Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Важная информация

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 17:29   #41
Cheetos
Углубился в Лес
pm
По умолчанию Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

опа))) я на бенз трачу более 100 000 рублей в год. На обслуживание форика я трачу столько же если не больше. Если турбо и тюнинг то там вообще досвидания. В среднем кроссовер класса форика обходится в 200-250 тысяч в год при активном использовании. Турбофорик стоит 1,8 ляма. Тесла стоит 3. В топе. А будет только дешевле. Так какие 17 лет то?[/QUOTE]

+1000 авто определенно себя окупает.
Cheetos вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:37   #42
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Тесла стоит не совсем 3:

http://new.auto.ru/cars/new/sale/22539969-31f12.html

А Форик стоит полтора - турбо/шмурбо со всяким тюннингом - это отдельная тема. А если в багажник положить кусок золота, то Форик будет стоить, как кусок золота. Разговор то не об этом.

Я на бензин трачу тоже около 100 тысяч в год. Еще 15-25 на ТО. Откуда 200-250 тысяч? Ну если проводить регулярные заходы боком в поворот, причем, с переменным успехом на выходе из оного , то можно и больше истратить.

Это я к тому, что даже если окупаемость Теслы не 17 лет, а 10, то это вооооообче нафиг не интересно.
начнем не с этого а с официального сайта http://www.teslamotors.com/models/design где самая заряженная версия стоит 87 тыщ баков. На наши это три ляма с учетом того что доллар щас 35 р. Контейнер до финки 2000 тыщи долларей. Таможки нету)) и? Вообще то сравнивать форик да еще и атмо который ваще не едет с машиной которая за 4,5 до сотки едет некорректно. Вот сделают нечто похожее на кроссовер тогда и сравним. А пока что это уже выходит выгоднее чем покупать ягуар или Х5. Окупаемость? А через сколько лет форестер окупается?))))))))

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
а да там еще что то типа налогового вычета можно сделать почти на 10 тыщ бачинских.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:38   #43
Takltape
Лесник
pm

Так будет кроссовер! Model X кажись. Почитал тут, считаю, не надо искать экономию... Просто это будущее, ДВС, правда как то задержался....
Takltape вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:43   #44
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Еще 15-25 на ТО
это сильно))) если делать на овоща ТО хотя бы 3 раза в год. Это нереально))) Таких сумм нет. Одну жижу в автомате поменять будет стоить в районе 13 тыщ в плеяде а не в усере. если ездить на авто по 10 тык в год тогда да реально.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Takltape Посмотреть сообщение
Так будет кроссовер! Model X кажись. Почитал тут, считаю, не надо искать экономию... Просто это будущее, ДВС, правда как то задержался....
http://www.teslamotors.com/modelx

да вот он. ну это так... совсем паркет.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
да кстати влезет в теслу дофига чего потому что капот там тоже багажник. тоже плюс немаловажный.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:44   #45
Angler
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
это сильно))) если делать на овоща ТО хотя бы 3 раза в год. Это нереально))) Таких сумм нет. Одну жижу в автомате поменять будет стоить в районе 13 тыщ в плеяде а не в усере. если ездить на авто по 10 тык в год тогда да реально.
Я езжу меньше 15 тысяч в год. Так что вполне реально.
Angler вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:45   #46
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Я езжу меньше 15 тысяч в год. Так что вполне реально.
я в октябре СШ купил. Загнал в плеяду. Сразу отдал сходу 22 тыщи. На пробеге в 63 тыщи км. А вот в субботу поеду уже опять на ТО. Так что ....
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:56   #47
Angler
Лесник
pm

Цитата:
я в октябре СШ купил. Загнал в плеяду. Сразу отдал сходу 22 тыщи. На пробеге в 63 тыщи км. А вот в субботу поеду уже опять на ТО. Так что ....
А я 24 июня 2012 года отдал Мейджору 6 тыс. рублей за ТО-5000 при пробеге чуть больше 4-х, потом 24 марта 2013 года опять же в Мейджоре заплатил 9 тысяч за ТО-15000 при пробеге 14 с копейками, потом при пробеге 20 с чем-то тысяч заехал в Плеяду на промежуточную замену масла и отдал 3,5 тысячи. Теперь в конце марта опять поеду в Мейджор на ТО-30000. Сколько отдам - пока не знаю, но тысяч 15-16, наверное. Ну вот и получается ТО за 2 года в районе 35 тысяч. Дальше будет, конечно, несколько дороже, но не радикально.
Angler вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:58   #48
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
А я 24 июня 2012 года отдал Мейджору 6 тыс. рублей за ТО-5000 при пробече чуть больше 4-х, потом 24 марта 2013 года опять же в Мейджоре заплатил 9 тысяч за ТО-15000 при пробеге 14 с копейками, потом при пробеге 20 с чем-то тысяч заехал в Плеяду на промежуточную замену масла и отдал 3,5 тысячи. Теперь в конце марта опять поеду в Мейджор на ТО-30000. Сколько отдам - пока не знаю, но тысяч 15-16, наверное. Ну вот и получается ТО за 2 года в районе 35 тысяч. Дальше будет, конечно, несколько дороже, но не радикально.
ну)) а там электродвигатели менять я хз когда но палюбас не чаще чем в советских лифтах) батарея 10 лет. подвеска ну и всякая электроника . Но можно ведь и без нее машину то сделать. Без сложных наворотов. Не стоит спорить. Когда сделают автомобиль не для богатых то он будет палюбому выгоднее ДВС.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 18:04   #49
vicodessit
Лесничий I класса
pm

Цитата:
так уже более 500 км))) читайте смотрите внимательнее... зарядка не обязательна при наличии сервисов по быстрой смене разряженых батарей на заряженные. Вы же фонарики на бензин не переводите?))
быстрая замена батарей - пока проблема, может и будет решена но как быстро ? ,- если правильно понял, - батареи в электромобилях в самых кишочках для экономии места в салоне и весят они неслабо. Понятно, со временем переход будет , только вот не все дотянут " пожить в эту пору прекрасную ... ".

Последний раз редактировалось vicodessit; 06.02.2014 в 18:11.
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 18:09   #50
Angler
Лесник
pm

Цитата:
ну)) а там электродвигатели менять я хз когда но палюбас не чаще чем в советских лифтах) батарея 10 лет. подвеска ну и всякая электроника . Но можно ведь и без нее машину то сделать. Без сложных наворотов. Не стоит спорить. Когда сделают автомобиль не для богатых то он будет палюбому выгоднее ДВС.
Никто ничего не может знать заранее. Что там в этой Тесле покрывает гарантия, а что не покрывает? Как эта вся хитропопая конструкция поведет себя в условиях русской зимы, помноженной на противогололедные реагенты и особенности укладки асфальта? Да и вообще, главное ИМХО, ответить на принципиальный вопрос - вот прямо здесь и сейчас это надо или все это из разряда "клево и прикольно"?
Angler вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы