Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Новичок? Принимаем здесь!
Расширенный поиск

Важная информация

Новичок? Принимаем здесь! Для тех Forester'оводов, которые только нас нашли. :) Добро пожаловать!

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2018, 08:41   #21
gnev44
Входит в Лес
pm
По умолчанию Re: Менять ли старый надежный Форь на новый???

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Снаряженная масса- это с водителем. По опыту, я в SG в свое время возил пассажира+ полтонны в багажнике, со сложенными задними сиденьями, и задняя подвеска уже работала на отбой.

Новый кузов покрупнее, конечно, думаю такой вес возьмет)
Да все мы перегружаем, бывает, машину. Но почему по паспорту такая грузоподъемность? На дальняк особо перегружать не хочется. Тем более, что именно в конце идти по бездорожью.

А имеет ли смысл смотреть на б/у автомобиль, но взять из трейд инда 2-3лет. У официала и с доками от него? Или можно нарваться?
gnev44 вне форума

Вверх
Старый 01.03.2018, 10:21   #22
ershal
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Ольга Эйкстер Посмотреть сообщение
Спасибо! все понятно и вменяемо! да, надо по большому счету детей возить, но клиренс важен и проходимость, ибо деревня! багажник - да не так важен, на продукты уж хватит как-нибудь))) по денежкам - наскребем 700-800, но дороже просто не вижу смысла, как и новую.

Добавлено через 1 час 24 минуты 51 секунду
В принципе почитала, посмотрела, SH - конечно нет, шило на мыло))) старенький уж больно, мой форь был от друзей, ухоженный до безумия гаражного хранения, я SH такого же состояния и близко не найти. Поэтому либо SJ либо XV, склоняюсь к первому. По опыту, кто ездил 2,0 сильно тормозит или все-таки хватает мощности?
Был SH 2008г. на ручке - продан в июне 2017г с пробегом 125 тыс. Купил SJ 2.0 опять на ручке.
Мое мнение: машина стала тише, комфортнее, но отсутствие понижайки для меня большой минус. В целом SJ доволен, пробег пока 12 тыс км.

Последний раз редактировалось ershal; 01.03.2018 в 11:09.
ershal вне форума

Вверх
Спасибо ershal за сообщение:
Старый 01.03.2018, 16:16   #23
pat146
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от ershal Посмотреть сообщение

Был SH 2008г. на ручке - продан в июне 2017г с пробегом 125 тыс. Купил SJ 2.0 опять на ручке.
Мое мнение: машина стала тише, комфортнее, но отсутствие понижайки для меня большой минус. В целом SJ доволен, пробег пока 12 тыс км.
+1 про лучшую шумку и мягкость подвески SJ по сравнению c SH. Но мне динамики SJ 2.0 показалось мало, поэтому взял SH 2.5. Понижайку иногда включаю, но с реальной необходимостью ее использования пока не встречался. 4AT и CVT не хотел как сами кобоки, так и тип полного привода, который с ними используется. SH ts/S и по коробке/приводу хорош, но налог...
Из МКПП в 700-800 т.р. я бы смотрел Renault Koleos (щаз меня закидают помидорами). Машина крайне недооценненая (из-за дизайна, который многим не нравится), но простая, с хорошей геометрией и динамикой на 2,5-литровом движке. На АКПП - RX300/330/350 2-го поколения, да им будет уже по 10 лет в лучшем случае, но можно найти более-менее хороший экземпляр.
Вообще все машины хороши, у всех машин есть свой потребитель, поэтому любые "за" и "против" - это оценка конкретного человека. Главное при выборе понимать, что конкретно тебе надо и чего ты хочешь и сколько готов за это заплатить. И реальные ощущения от машины.
pat146 вне форума

Вверх
Спасибо pat146 за сообщение:
Старый 02.03.2018, 09:21   #24
Ольга Эйкстер
На опушке Леса
pm

ну все! продаю Лягушонка, понравился из просмотренного SJ 2,5 литра, красный конечно))) забираем в субботу) пока довольна
Салон однозначно больше, сзади комфортнее, надо привыкать к высоте, педали не жесткие, но и не мягкие (на лягушке были вальяжные мягкие, на
Хонде очень чувствительные), но проехать 10 см сложновато, машине хочется больше - надо привыкать. Подвеску проверить в полной мере не удалось пока - вот приедет по месту жительства - накувыркается, тогда и отпишу. Вообще симпатичная, но я бы спойлерок добавила))) можно фары задние поменять. Передние, кстати, без нареканий - ближний хорошо, дальний - прекрасный! Салон - тканевый, но мне было все равно в общем-то, недостатки кожи все и так знают. Подогрев передних сидений есть, но он и был у меня. Люк - вот честно, вообще не понимаю зачем он нужен))) за 2 года ни разу не пользовалась.
Всем спасибо за советы - они тоже внесли свою лепту. Но просто видя авто - много сомнений отметается, а когда садишься за руль - тем более.
Ну вот, типа с 8-м марта меня, спасибо мужу
Съезжу с Ногинск после праздников - добавлю чего-нибудь.
Ольга Эйкстер вне форума

Вверх
Старый 02.03.2018, 09:39   #25
AlexLamp
Лесничий
pm

Ольга Эйкстер, Всё зависит от бюджета.
Если деньги есть, бери новый не пожалеешь.
А вот комплектация уже сильно зависит от финансов и хотелок. Аутбек, ранее предложенный, отличный выбор. И по концепции УНИВЕРСАЛ повышенной проходимости, ближе к старым Форям.
Если с финансами не очень, то нужно понимать на какую сумму рассчитываешь.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
XV - недоразумение. Первая - это покемон лифтованный, Вторая - вообще черт знает что.
Зря так!
Отличная машинка, последняя модификация ничем не уступает, другим Субару. Если особо большой багажник не нужен.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от pat146 Посмотреть сообщение
я бы смотрел Renault Koleos (щаз меня закидают помидорами). Машина крайне недооценненая (из-за дизайна, который многим не нравится), но простая, с хорошей геометрией и динамикой на 2,5-литровом движке.
Потом фиг продашь!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
ну все! продаю Лягушонка, понравился из просмотренного SJ 2,5 литра, красный конечно))) забираем в субботу) пока довольна
Салон однозначно больше, сзади комфортнее, надо привыкать к высоте, педали не жесткие, но и не мягкие (на лягушке были вальяжные мягкие, на
Хонде очень чувствительные), но проехать 10 см сложновато, машине хочется больше - надо привыкать. Подвеску проверить в полной мере не удалось пока - вот приедет по месту жительства - накувыркается, тогда и отпишу. Вообще симпатичная, но я бы спойлерок добавила))) можно фары задние поменять. Передние, кстати, без нареканий - ближний хорошо, дальний - прекрасный! Салон - тканевый, но мне было все равно в общем-то, недостатки кожи все и так знают. Подогрев передних сидений есть, но он и был у меня. Люк - вот честно, вообще не понимаю зачем он нужен))) за 2 года ни разу не пользовалась.
Всем спасибо за советы - они тоже внесли свою лепту. Но просто видя авто - много сомнений отметается, а когда садишься за руль - тем более.
ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!
Ждём впечатления, после покупки!
AlexLamp вне форума

Вверх
Спасибо AlexLamp за сообщение:
Старый 02.03.2018, 12:00   #26
Blind
Старший Лесник
pm

Цитата:
Как люк зачем нужен??
У вас разве нет пьяных,веселых друзей?)))

Добавлено через 53 секунды
Опять же,салюты смотреть в первых рядах
Blind вне форума

Вверх
Старый 02.03.2018, 14:07   #27
ploomBoom
Входит в Лес
pm

Люк - огонь огоньский.
ploomBoom вне форума

Вверх
Спасибо ploomBoom за сообщение:
Старый 02.03.2018, 15:10   #28
Ольга Эйкстер
На опушке Леса
pm

друзей пьяных нет))) время просмотра феерверков уже прошло - выспаться бы... но вид - нет слов! спасибо за позитив
Ольга Эйкстер вне форума

Вверх
Спасибо Ольга Эйкстер за сообщение:
Blind (02.03.2018)
Старый 04.03.2018, 13:04   #29
Ольга Эйкстер
На опушке Леса
pm

Кстати, прежнего владельца зовут Курочка Иван Иванович, может кто знает?
Ольга Эйкстер вне форума

Вверх
Старый 04.03.2018, 20:10   #30
demon
Старший Лесник
pm

Цитата:
но я бы спойлерок добавила
на всех sj c с завода спойлер
demon вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы