Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Новичок? Принимаем здесь!
Расширенный поиск

Важная информация

Новичок? Принимаем здесь! Для тех Forester'оводов, которые только нас нашли. :) Добро пожаловать!

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2018, 15:14   #1
DoctorS
Углубился в Лес
pm
По умолчанию Хорошо ли светят светодиодные фары в новом форестере?

Почти пять лет отъездил на Forester SJ 2013 года с ксеновыми фарами, сейчас думаю поменять его на новый...
Скажите, хорошо ли светят светодиодные фары в новом форестере по сравнению с ксеноном до рестайла? Или может лучше взять более дешевую комплектацию с галогенном?

PS: долго думал, где разместить тему, но ничего лучше этого раздела не нашел если я ошибся, админы, перенесите тему в правильное место, пожалуйста
DoctorS вне форума

Вверх
Старый 19.03.2018, 15:23   #2
Забаненный
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Хорошо ли светят светодиодные фары в новом форестере?

На форике с диодами не ездил. Но ездил на РАФ4 с диодами. Не понравилось. Очень плохое освещение в темную сырую погоду. Сравнимо с самопальным ксеноном ШоМи 6000 К. Может чуть лучше но не сильно. Разметка и знаки светятся дико ярко а мокрый асфальт черный. Возможно дело в индивидуальном цвето/световосприятии.
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 19.03.2018, 16:25   #3
-=Замоскворецкий=-
Входит в Лес
pm

Как владелец Форестера 2017 г.в. могу сказать, что диодные фары ближнего света хорошо светят, даже очень. А вот дальний диодный.. Слабоватый как-то для меня. Но вполне терпимо.
-=Замоскворецкий=- вне форума

Вверх
Старый 19.03.2018, 17:15   #4
DoctorS
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от -=Замоскворецкий=- Посмотреть сообщение
Как владелец Форестера 2017 г.в. могу сказать, что диодные фары ближнего света хорошо светят, даже очень. А вот дальний диодный.. Слабоватый как-то для меня. Но вполне терпимо.
Спасибо! Подсветка поворотов работает? На трассе помогает?
DoctorS вне форума

Вверх
Старый 19.03.2018, 17:55   #5
-=Замоскворецкий=-
Входит в Лес
pm

Подсветка поворотов у Форестера нет, типа при повороте противотуманка загорается. По мне это как то баловство. Но у Форестера есть адаптивные диодные фары, которые синхронно вращаются с поворотом руля. Угол поворота таких фар как правило, не очень большой. При крутых поворотах, как на серпантине помогают. А на трасах практически не замечаешь. Вот при поворотах во дворах можно заметить. Но я уже много лет езжу с такими фарами (на предыдущей машине Форд Фокус были адаптивные галогенки (!) ), уже привык поэтому не замечаю, как они тоже вращаются. Но если отключить (у Форестера есть даже отдельная кнопка) - становится непривычно ) А зачем такую кнопку сделали - не понятно, типа японцы считают, что при бездорожье и в грязи часто вращаешь руль и таким фарам тяжело "коситься". ))

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Меня что удивляет, что если перегорит диодная лампа в этих фарах то по словам дилера - целую фару меняют. Но он меня успокоил, что эти лампы почти "вечные", а не те, которые продают на Али и на базарах.

Вверх
2 Спасибо -=Замоскворецкий=- за сообщение:
DoctorS (19.03.2018), Забаненный (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 19:20   #6
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от -=Замоскворецкий=- Посмотреть сообщение
Где Вы катаетесь,что умудряетесь включать дальний? Для меня это уже лет 15,как бесполезная опция.
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 19.03.2018, 20:42   #7
-=Замоскворецкий=-
Входит в Лес
pm

Jack92, дальний свет включаю во время езды вне населенных пунктов в тёмное время суток, где там полная темнота и полное отсутствие машин в обеих сторонах. Еще например дорога, а по бокам густой лес и высокая вероятность столкновения с дикими животными. Конечно, дальняк редко включаю, но это вещь необходимая как в любом автомобиле.

Вверх
Спасибо -=Замоскворецкий=- за сообщение:
Забаненный (19.03.2018)
Старый 20.03.2018, 10:37   #8
Jack92
Старший Лесник
pm

-=Замоскворецкий=-,Не пользуюсь совсем! Поток машин не позволяет! И уже очень давно!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 20.03.2018, 11:17   #9
DoctorS
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
-=Замоскворецкий=-,Не пользуюсь совсем! Поток машин не позволяет! И уже очень давно!
В нашей стране еще много дорого, где можно долго ехать без встречки)
DoctorS вне форума

Вверх
Старый 20.03.2018, 20:40   #10
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Хорошо ли светят светодиодные фары в новом форестере?

Цитата:
Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
В нашей стране еще много дорого, где можно долго ехать без встречки)
и не говори) зимой когда в горы едем (на Кавказ, кстати скоро поедем), так ночью иногда и не понимаешь, там ли ты едешь или куда не в ту степь свернул))))) Особенно за Кабардино-Балкарией)))
Sergey83 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы