот Вам 2-3 тыс.Сами считайте.
 

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь
Не знаю: новость ли, но в У-Сервисе на автозаводской появился тест-драйв Форестера 2,0л МКПП. (Кстати, через пару недель на Башиловской обещают на тест Импрезу 1,5л) Посему, не удержавшись до конца дня на работе, слинял на долгожданную полноценную встречу с Форем. Спасибо Марианне - тамошний менеджер - не смотря на свой страх при моих не сильно аккуратных маневрах, из-за руля она меня не выкинула. Погода метельная, дороги пробочные, так что выше третьей переключаться не удавалось, но и того было достаточно - движок-то крутит за 7000!
По сути:
1. Движок: до 1500 оборотов не едет вааще :?, так что даже более менее динамично тронуться можно только с заметной перегазовкой, и то, есть шанс клюнуть носом быстро отпустив сцепление. Дальше гораздо лучше, а уж после 3,5-4 тысяч оборотов - так и совсем хорошо!
2. Коробка: говорили будто включение передач нечеткое, я такого не заметил, может только на Турбо-версии это наблюдается. Правда нет четкого ощущения попадания рычага в передачу, как привык на других авто, но это скорее дело привычки, чем явный недостаток. В остальном все хорошо: движения рычага четкие, информативные, не тяжелые, но и не ватные.
3. Трансмиссия и подвеска: сразу скажу: на понижайке трогаться не в пример лучше. Им бы первую передачу сделать на уровне пониженной, а пониженные еще ниже. Но это мое мнение. Просто, думаю, на такой пониженной движку в грязи будет тяжеловато. Подвеска, возможно, слегка жестковата, но я другого и не ожидал от этой машины. Но зубодробительной ее уж точно не назовешь, зато до чего приятно собранная, упругая! Управляемость у машины просто СУПЕР!!! Все плохое, что я о ней до этого слышал - полная чушь, особенно статья в АвтоРевю. Нет у нее неприличных кренов; прекрасно трогает по присыпанному снегом льду (немного погуливает зад при разгоне, но это потому, что он легче переда. Весьма похоже на ровное распределение момента между осями); ABS срабатывает своевременно, позволяя управлять машиной даже при экстренном торможении. Вообще, держа в голове все, что FURY написал со своего последнего снежного драйва, пытался повторить тоже на практике, играя газом и своевременно руля... И она слушается! Да еще как! Все очень прогнозируемо даже для такого новичка полного привода, как я.
4. Комфорт: эргономика вполне, разве что немного не хватает регулировки руля по вылету. В движении машина показалась тихой, хотя супруга заявила, что она шумнее нашего Фокуса, но она не сидела за рулем в этот момент и потому, наверное, вся сосредоточилась на комфорте.
В итоге могу сказать, что авто очень понравился, и я не жалею, что заказал такой... только ТУРБИРОВАННЫЙ !!!!!!!!!!! :smile:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
упс..меня ужо цитируют.....
ну,чиста Цыганков курит в сторонке.... :smile:

Рад, что авта понравилась. А турбу на ручке заказал или на АКПП?
 

Trek

На тропе
13 Окт 2006
198
0
0
москва
про рассрочку могу сказать следующее:
страховка 10% и все последующие года по 10% от нового авто, чем раньше закроешь тем лучше в первый год теряешь 1200 $(но это лучше процентов по кредиту!) дальше хуже с каждым годом - это в КРК Компания Розничного Кредитования, да кстати страховая Альфа, мне очень понравилась по опыту "гранда"
Дали 20000$ на три года
Ща мото продам по весне и постараюсь закрыть до конца года, чтоб дальше не поподать. :-o
 

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
alexeyvikt написал(а):
Fury написал(а):
упс..меня ужо цитируют.....?
слава приходит :lol:

Fury написал(а):
А турбу на ручке заказал или на АКПП?
так у меня ж в подписи висит описание моей долгожданной - ручка, канеча :)
Турбо совсем другая машина.На ручке - вообще самолет.Поздравляю.
Форда продал?
 

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь
Форд в ремонте, наконец-то. Обещали отдать до конца февраля - тогда сразу его забарыжу. А что может ТурбоФорь - подумать страшно... страшно, но приятно :-(
Скорей бы ужо, в самом деле!
 

shark

На тропе
26 Фев 2007
58
0
0
Gnom написал(а):
Артем,еще раз.
В моем случае Каско было чуть больше 6%.50% сразу,остальные на 2 года.В Вашем 9-10%.Плюс выдача кредита + ежемесячное кассовое обслуживание.Вот Вам 2-3 тыс.Сами считайте.

Gnom, если не секрет - вы кредит брали? можете сказать где и под какой процент? и почему КАСКО всего 6%, в какой СК страховались? мне например в райффайзене насчет каски сказали 9% в ИНГОСе...разница как-то слишком велика...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
sharik написал(а):
Gnom написал(а):
Артем,еще раз.
В моем случае Каско было чуть больше 6%.50% сразу,остальные на 2 года.В Вашем 9-10%.Плюс выдача кредита + ежемесячное кассовое обслуживание.Вот Вам 2-3 тыс.Сами считайте.

Gnom, если не секрет - вы кредит брали? можете сказать где и под какой процент? и почему КАСКО всего 6%, в какой СК страховались? мне например в райффайзене насчет каски сказали 9% в ИНГОСе...разница как-то слишком велика...
КАСКО оформлял неделю назад. Компания континенталь. Тариф 6,6% (для юр. лиц. без ограничения лиц допущенных к управлению). Страховой брокер Уса (партнёр) уверяют, что у них договор о ремонтах и т.д. ВСЁ включено. Я ещё себе ОСАГО расширенное сделал, но этот тариф у них мне не понравился. Расширение до 50 000 баков стоит 120 баксов сверху (но всё равно оплатил).
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
по кредиту
банк импэкс (группа райфазен)
валютных кредитов не было
на момент покупки авто стоил 903 000 руб
без первоначального взноса процент годовых на 5!! лет- 13 %
итоговая выплата будет составлять 1 221 000 за 5 лет !!!
если закрыть раньше то в пересчете...
открытие счета и ведение счета 3 % от суммы кредита разово!!!
страховая по КАСКО рекомендованная банком (мне пофиг если что (тьфу три раза) банк сам будет с ней разбираться) страховой сбор 7 % от стоимости авта. уценка авто за год 100 000 руб...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Dimiych написал(а):
по кредиту
банк импэкс (группа райфазен)
валютных кредитов не было
на момент покупки авто стоил 903 000 руб
без первоначального взноса процент годовых на 5!! лет- 13 %
итоговая выплата будет составлять 1 221 000 за 5 лет !!!
если закрыть раньше то в пересчете...
открытие счета и ведение счета 3 % от суммы кредита разово!!!
страховая по КАСКО рекомендованная банком (мне пофиг если что (тьфу три раза) банк сам будет с ней разбираться) страховой сбор 7 % от стоимости авта. уценка авто за год 100 000 руб...
ИМХО. ЭФФЕКТИВНАЯ ставка 18-20% годовых будет (не меньше).
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
777 написал(а):
Dimiych написал(а):
по кредиту
банк импэкс (группа райфазен)
валютных кредитов не было
на момент покупки авто стоил 903 000 руб
без первоначального взноса процент годовых на 5!! лет- 13 %
итоговая выплата будет составлять 1 221 000 за 5 лет !!!
если закрыть раньше то в пересчете...
открытие счета и ведение счета 3 % от суммы кредита разово!!!
страховая по КАСКО рекомендованная банком (мне пофиг если что (тьфу три раза) банк сам будет с ней разбираться) страховой сбор 7 % от стоимости авта. уценка авто за год 100 000 руб...
ИМХО. ЭФФЕКТИВНАЯ ставка 18-20% годовых будет (не меньше).

что значит эффективная ???
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Dimiych написал(а):
777 написал(а):
Dimiych написал(а):
по кредиту
банк импэкс (группа райфазен)
валютных кредитов не было
на момент покупки авто стоил 903 000 руб
без первоначального взноса процент годовых на 5!! лет- 13 %
итоговая выплата будет составлять 1 221 000 за 5 лет !!!
если закрыть раньше то в пересчете...
открытие счета и ведение счета 3 % от суммы кредита разово!!!
страховая по КАСКО рекомендованная банком (мне пофиг если что (тьфу три раза) банк сам будет с ней разбираться) страховой сбор 7 % от стоимости авта. уценка авто за год 100 000 руб...
ИМХО. ЭФФЕКТИВНАЯ ставка 18-20% годовых будет (не меньше).

что значит эффективная ???
Эффективная - реальная. Расчитанная по формуле "сложных" процентов, где вы учитываете только те деньги, которые РЕАЛЬНО взяли за минусом уже возвращённых. Один знакомый (одногрупник по универу) на работе "сам себе" кредит выдал под ставку 6(7)% годовых. РЕАЛЬНАЯ ставка после всех вычислений (очень долгих) получилась 14-15%. Так что особо не обольщайтесь (18-20% думаю это минимум который Вы можете получить).
П.С. Реальные ставки на потребительские кредиты от 45% (в 98% случаев), максимальные были у БАНК русский стандарт (до 108%).
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
реальная ставка получается (даже с учетом 3% первноначального взноса за пользование кредитом) чуть больше 15 но не более 16 %
расчет могу скинуть если есть желание )))
пересмотрел более 10 банков когда собирался брать в основном так и есть что фактический % составляет от 20 %-30 % хотя пишут и 10% и 12% потом начинается обслуживание счета и прочее... попросил подготовить график погашения и по графику все видно какие идут переплаты ....
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Dimiych написал(а):
реальная ставка получается (даже с учетом 3% первноначального взноса за пользование кредитом) чуть больше 15 но не более 16 %
расчет могу скинуть если есть желание )))
пересмотрел более 10 банков когда собирался брать в основном так и есть что фактический % составляет от 20 %-30 % хотя пишут и 10% и 12% потом начинается обслуживание счета и прочее... попросил подготовить график погашения и по графику все видно какие идут переплаты ....
Скинь на pavel_emso@mail.ru ради интереса посчитаю порядок. Желательно стоимость страховок на последущие годы (для полноты картины о реальной ставке). Имхо: не видя расчётов, но думаю что % нехило увеличиться посчитав ту самую комиссию 3% при выдаче.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
2 777
лови на почте
страховку я не считал в % кредита т.к. новый авто по любому собирался страховать
если посчитать страховку то выйдет более 20 % но к кредиту страховка не имеет отношение
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Dimiych написал(а):
2 777
лови на почте
страховку я не считал в % кредита т.к. новый авто по любому собирался страховать
если посчитать страховку то выйдет более 20 % но к кредиту страховка не имеет отношение
Поймал. Страховка нужна была для более полной картины (но и без неё можно). Просто страховка, как правило, если машина берётся в кредит в 1,5-2 раза выше (по примеру Уса - через кредит (рассрочку) 10% на форик, а мне всего 6,5% вышло - скрытые %%). Плюс случайно страхование жизни не "заставили" оформить (те же скрытые %%), штрафы и пени за досрочное, слишком позднее погашение кредита (опять %%).
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
777 написал(а):
Dimiych написал(а):
2 777
лови на почте
страховку я не считал в % кредита т.к. новый авто по любому собирался страховать
если посчитать страховку то выйдет более 20 % но к кредиту страховка не имеет отношение
Поймал. Страховка нужна была для более полной картины (но и без неё можно). Просто страховка, как правило, если машина берётся в кредит в 1,5-2 раза выше (по примеру Уса - через кредит (рассрочку) 10% на форик, а мне всего 6,5% вышло - скрытые %%). Плюс случайно страхование жизни не "заставили" оформить (те же скрытые %%), штрафы и пени за досрочное, слишком позднее погашение кредита (опять %%).

страховал только машину по договору страховки 7 % от стоимости авто
уценка первые 2 или 3 года по 100 000 руб от первоначальной стоимости
никакие дополнительные сборы ни страховщиком ни банков не взимались
штраф был за досрочное погашение менее чем через полгода так что уже могу досрочно погашать ))))))) пеня за просрочку есть но это дело такое что лучше заплатить во время и спать спокойно пока не попадал... никаких дополнительных услуг нет там типа оповещение через инет смс и прочее т.е. оплата только за пользование чужими деньгами и конечно оплата основного долга все ...
 

shark

На тропе
26 Фев 2007
58
0
0
Dimiych написал(а):
777 написал(а):
Dimiych написал(а):
2 777
лови на почте
страховку я не считал в % кредита т.к. новый авто по любому собирался страховать
если посчитать страховку то выйдет более 20 % но к кредиту страховка не имеет отношение
Поймал. Страховка нужна была для более полной картины (но и без неё можно). Просто страховка, как правило, если машина берётся в кредит в 1,5-2 раза выше (по примеру Уса - через кредит (рассрочку) 10% на форик, а мне всего 6,5% вышло - скрытые %%). Плюс случайно страхование жизни не "заставили" оформить (те же скрытые %%), штрафы и пени за досрочное, слишком позднее погашение кредита (опять %%).

страховал только машину по договору страховки 7 % от стоимости авто
уценка первые 2 или 3 года по 100 000 руб от первоначальной стоимости
никакие дополнительные сборы ни страховщиком ни банков не взимались
штраф был за досрочное погашение менее чем через полгода так что уже могу досрочно погашать ))))))) пеня за просрочку есть но это дело такое что лучше заплатить во время и спать спокойно пока не попадал... никаких дополнительных услуг нет там типа оповещение через инет смс и прочее т.е. оплата только за пользование чужими деньгами и конечно оплата основного долга все ...

Dimiych, можете поподробнее сказать где кредит брали и на каких условиях? где страховались? был ли предыдущий опыт общения с банком и страховой? Сам собираюсь купить фор через кредит и рассматриваю разные варианты. Заранее благодарен за любую информацию.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250