Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.07.2018, 10:50   #261
svd_net
Лесник
pm

По умолчанию Re: Новый или обновлённый Форестер

Цитата:
Сообщение от nika_vrn Посмотреть сообщение
Приветствую всех..
прочитал и сильно удивился.... на SG5 атмо и палке, я проезжаю или проползаю по лугам и деревням с черноземом, но бывало и садился.. и до трактора далеко, отсюда и вопрос - а какая из следующих Фориков также может ехать по бездорожью и распутице,(если не сажать на брюхо) комфорт сильно не нужен, но нужен вместительный багажник не в литрах, а в "квадратных кубах" не мене чем у старого и нужно проезжать по хорошему чернозему после хороших дождей и осень, весна ранняя и поздняя. Трасса, город. я понимаю что Субарик не трактор и не Уязик. Заранее спасибо
Вы сейчас годно набросили. Еще на неделю обсуждения хватит.
svd_net вне форума

Вверх
2 Спасибо svd_net за сообщение:
St.Mike (05.07.2018), Vlad4203 (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 10:55   #262
nika_vrn
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от svd_net Посмотреть сообщение
Вы сейчас годно набросили. Еще на неделю обсуждения хватит.
да просто моего коня подстрелили, точно такого же в понедельник взять не успел, прохлопал ушами. вот теперь не спеша смотрю подыскиваю. а у кого спросить совета и рекомендации, только у пользователей.
nika_vrn вне форума

Вверх
Старый 05.07.2018, 11:48   #263
greenhell
Входит в Лес
pm

Цитата:
да просто моего коня подстрелили, точно такого же в понедельник взять не успел, прохлопал ушами. вот теперь не спеша смотрю подыскиваю. а у кого спросить совета и рекомендации, только у пользователей.
Ну так SH5 на 5МТ с понижайкой.
greenhell вне форума

Вверх
Старый 05.07.2018, 11:49   #264
svd_net
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от greenhell Посмотреть сообщение
Ну так SH5 на 5МТ с понижайкой.
И быть готовым к нежесткому кузову. Но вечной подвеске.
svd_net вне форума

Вверх
Старый 05.07.2018, 11:51   #265
greenhell
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от svd_net Посмотреть сообщение
И быть готовым к нежесткому кузову. Но вечной подвеске.
Распорки решают)
greenhell вне форума

Вверх
Старый 05.07.2018, 12:47   #266
Updennis
Лесник
pm

Цитата:
Приветствую всех..
прочитал и сильно удивился.... на SG5 атмо и палке, я проезжаю или проползаю по лугам и деревням с черноземом, но бывало и садился.. и до трактора далеко, отсюда и вопрос - а какая из следующих Фориков также может ехать по бездорожью и распутице,(если не сажать на брюхо) комфорт сильно не нужен, но нужен вместительный багажник не в литрах, а в "квадратных кубах" не мене чем у старого и нужно проезжать по хорошему чернозему после хороших дождей и осень, весна ранняя и поздняя. Трасса, город. я понимаю что Субарик не трактор и не Уязик. Заранее спасибо
Если речь о Форестере, то я сравнивал по проходимости Форестер SJ XT и SG5, пока не продал последний. Скажу так, что SJ по проходимости немного лучше чем SG за счет системы блокировок вывешенных колес. Не везде, где я проезжал на SJ следом проходил SG. Но мой SG был на механике и это с лихвой компенсировало отсутствие электроники. Багажник и салон у SJ ощутимо больше SG, комфорт выше, болячки свои - их меньше, но они дороже.
Updennis вне форума

Вверх
Старый 05.07.2018, 13:03   #267
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Приветствую всех..
по похожей пойменной грязи ползал и на СШ на палке и на СЖ на вариаторе. выползал без проблем на обоих.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 05.07.2018, 18:23   #268
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
прочитал и сильно удивился.... на SG5 атмо и палке, я проезжаю или проползаю по лугам и деревням с черноземом, но бывало и садился.. и до трактора далеко, отсюда и вопрос - а какая из следующих Фориков также может ехать по бездорожью и распутице
Смотря какой бюджет))))

По проходимости на МТ оно все примерно плюс-минус-равно (SG, XV, SH, SJ). На старой коробке понижайка неплоха, но сцепление очень слабое и горит быстро (у меня был SG07 МТ атмо с понижайкой). На SJ нет понижайки, но очень короткая 1я передача на шестиступе и есть плюс в эмуляции блокировок, есть шанс проползти диагоналку, которую не едет ни один сток SG. У SG плюс в более короткой базе и в разы более дешевой кузовщине.

Как альтернативу- я бы начинал смотреть с XV, если не смущает багажник. Кузов на ней в разы жестче SG, на механике она едет лучше и управляется сильно лучше.

По весу SG МТ и SJ МТ- одинаковые, несмотря на разницу в габаритах.
LUK на форуме

Вверх
Старый 05.07.2018, 19:20   #269
St.Mike
Старший Лесник
pm

После SG у XV багажника просто нет.
Реально в 2 раза меньше, ещё и стекло скошено.
Про 2 раза проверено перегрузом коробок из одного багажника в другой.
St.Mike вне форума

Вверх
Старый 07.07.2018, 16:00   #270
striker
На опушке Леса
pm

https://www.youtube.com/watch?v=ik9gh-QkoQE
striker вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы