Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Субарыни
Расширенный поиск

Важная информация

Субарыни Специально для прекрасной половины... и не только.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2015, 10:07   #1
kosichki
Старший Лесник
pm
По умолчанию этика-эстетика-психология..

Выбирайте людей своего уровня ценностей

Раньше я думала, что человек может быть любым: хоть вором, хоть хамом, хоть обманщиком. Значит, так сложилась его жизнь в семье, так воспитали родители, или духу надо именно такие уроки пройти.
Я и сейчас это понимаю, но вокруг себя хочу иметь людей другого порядка, совсем другого. Это люди, для которых честь, слово, достоинство, совесть имеют значение.
Наверное, в силу той же бытовой занятости женщины редко задумываются над этими категориями. Точнее, принято считать, что к женственности они не имеют отношения, поэтому и не стоит работать над характеристиками, которые не развивают женственность, не помогают найти мужчину и выйти замуж и, похоже, только мешают в реализации во внешнем мире. Это заблуждение. Любые отношения могут быть долгосрочными и качественными только в одном случае: если ценности людей совпадают.
У меня вызывает большие опасения мужчина, который не может объяснить, что значит для него честь и умение держать слово. Если совесть он определяет как «я стараюсь не врать, максимум — просто промолчу», то как личность он представляет грустную картину. Совесть — это точно нечто большее. Если человек не может самостоятельно для себя определить нравственные категории, контролировать себя, оценивать свои поступки, то это очень печально.
Психологи могут объяснить любое поведение человека. С точки зрения, как найти себе оправдание, это очень удобная наука. Человек имеет бесчисленные сексуальные контакты, манипулирует, избегает ответственности? Значит, он недолюбленный ребенок, у него нарушение привязанности в силу травматичных отношений с матерью и еще много всего.
Но, если ты вырос, стал взрослым, воспитывай себя сам! Ищи свое самосознание!Всегда можно найти оправдания боли, которую ты причиняешь другим людям, но чаще всего ты видишь, что делаешь, хотя бы по ответной реакции понимаешь. Если у тебя здоровый мозг (без органических поражений из детства), ты должен уметь анализировать. Даже если неведомая сила толкает тебя украсть или воспользоваться телом другого человека на один раз, ты в состоянии понять, увидеть, почувствовать, что делаешь другому плохо. И ты видишь! Но предпочитаешь засунуть эти сомнения в дальний угол сознания и оправдать себя.
Если человеком управляют ценности низкого порядка: деньги любой ценой, удовольствия любой ценой, потакание своим прихотям, он превращается в грязную, низкоуровневую тварь.
Говоря психологическим языком, животное «Оно» берет верх над «Я» при полном отсутствии «Сверх-я». «Я» осознает и удовлетворяет неосознанные желания и потребности «Оно» при помощи норм и законов «Сверх-я». Наличие всех трех составляющих — «Оно», «Я» и «Сверх-я» — в психике человека делает его завершенной, законченной личностью. В противном случае получается суррогат, недоделанный человек, с таким невозможно построить ничего полноценного.
Ни ум, ни интеллект, ни образование сами по себе не определяют ценности высокого порядка. Эти ценности формируются от внутренней чистоты и наполненности, от неустанной работы над собой. Они делают человека не просто живым существом, а Человеком. Только ценности высокого порядка: достоинство, уважение, самоуважение, сила воли и сила духа, совесть — задают высокие вибрации души и делают человека чистым и светлым.
Таким людям нельзя жить, дружить, работать с грязными персонажами. Их никогда не смогут понять. Их неизбежно будут стремиться подавить и уничтожить. Бессознательное многократно мощнее и сильнее сверхсознания.
Выбирайте людей своего уровня ценностей, и будет вам счастье!
Автор: Лилия Ахремчик

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...ostej-1041960/ © AdMe.ru
kosichki вне форума

Вверх
Старый 12.09.2015, 21:53   #2
GAI
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: этика-эстетика-психология..

Без обид, типичный пример женской психологии в полном отрыве от целостной картины. Белое-чёрное.
GAI вне форума

Вверх
Старый 12.09.2015, 22:44   #3
Лесовичок
Лесник
pm

Даже будущее не стоит идеализировать. Люди такие, какие есть, и никогда не будут такими, какими их хотелось бы видеть... Ну а женщины всегда недовольны мужчинами. Смысл темы?
Лесовичок вне форума

Вверх
Старый 12.09.2015, 23:38   #4
Eugene
Старший Лесник
pm

Много букв, но как то на сопли больше похоже)
Eugene вне форума

Вверх
Старый 13.09.2015, 01:25   #5
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
Смысл темы?
Наткнулась на "многобукв". Доля правды есть. Думаю, вы не совсем поняли, о чём эти буквы.))))))))

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
Без обид, типичный пример женской психологии в полном отрыве от целостной картины. Белое-чёрное.
Плз, пример "мужской психологии". Дико звыняюсь - я таки тётя.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
Люди такие, какие есть, и никогда не будут такими, какими их хотелось бы видеть... Ну а женщины всегда недовольны мужчинами.
1. Вроде никто не спорит.
2. А это тут при чём?? Мне показалось, речь идет об общих отношениях. Про выбор круга общения. А не о создании семьи.

И, вроде, никто не призывает заниматься воспитанием. Просто общаться с себе подобными. или я неправильно поняла автора статьи.)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Много букв, но как то на сопли больше похоже)
Там кто-то жалуется на жизнь? Какая именно фраза навела Вас на этот вывод?
kosichki вне форума

Вверх
Старый 13.09.2015, 02:43   #6
Лесовичок
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Наткнулась на "многобукв". Доля правды есть. Думаю, вы не совсем поняли, о чём эти буквы.))))))))
Да где уж мне, тёмному?...

Цитата:
2. А это тут при чём?? Мне показалось, речь идет об общих отношениях. Про выбор круга общения. А не о создании семьи.
Цитата:
У меня вызывает большие опасения мужчина...
Женщина, чётко не определяющая понимание совести, у автора никаких опасений не вызывает...
Цитата:
Даже если неведомая сила толкает тебя...воспользоваться телом другого человека на один раз, ты в состоянии понять, увидеть, почувствовать, что делаешь другому плохо.
Ну вот это прямо про женщин точно! Пользуют мужиков одноразово, бросают, а мы потом плачем ночами...
Лесовичок вне форума

Вверх
Старый 13.09.2015, 05:41   #7
Truck 63
Лесник
pm

Цитата:
Просто общаться с себе подобными.
А где ж их брать-то?
Работаю (а считай,и живу,значит) в такой сфере,где с этим дефицит беспросветный.
Truck 63 вне форума

Вверх
Старый 13.09.2015, 10:04   #8
Eugene
Старший Лесник
pm

kosichki, образование психолога)))
Eugene вне форума

Вверх
Старый 13.09.2015, 11:55   #9
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
kosichki, образование психолога)))
хи.)) корочка - это еще не показатель.))) Много видела психологов. ))) (долго живу.. )
kosichki вне форума

Вверх
Старый 13.09.2015, 13:09   #10
Eugene
Старший Лесник
pm

Цитата:
хи.)) корочка - это еще не показатель.))) Много видела психологов. ))) (долго живу.. )
Корочка не показатель - это безусловно. Высказал свое мнение, не более того)
Eugene вне форума

Вверх
Спасибо Eugene за сообщение:
kosichki (13.09.2015)
Ответ

Опции темы