SG5 2005 года кузову кажись капец... Или нет??? И чего теперь брать???

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Вообще-то говоря я машины менять не люблю. И Форя своего собирался ушатывать до победного, а когда спрашивали, не хочу-ли я поменять машину, отвечал: "- И не на что, и не на что" В том смысле что и денег лишних нет, и стоящих машин тоже не видно. Ага, и поехал к одним труженикам болгарки и киянки в рассуждении подшаманить крылья, пороги и жить дальше долго и счастливо. Понимал, что шаманить будем путём замены деталей, ну и фик с ним. Тем более, что за машиной я слежу и она отвечает мне совершенной взаимностью.

Ага, и эти деятели наговорили мне 300 вёрст до небес, и всё раком. Мол менять надо кузов целиком, только крыша останется. А если буду соплежуйствовать - очень скоро увижу стойки через капот. Так что они этим гимороем заниматься не хотят, и рекомендуют срочно продавать.

Ну я реально пересцал, пацаны не абы какие с улицы, типа по рекомендации от серьёзного друга, который сам, на секундочку, на Хонде сменным инженером работает. Ладно. Еду к своим сервисменам, они говорят - плюнь и разотри, и не такое ездиит. Стаканы, говорят видишь? - Вижу. А ржавчину на них видишь? - Неа, чистые как попка младенца. - Ну и езжай себе с богом.

Предвосхищая вопросы - машина подземного хранения. Что не гуд, но чёжь теперь поделать, если купил паркинг...

Это я к чему собственно, и в чём вопрос:
1. У кого машины этих лет выпуска, как они себя чувствуют? Насколько я вижу, у Форей этого возраста гнилые крылья (и видимо пороги) - норма жизни, нет?
2. Сколько в нём ещё навскидку жизни??? Понимаю идиотскость вопроса, ибо мой Форь был чуть-ли не первый этого модельного ряда, а у предыдущего совсем всё по другому (и намного лучше, кажется).
3. Какие разумные альтернативы? Смотрю в сторону Рено Дастера, он конечно едет как утюг, но говорят сцуко надёжный и не дорогой в обслуживании. Да и ценник минимальный.
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
У меня 2006 года.
Ржавчина есть только под лючком бензобака.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
2003. Сгнило до дыр правое заднее крыло, подозреваю, что порог тоже, замена четверти, все остальное тьфу тьфу...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Покатушки вряд ли при чем, карельские, хибинские броды и полуостров Рыбачий проходил неоднократно
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Господа,это усталость железо,каким бы форь не был хорошим и стойким-железо не вечное,стареет,как и мы. И с этим к сожалению ничего не поделать.
Тут либо пробовать оживить свой кузов максимально,либо покупать кузов в Японии,перекидывать моторный щит свой туда ну и всю требуху соответственно и консервировать антикорами,мовилями,распыляемыми герметиками и следить постоянно
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
А вот кстати, интересная тема - поменять кузов. Оно 25 000 стоит - сам ушоке. Как мыслите, стоит заморочиться?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
сг 2002 года был праворукий, ржи небыло хоть и носился по оффроуд соревнованиям.
Прежде чем воздух сотрясать о замене авто/кузова, что критичного сгнило? Судя по первым пацанам, с авто брать нечего. Вторые говорят что все окей.
Как на самом деле дела обстоят? Фото хотяб для понимания масштаба...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
2005. Расперт перед-зад с момента приобретения (2008). Ржавчина на задних арках (поверхностно косметическая, перекрасил года 3-5 назад) и в лючке бензобака.
Трещин нет, чашки-стойки на месте
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250