Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > КАТАЛОГ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
Расширенный поиск

Важная информация

КАТАЛОГ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ Литература, мануалы, каталоги, справочники, инструкции - информация технического характера.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2019, 20:49   #1
Валер
Углубился в Лес
pm

По умолчанию Подскажите как называется эта штука

При запуске двигателя с утра идет сильный звук из этой хреновины, подскажите что это, как называется, да вообще что с этим делать???
Заранее Благодарен!

Последний раз редактировалось Валер; 11.09.2019 в 21:20.
Валер вне форума

Вверх
Старый 11.09.2019, 20:51   #2
Ivlev
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Подскажите как называется эта штука

Цитата:
Сообщение от Валер Посмотреть сообщение
При запуске двигателя с утра идет сильный звук из этой хреновины, подскажите что это, как называется, да вообще что с этим делать???
Заранее Благодарен!

Это называется глушитель. Можно картошкой заткнуть или запенить.
Ivlev на форуме

Вверх
Старый 11.09.2019, 20:59   #3
Валер
Углубился в Лес
pm

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
Это называется глушитель. Можно картошкой заткнуть или запенить.
Благодарю за чрезмерно быстрое реагирование! А теперь так же и по делу?

Последний раз редактировалось Валер; 11.09.2019 в 21:21.
Валер вне форума

Вверх
Старый 11.09.2019, 22:49   #4
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

Это насос вторичного воздуха. Продувает катализаторы при холодном старте. Работает как правило секунд 30 в среднем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Спасибо Turbo3BEPb за сообщение:
Валер (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 10:05   #5
Валер
Углубился в Лес
pm

[QUOTE=Turbo3BEPb;1200506]Это насос вторичного воздуха. Продувает катализаторы при холодном старте. Работает как правило секунд 30 в среднем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE

Похоже когбудто подшипник в нем умер. Может быть такое? И что с ним делать, или забить? Говорят их вообще выкорчевывают.
Валер вне форума

Вверх
Старый 12.09.2019, 10:10   #6
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

[QUOTE=Валер;1200529]
Цитата:
Сообщение от Turbo3BEPb Посмотреть сообщение
Это насос вторичного воздуха. Продувает катализаторы при холодном старте. Работает как правило секунд 30 в среднем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE

Похоже когбудто подшипник в нем умер. Может быть такое? И что с ним делать, или забить? Говорят их вообще выкорчевывают.

Со временем бывает подвывают, да.
Если каты на месте и клапана не заклинившие то пусть работает. Хуже не будет. Их по 500 рублей продают бу, можно другой поставить.

Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Валер (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 11:27   #7
Dgek
В Лесу
pm

[QUOTE=Turbo3BEPb;1200530]
Цитата:

Если каты на месте и клапана не заклинившие то пусть работает. Хуже не будет. Их по 500 рублей продают бу, можно другой поставить.

Проблема в том, что со временем забивается сажей каналы в головах и трубки подачи воздуха от клапанов к головам. У меня было так. И при похоладании выскакивал джекичан. Менять клапана бесполезно, после них всё забито. Я это узнал когда полностью разобрал систему. Усер сказал отремонтируем, для этого надо вытащить двигатель! Ценник объявили от 45 тыс. Я их послал и сам снял всю систему, при помощи тросика 5 мм и шуроповерта прочистил каналы в головах и трубки. Но через год осенью опять джекичан "недостаточно давления в системе подачи вторичного воздуха". Поехал в плеяду и сделал прошивку: программно отключили эту экологию, заодно другая настройка датчика детонации, убрали провал на 1500-2500 об/мин.
Dgek вне форума

Вверх
Спасибо Dgek за сообщение:
Валер (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 11:53   #8
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

[QUOTE=Dgek;1200534]
Цитата:
Проблема в том, что со временем забивается сажей каналы в головах и трубки подачи воздуха от клапанов к головам. У меня было так. И при похоладании выскакивал джекичан. Менять клапана бесполезно, после них всё забито. Я это узнал когда полностью разобрал систему. Усер сказал отремонтируем, для этого надо вытащить двигатель! Ценник объявили от 45 тыс. Я их послал и сам снял всю систему, при помощи тросика 5 мм и шуроповерта прочистил каналы в головах и трубки. Но через год осенью опять джекичан "недостаточно давления в системе подачи вторичного воздуха". Поехал в плеяду и сделал прошивку: программно отключили эту экологию, заодно другая настройка датчика детонации, убрали провал на 1500-2500 об/мин.

Именно так. У меня так же было. Но если чек не горит смысл отключать?) Пусть себе работает)

Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Валер (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 11:59   #9
z-men
Главный Лесник
pm

ну я не стал дожидаться погда сломается и отшил его сразу, у меня насос кстати дома лежит где-то до сих пор, правда не знаю как проверить его работоспособность
z-men вне форума

Вверх
Спасибо z-men за сообщение:
Валер (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 18:17   #10
Валер
Углубился в Лес
pm

[QUOTE=Turbo3BEPb;1200530]
Цитата:

Хорошо пусть работает пока работается, спасибо!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
[QUOTE=Dgek;1200534]
Цитата:
Но у меня чека нет, просто гул, свист при запуске, а так всё норм. На Авито они висят от 2500тыр. Я по незнанию запаниковал. Спасибо за инфу.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
ну я не стал дожидаться погда сломается и отшил его сразу, у меня насос кстати дома лежит где-то до сих пор, правда не знаю как проверить его работоспособность
Хорошо, если надо будет поменять, я обращусь, мало ли что.
Валер вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы