какой обвес практичнее - окрашенный или в цвет машины?

andriy

Входит в лес
16 Дек 2006
13
0
0
всем привейет! падскажите, пожалуйста, чиста с практичной точки зрения, красота мне менее важна, что лучше:
1 если обвес (бампера, пластик снизу дверей и порогов) неокрашенный (а)чёрный б)серый - и какой из них), или
2 если обвес в цвет машины?

опасения разные есть, типа обвес серый - так на нём меньше видно (или видно?) всякие камешки, пройденные кустарники, грязь :) , и тд, - для меня это может быть важно, т.к. буду ездить ежедневно около 10 км по бездорожью, ... но самым красивым мне показался urban grey с обвесом в тот же цвет, его и забронировал пока, :D . новот прошу бывалых отозваться, что бы если что изменить заказ - вдруг мои опасения правильные?
 
Этот urban grey у меня как раз на обвесе и бамперах - на мой взгляд он ничем не лучше и не хуже других цветов - пластик бампера темнее, и царапины и вмятины видно как и на других светлых цветах. Неокрашеных бамперов УС не продает в комплекте с машиной.

Не знаю насколько тяжелы по проходимости эти 10 км, но большинство царапин и вмятин на пластике я получил не слезая с асфальта - камешки, камни, иногда - булыжники. За идеальной красотой не гонюсь, но ремонтной кисточкой раз в год закрашиваю - меня устраивает. С таким подходом однотонная окраска практичнее - цвет кисточки только один.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я в свое время сделал большую ошибку, купив машину с серым бампером. Дело в том, что он композитный и не подлежит покраске. Вернее подлежит, но восстановить первоначальный вид невозможно. Его меняют даже в случае незначительных царапин, что вызывает раздражение страховщиков. Вчерась мне в Речниках мастер сказал, что многие страховые компании перестали компенсировать замену бамперов.
 

andriy

Входит в лес
16 Дек 2006
13
0
0
другими словами, вы считаете, что бампер должен быть покрашен?
 
andriy написал(а):
другими словами, вы считаете, что бампер должен быть покрашен?

Если вы приобретаете новый форестер, то вам не удастся купить его с некрашеными бамперами и обвесом, разве только за отдельные деньги.
Если речь идет о б/у форике - то тоже маловероятно. FHI с упорством маньяка ставит только крашеные бамперы на свои изделия. :eek:
Если нужен некрашеный бампер - купите форь с любыми и обдерите шкуркой краску с него. :-?

Я тоже питал иллюзии при покупке форя в УС'е, но манагер высказался однозначно - не бывает!. А еще в УС любят цвет и VIN назначать при заказе машины, если вам нужен какой-то определенный то сроки поставки возрастают. Я взял серебристый верх и urban grey низ через 3 месяца после заказа, вместо полностью серебристого, но через 4 месяца.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
ksaf написал(а):
andriy написал(а):
другими словами, вы считаете, что бампер должен быть покрашен?

Если вы приобретаете новый форестер, то вам не удастся купить его с некрашеными бамперами и обвесом, разве только за отдельные деньги.

А какой родной цвет пластика?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Родной цвет пластика:

07FORCE_01A_Gallery.jpg


07FORX_01A_Gallery.jpg


Здесь бампера и пороги :D
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Я тоже не рад нихрена крашенному обвесу! Пока царапин нет, но от неокрашенного обвеса на старшем Форике получал массу удовольствия - если что случалось, черная полироль для пластика и все как новое.
Кстати, по поводу бамперов на новом Форике - когда ставил фаркоп, наблюдал его в снятом состоянии - ребята, это легкая пластиковая скорлупка. На Форуме несколько человек писали про свои мелкие аварии с участием бамперов, при которых бампер оставался без повреждений - после того, как я подержал его в руках, для меня такой исход - чудо! По ощущениям он должен лопнуть от несильного удара. В описанных авариях удар скорее всего приходился строго в заднюю плоскость, где находится алюминиевый брус и пенопластовая проставка, иначе - я ничего не понимаю. Вобщем, берегите углы - они пустые. И конечно повсеместное использование пистонов вместо болтов - где можно и где нет - откровенно бесит.
В старом форике черные бампера и обвесы были сделаны из достаточно толстого (3-4мм) "резинового" пластика - вещь была... есть :D

И еще немного по пластику, но не совсем в тему: Усовские сотрудники КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ демонтировать пластиковые крышки-окантовки передних стоек и пятой двери - металлические скобы, на которых крепятся эти детали, очень ломучие, а новых нет даже в УСе! Тонировку задней двери они делают без демонтажа панелей, подсовывая под них пленку!
Ох уж эти современные машины - УЖОС!!! :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
БББ написал(а):
И еще немного по пластику, но не совсем в тему: Усовские сотрудники КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ демонтировать пластиковые крышки-окантовки передних стоек и пятой двери - металлические скобы, на которых крепятся эти детали, очень ломучие, а новых нет даже в УСе! Тонировку задней двери они делают без демонтажа панелей, подсовывая под них пленку!
Ох уж эти современные машины - УЖОС!!! :D
Может задних стоек??
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Mike написал(а):
БББ написал(а):
И еще немного по пластику, но не совсем в тему: Усовские сотрудники КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ демонтировать пластиковые крышки-окантовки передних стоек и пятой двери - металлические скобы, на которых крепятся эти детали, очень ломучие, а новых нет даже в УСе! Тонировку задней двери они делают без демонтажа панелей, подсовывая под них пленку!
Ох уж эти современные машины - УЖОС!!! :D
Может задних стоек??

Насчет задних стоек не знаю, была открыта дверь багажника и в разговоре упомянули именно ее внутренний пластик. Про передние стойки я слышал еще раньше, при установке сигнализации.

P.S. На всякий случай - под стойками я имею ввиду не детали подвески, а то, на что крыша опирается :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
БББ написал(а):
P.S. На всякий случай - под стойками я имею ввиду не детали подвески, а то, на что крыша опирается :D
А! Все понятно тогда! Да, Стекло лобовое поменял, стали накладки как-то "дышать".
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250