Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2017, 13:34   #11
Deniscvet
Лесник
pm

По умолчанию Re: Прокатите на шитом атмо sg5 Рестайл акпп

Если хочешь прокачку на пруле кросс спорт нахожусь в Теплом стане.
Deniscvet вне форума

Вверх
Спасибо Deniscvet за сообщение:
Kvarc (29.10.2017)
Старый 01.11.2017, 14:23   #12
Sergey83
Старший Лесник
pm

нахожусь в ЗАО, но бываю южнее) 2.0 МКПП - ничего интересного, я бы на твоем месте на турбо катнулся на 2.5 - остальное мимо)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 01.11.2017, 16:35   #13
Kvarc
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Sergey83 Посмотреть сообщение
ничего интересного, я бы на твоем месте на турбо катнулся на 2.5 - остальное мимо)
Да я понимаю, что по веселее турбо 2.5 однозначно, но налоги драконовые и ресурс движка я так понимаю в разы сокращается. Я честно говоря стал уже сомневаться, что найду достойный вариант за мой бюджет, а уж турбовый тем более, как это не печально. Посмотрел сегодня авто бу в " ТЦ Москва" и ещё больше стало негатива, надо же так тачки кончать, такие ушатанные продают. Жаль Форя там не было. Конечно такие в трейд ин только за радость сдать и ещё надеяться, что примут)) А так конечно катнуться, пообщаться, да посмотреть в свойской обстановке на авто, без разницы какую. Я в ужасе, у меня все авто как куколки после меня были, продал только потому, что нужно места больше и по проходимей, а тут как раз и Форик приглянулся)
Kvarc вне форума

Вверх
Старый 01.11.2017, 16:48   #14
Jack92
Старший Лесник
pm

http://forester.club/showthread.php?t=63610
Чем не Форик? И цена-адекват,и ухожен и ручаются за него!
Забирай,пока не опередили.Прошить всегда успеешь!
Jack92 на форуме

Вверх
Старый 01.11.2017, 17:01   #15
Kvarc
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Чем не Форик? И цена-адекват,и ухожен и ручаются за него!
На сайте постоянно, вариант этот видел конечно.
Может я покажусь наивным, но хочу пробега поменьше и желательно по моложе. Деньги на то, что я хочу есть.
Kvarc вне форума

Вверх
Старый 01.11.2017, 17:04   #16
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Kvarc Посмотреть сообщение
На сайте постоянно, вариант этот видел конечно.
Может я покажусь наивным, но хочу пробега поменьше и желательно по моложе. Деньги на то, что я хочу есть.
У меня на 2007 г.было 188 тыс.Меньше 160-ти скорее всего не найдёшь.Или нужно набраться адского терпения.
Jack92 на форуме

Вверх
Старый 01.11.2017, 17:21   #17
Kvarc
На опушке Леса
pm

Цитата:
У меня на 2007 г.было 188 тыс.Меньше 160-ти скорее всего не найдёшь.
Стал верить в это с каждым днём всё больше, но хотя бы в районе 150-ти
Цитата:
Или нужно набраться адского терпения.
Призадумываюсь, смогу ли.
Действительно дело случая, а когда этот счастливый случай будет не понятно, и будет ли. Пока терпит, надежду не утратил на хороший вариант!). Люди месяцами выискивают, а оно где то рядом). Помощь форумчан нужна, может через кого то инфа пройдёт о продаже хорошего варианта и посодействуют.
Kvarc вне форума

Вверх
Старый 01.11.2017, 17:32   #18
Jack92
Старший Лесник
pm

Kvarc,Как правило-EJ204 неприхотливый мотор.У меня поджирал масло и был разброс компрессии по горшкам.Всё это было бюджетно устранено.
Вот у меня в БЖ посмотри: https://www.drive2.ru/r/subaru/1650721/
Много чего почерпнёшь об атмо Форике.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Может тогда этот? Пробег-"сладкий"!
http://forester.club/showthread.php?t=63631
Jack92 на форуме

Вверх
Спасибо Jack92 за сообщение:
Kvarc (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 18:47   #19
Kvarc
На опушке Леса
pm

Цитата:
Может тогда этот? Пробег-"сладкий"!
Пробег то сладкий со слов продавца, так скажем, но в бюджет не уложусь и походу турбо за 200л судя по ноздре
Kvarc вне форума

Вверх
Старый 02.11.2017, 10:03   #20
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Прокатите на шитом атмо sg5 Рестайл акпп

Цитата:
Пробег то сладкий со слов продавца, так скажем, но в бюджет не уложусь и походу турбо за 200л судя по ноздре
не не!!! я те говорю, красный со 190 тысячями просто подарок!!! У меня 2006 год, на машине особо и не ездили много, сейчас вот пробег 180 родной... Из замен по неисправностям были только датчики AVCS и первая лямбда, задние амморты, т.к. родные были "антикрен". Однако цена в 400 могу предположить почему... ТО 200 на носу))))))) А по уму это:
1. Полный комплект ГРМ со всеми роликами (20 тыс за ориг);
2. Помпа и маслонасос (около 12 за оба);
3. Комплект сальников+ прокладки свечных колодцев (тысячи 1.5) + комплект прокладок клапанных крышек и голов (тысяч 15);
4. Свечи (около 2.5 тыс.);
5. Скорее всего ремонт или замена муфт AVCS (ремонт практически только самостоятельный - это прокладки 1.5 тыс и карб клинер 300-500 рэ, ну можно православным керосинчиком). Ну или замена, каждая тысяч по 8 (их 2).

Ценники написал на оригинал, ибо шутить с ГРМ ом например я бы не стал, а если заказывать ролики типа которые лежат в оригинале но дешевле, это сказки, т.к. Inna или Koyo или NTN стоят как оригинал. Брать помпу айсин, которая на 2 тыс дешевле оригинала - ну это уже кроилово, которое, как мы все знаем, ведет к поподалову))))

Прошу прощения за много букв, но я бы например взял бы такой красный за 400 (может еще уступят тыс.15) и впорол бы в него сразу в ТО и жил бы лет 5 спокойнейше... Собсна я так и сделал со своим, только перед ТО 100)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Да я понимаю, что по веселее турбо 2.5 однозначно, но налоги драконовые и ресурс движка я так понимаю в разы сокращается. Я честно говоря стал уже сомневаться, что найду достойный вариант за мой бюджет, а уж турбовый тем более, как это не печально. Посмотрел сегодня авто бу в " ТЦ Москва" и ещё больше стало негатива, надо же так тачки кончать, такие ушатанные продают. Жаль Форя там не было. Конечно такие в трейд ин только за радость сдать и ещё надеяться, что примут)) А так конечно катнуться, пообщаться, да посмотреть в свойской обстановке на авто, без разницы какую. Я в ужасе, у меня все авто как куколки после меня были, продал только потому, что нужно места больше и по проходимей, а тут как раз и Форик приглянулся)
В ТЦ Москва вообще не ходи за авто, тем более за БУ... я не буду объяснять что да как, просто не ходи туда за авто ибо пожалеешь потом в 85 %
Sergey83 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы