Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.09.2016, 17:38   #11
foxtrot
Лесник
pm

По умолчанию Re: АлексейМБ

Это гон, он не частный продавец, а его темы тут закреплены администрацией.
Соответственно, покупатель уже рассчитывает на какую-то лояльность со стороны продавца, потому-что он как-бы "рекомендован" администрацией.
Продать деталь, а потом говорить, что мопед не его, офигенно)

Я с этим продавцом тож сталкивался, звонил насчет двери; когда через пару дней позвонил, чтобы ехать забирать - дверь стала на 1000 дороже.
foxtrot вне форума

Вверх
2 Спасибо foxtrot за сообщение:
Azazello (18.09.2016), Shmitz (19.09.2016)
Старый 18.09.2016, 17:51   #12
Dana
Модератор

pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, чтобы иметь какие-то гарантии. Пример: я купил генератор б/у , поставил его и обнаружил, что гудит подшипник. Продавец не обязан принять его (генератор) взад как бракованную деталь? Или

Интересная политика у администрации. Вы там не просто так повесили тему в "ВАЖНЫЕ". И как быть с п.1 Правил: ...интересы покупающей стороны превалируют над интересами продающей.

Далее.п10. В случае если неприятностей все же не удалось избежать, и у вас появились серьезные подозрения, что вас обманули, не стесняйтесь и изложите историю сделки в разделе Черный список. Велика вероятность, что какое-то решение будет найдено. Ну и, по крайней мере, поможете одноклубникам избежать обмана.

Человек изложил и ждет какого-либо решения.
И последнее. Раз продавец так рьяно отказывается возвращать деньги на следующий же день- это повод усомниться в его честности. Я задал конкретный вопрос- А просто перенаправить человека к хозяину кулька- религия не позволяет? Я думаю они смогли бы договориться.
ответа так и нет. Подозреваю, что такого человека просто не существует

Вы сравниваете разные вещи. В данном случае, на работоспособность данного кулька как я понимаю претензий нет. Суть претензий заключается, что данный кулёк не устраивает автора тема, а это простите уже его проблемы. Вы когда машину покупаете, смотрите ее, покатайтесь неделю и скажите не мое и обратитесь к продавцу за возвратом денег!?! Взрослые люди, а несете какой то бред про закон о возврате, данный продавец является частным лицом и не обязан писать никакие чеки и ПКО. Турбоджапан является, юридическим лицом и вполне обоснованно выдает чеки и ПКО. Хотите чтоб все было по закону, покупайте в магазине, а не с рук. Так нет, наш народ хочет подешевле и с ответственностью по закону.

Администрация клуба, соблюдает свои обязанности. Тут конфликт не в обмане покупателя, а просто в невнимательности и не уточнение правил возврата, а так же покупки того не зная чего сам хочу!

Усомнится в честности продавца или нет, решать не Вам. В данном случае прочитала многие темы в которых отписывался автор и везде он пытается вывести людей на конфликт. Может конечно это его хобби, но продавец не несет ответственность за растерянность покупателя! Данный покупатель как ребенок, теперь в каждой теме продавца пытается его задеть. Вроде взрослый человек, создал тему вот и пиши все здесь) но нет, мы любим показуху)))

Последний раз редактировалось Dana; 18.09.2016 в 18:05.
Dana вне форума

Вверх
Спасибо Dana за сообщение:
LUK (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 18:09   #13
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
а это простите уже его проблемы.
Нет, это морально-этическая проблема, в первую очередь "продавца". Данное поведение говорит только о том ,что ему совершенно нас...ть на всех и вся.
Цитата:
Взрослые люди, а несете какой то бред про закон о возврате
Если Вы цитируете меня ,то покажите хоть слово в моих постах о законе о возврате?
Цитата:
Усомнится в честности продавца или нет, решать не Вам.
А это почему, если не только foxtrot имеет печальный опыт в оговоре цен?
Цитата:
В данном случае прочитала многие темы в которых отписывался автор и везде он пытается вывести людей на конфликт.
А примеры можно?
Dana, что-то я не вижу Вас в этом списке. К чему же такая яростная защита интересов администрации?
Azazello вне форума

Вверх
Старый 18.09.2016, 18:32   #14
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Вопрос не в том, чтобы иметь какие-то гарантии. Пример: я купил генератор б/у , поставил его и обнаружил, что гудит подшипник. Продавец не обязан принять его (генератор) взад как бракованную деталь? Или
Совершенно верно. Это б/у деталь. Не отремонтированная и не восстановления. Какая гарантия? Откуда? А с автомобилем как быть бэу? Купил, поездил, через две недели вернул?

Единственный момент, что скажем коммерческая организация по крайней мере на такие вещи даёт- это гарантию работоспособности. Если- подчеркну- это коммерческая организация, пример- Юлмарт Дисконт. Не более того.

Кроме этого. Купите в Юлмарте б/у телефон и попробуйте его сдать через 2 недели, а я посмотрю на процесс.
Цитата:
Интересная политика у администрации. Вы там не просто так повесили тему в "ВАЖНЫЕ". И как быть с п.1 Правил: ...интересы покупающей стороны превалируют над интересами продающей.

Далее.п10. В случае если неприятностей все же не удалось избежать, и у вас появились серьезные подозрения, что вас обманули, не стесняйтесь и изложите историю сделки в разделе Черный список. Велика вероятность, что какое-то решение будет найдено. Ну и, по крайней мере, поможете одноклубникам избежать обмана.

Человек изложил и ждет какого-либо решения.
И последнее. Раз продавец так рьяно отказывается возвращать деньги на следующий же день- это повод усомниться в его честности. Я задал конкретный вопрос- А просто перенаправить человека к хозяину кулька- религия не позволяет? Я думаю они смогли бы договориться.
ответа так и нет. Подозреваю, что такого человека просто не существует
Еще раз. Продавец ничем вам не обязан. И перенаправить не обязан. И говорить о том, чью запчасть он продает-тоже не обязан. Все это (обмен и прочее) лежит в морально-этической плоскости, и если не было цели продажи заведомо некачественного товара, т.е признаков мошенничества, предъявлять нечего.

Администрация гарантом по ни одному из продавцов не является, сто раз оговаривалось. И тем более не даёт рекомендаций, откуда это вообще взялось? Как авито, доска сти клуба и тп. , любая другая доска не дают защиты от нарушения обязательств. По поводу важных- какая доп.гарантия надежности может быть на, к примеру, выделенное цветом обьявление на авито? Аналогия та же.

Это сделка двух частных лиц, и покупатель несёт соотвестсвующие риски в такой ситуации. Которые он обязан понимать, потому что платит соразмерно меньший ценник.

И потом. В случае с данной темой, я вообще не понимаю, в чем косяк продавца. Обмана здесь нет. Товар подходит и исправен. То, что покупатель выбрал не то- это косяк покупателя целиком, и продавец имеет полное право деньги не возвращать. Может и вернуть, но это скорее вопрос этики. Но ни в коем случае не недобросовестность.

Последний раз редактировалось LUK; 18.09.2016 в 18:41.
LUK вне форума

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
Marmot (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 18:41   #15
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Администрация гарантом по ни одному из продавцов не является, сто раз оговаривалось.
Да поняли уже все это. Всё ясно и понятно. Выводы народ сделает и о продавце и обо всем.
Azazello вне форума

Вверх
Старый 18.09.2016, 18:56   #16
Dana
Модератор

pm

Цитата:
Нет, это морально-этическая проблема, в первую очередь "продавца". Данное поведение говорит только о том ,что ему совершенно нас...ть на всех и вся.

Если Вы цитируете меня ,то покажите хоть слово в моих постах о законе о возврате?

А это почему, если не только foxtrot имеет печальный опыт в оговоре цен?

А примеры можно?
Dana, что-то я не вижу Вас в этом списке. К чему же такая яростная защита интересов администрации?
Мы не можем рассуждать на тему морально-этической стороны продавца. Каждый ведёт свой бизнес как считает нужным.

Цитировала я автора темы, который тыкает законными основаниями в незаконной и незарегистрированной ничем сделкой.

Насчет цен, есть динамика курса, которая в данный момент не стабильна. Пример с колбасой: вчера вы ее купили по 200 рублей, завтра она в этом же магазине 300 и что тоже будете говорить мол как так. Продавец в праве сам устанавливать цену на данный товар и изменять ее по своему желанию.

Пример, мне кажется взрослый человек тоже не должен так себя вести.
http://forester.club/showthread.php?...43#post1064743
http://forester.club/showthread.php?...75#post1064575

Для того чтоб быть объективным человеком не считаю нужным входить в состав совета клуба и в администрацию. Надо рассмотреть ситуацию со всех сторон, а не действовать по правилу покупатель всегда прав.

И простит меня автор темы, ну кулек ему не выносили в черном ящике. Товар он видел и прежде чем брать его имело место проверить то ли это что ему нужно. По крайней мере, я всегда перестраховываюсь и проверяю все по 10 раз, и винить продавца в своей же невнимательность нет смысла.

Так же очень интересно почему именно Вы так прониклись данной ситуацией и защищаете автора темы, который в свою очередь молчит.

Испортить репутацию человека каждый может, а вот признать и свою вину автору темы видимо трудно.

Последний раз редактировалось Dana; 18.09.2016 в 19:02.
Dana вне форума

Вверх
2 Спасибо Dana за сообщение:
LUK (18.09.2016), Pushkarev13 (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 19:03   #17
Pushkarev13
Лесник
pm

В пользу продавца (для информации, не обсуждения)
Покупал у данного продавца Очень много всего, как по железу, так и по запчастям.
Всегда обговаривал вопрос обмена, возможен или нет.
Если не возможен, то несколько раз устанавливал и проверял прям на месте.
Ни разу проблем и вопросов к ребятам не было. Много раз выручали.
Pushkarev13 вне форума

Вверх
Спасибо Pushkarev13 за сообщение:
Dana (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 19:18   #18
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
почему именно Вы так прониклись данной ситуацией
Отвечу. Потому что не хочу оказаться на его месте. Я покупал запчасти у многих участников форума, и есть некие устои, против которых возражать нет смысла.Со ВСЕМИ продавцами, а их было немало, даже и оговаривать не приходилось возможность возврата товара как бракованного (об этом я вообще молчу), так и не подошедшего по каким-либо причинам. Да, естественно, у каждого своя мораль, и кто-то удушится за 25 рублей, а кто-то, как часто делает один очень хороший человек из Балашихи- при нехватке денег, даже существенной, просто скажет: "Завезешь как сможешь, не проблема!". И таких людей ценят и уважают, их рекомендуют и к ним едут в первую очередь, потому что там присутствует ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к людям и их проблемам.
Продавец, Dana, которого Вы по каким-то причинам, мне неинтересным абсолютно, яростно защищаете, конечно прав по законам рынка, но такого продавца я НИКОГДА не буду никому рекомендовать или тем более ехать к нему. А послушать Вас и LUKа- все вы лохи и любители халявы, взяли неисправную или не подошедшую деталь- так будь рад, что заплатил дешевле, а если она неисправно- извини, чувак, твои проблемы.
Еще раз подчеркиваю, у всех свои взгляды на мир. У меня такие. У Вас, видимо, другие. Дай Бог Вам не попасть в ситуацию как топикстартер или как я с не очень известным автосервисом. Желаю удачи и дискуссию прекращаю ,ибо я все понял и остальное мне неинтересно.
http://forester.club/showthread.php?...43#post1064743 кстати- я так и не понял- чего такого неправильного он сделал?
P.S. Могли бы просто посочувствовать автору темы.

Последний раз редактировалось Azazello; 18.09.2016 в 19:24.
Azazello вне форума

Вверх
Старый 18.09.2016, 19:37   #19
Dana
Модератор

pm

Цитата:
Отвечу. Потому что не хочу оказаться на его месте. Я покупал запчасти у многих участников форума, и есть некие устои, против которых возражать нет смысла.Со ВСЕМИ продавцами, а их было немало, даже и оговаривать не приходилось возможность возврата товара как бракованного (об этом я вообще молчу), так и не подошедшего по каким-либо причинам. Да, естественно, у каждого своя мораль, и кто-то удушится за 25 рублей, а кто-то, как часто делает один очень хороший человек из Балашихи- при нехватке денег, даже существенной, просто скажет: "Завезешь как сможешь, не проблема!". И таких людей ценят и уважают, их рекомендуют и к ним едут в первую очередь, потому что там присутствует ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к людям и их проблемам.
Продавец, Dana, которого Вы по каким-то причинам, мне неинтересным абсолютно, яростно защищаете, конечно прав по законам рынка, но такого продавца я НИКОГДА не буду никому рекомендовать или тем более ехать к нему. А послушать Вас и LUKа- все вы лохи и любители халявы, взяли неисправную или не подошедшую деталь- так будь рад, что заплатил дешевле, а если она неисправно- извини, чувак, твои проблемы.
Еще раз подчеркиваю, у всех свои взгляды на мир. У меня такие. У Вас, видимо, другие. Дай Бог Вам не попасть в ситуацию как топикстартер или как я с не очень известным автосервисом. Желаю удачи и дискуссию прекращаю ,ибо я все понял и остальное мне неинтересно.
http://forester.club/showthread.php?...43#post1064743 кстати- я так и не понял- чего такого неправильного он сделал?
P.S. Могли бы просто посочувствовать автору темы.
Вас послушать так я явно в одной секте с советом клуба и продавцом))) причина моих постов обычная адекватность и умение посмотреть на ситуацию с разных сторон. Автора темы мне жалко, но в данной ситуации вина его тоже есть и не думаю что имел смысл создавать эту тему. Невнимательность, рассеянностью и тд главные факторы в данной теме и прежде чем винить кого либо надо подумать, а где ты сделал неправильный ход.

Автор темы все делает правильно. Как взрослый человек пытается задеть продавца теперь везде))) это же так по взрослому))) я думаю теперь ни одна тема продавца не обойдётся без автора)))

Желаю Вам прекрасного вечера и обходить стороной таких "плохих" продавцов.
Dana вне форума

Вверх
2 Спасибо Dana за сообщение:
LUK (18.09.2016), Pushkarev13 (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 19:53   #20
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Тут конфликт не в обмане покупателя, а просто в невнимательности и не уточнение правил возврата
Цитата:
Как взрослый человек пытается задеть продавца теперь везде))
Надежда, Вы уж определитесь что ему делать- уточнять правила возврата товара или...? Он и уточняет)))))
Azazello вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы