Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2017, 21:31   #1
Jack92
Старший Лесник
pm

По умолчанию Знак "Шипы".Быть или не быть.

Неизбежно приходит зима,а с ней необходимость менять шины на зимние.С 4 апреля сего года вменяется необходимость клеить на заднюю часть автомобиля,с шипованными колёсами,знака "Шипы".И вот тут возникает множество нюансов.
Так,как я яростный противник любых наклеек на своём авто,но гос-во меня вынуждает это сделать,то у меня возникла мысль прилепить этот знак на присоску изнутри заднего стекла.Но... оно у меня тонировано,причём с завода. Наверняка ,гаишники будут придираться,что он плохо виден участникам дорожного движения,которые едут сзади.
Так-же я припоминаю,что ничем нельзя загораживать обзор водителю.Значит,данный знак на заднем стекле по определению будет загораживать обзор. Тогда куда лепить? На бампер? На заднюю дверь? Но на наших дорогах он через очень короткое время будет заляпан грязью и толку от него будет-НОЛЬ!
Так-же бытует мнение,что при отсутствии знака "Шипы" страховая откажет Вам в выплате (ремонте),даже если вам въехали в корму и вроде как вы и не виноваты.
Какое будет мнение у участников Клуба по этим вопросам?
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 08.10.2017, 23:12   #2
Борисович
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Знак "Шипы".Быть или не быть.

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
...я яростный противник любых наклеек на своём авто,но гос-во меня вынуждает это сделать....Тогда куда лепить?...
Какое будет мнение у участников Клуба по этим вопросам?
Надо сходить к своему депутату и обязать его, чтоб он внёс поправку в ПДД на своём уровне и далее на уровне госдумы, чтоб знак "Шипы" устанавливался бы на крышу.. на поперечину багажника, да ещё с подсветом, как у таксистов люстра "яндекс-такси"
Борисович вне форума

Вверх
Спасибо Борисович за сообщение:
Sergey83 (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 08:30   #3
xam_43
Лесник
pm

Прошлой зимой еще вызывали легкую усмешку подобные "противники наклеек".
Насрать на свой необклеенный Форь? Хочется заплатить 500 штрафа вместо 50 за наклейку? Не клей, пусть у сзади едущего на летних или каких-то там типа зимних шинах будет мнение, что ты такой же, то есть можно прижаться поближе. В случае чего скользить будете вместе, по его мнению.
С наклейкой хоть какая-то часть любителей подышать в бампер будет соблюдать дистанцию. Никто не обязывает клеить самый большой знак "Ш", какие лежат на кассах чаще всего. Есть знаки поаккуратнее. Обзору на стекле не мешает, по весне снимается легким движением руки.
У меня определенное мнение об отказниках и оно сродни тому, как я отношусь к тем, у кого руки, видимо, отвалятся, если "поворотники" будет включать при поворотах.
xam_43 вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 09:39   #4
Ivlev
Старший Лесник
pm

Знак должен быть заметен в темное время суток с расстояния не меньше 20 метров. Если стекло машины тонировано, наклейку нужно размещать с внешней стороны.
Миниатюры
7d1e991s-960.jpg  
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 09:53   #5
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Знак "Шипы".Быть или не быть.

Цитата:
Сообщение от Subarist33rus Посмотреть сообщение
Знак должен быть заметен в темное время суток с расстояния не меньше 20 метров. Если стекло машины тонировано, наклейку нужно размещать с внешней стороны.
я прям вот такой купил) Приклеить только куда - не понимаю... В смысле - на стекло.... ну как-то не красиво... Вот думаю купить второй и симметрично приклеить с обоих сторон заднего бампера... Но вот тогда не понятно, будет ли он заметен на чуть грязном авто. Все же бампер пачкается больше стекла(

Кто что думает?)
Миниатюры
шЫпЫ.jpg  
Sergey83 вне форума

Вверх
Спасибо Sergey83 за сообщение:
Борисович (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 10:00   #6
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Sergey83 Посмотреть сообщение
я прям вот такой купил) Приклеить только куда - не понимаю... В смысле - на стекло.... ну как-то не красиво... Вот думаю купить второй и симметрично приклеить с обоих сторон заднего бампера... Но вот тогда не понятно, будет ли он заметен на чуть грязном авто. Все же бампер пачкается больше стекла(

Кто что думает?)
Все просто-хочешь на бампер клей,но грязный не читаемый знак=его отсутствие. Поэтому сам наверно приклею на угол стекла
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 10:55   #7
Ivlev
Старший Лесник
pm

Вот есче
Ссылка здесь https://doc-00-b8-docs.googleusercon...eTA?e=download
Миниатюры
d359bd00-0910-424a-adf2-09ce8fb7a021.jpeg  
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 11:20   #8
Sergey83
Старший Лесник
pm

Цитата:
Все просто-хочешь на бампер клей,но грязный не читаемый знак=его отсутствие. Поэтому сам наверно приклею на угол стекла
Ну вот я и о том думаю тоже.... Но ведь на стекле он так же заср.. запачкается, просто дольше делать это будет... В слякоть это дольше будет на 5 мин)

За знаки спасибо)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 11:34   #9
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Sergey83 Посмотреть сообщение
Ну вот я и о том думаю тоже.... Но ведь на стекле он так же заср.. запачкается, просто дольше делать это будет... В слякоть это дольше будет на 5 мин)

За знаки спасибо)
Тем не менее на лкп клеить наклейку не очень хорошо. Надо натереть все стекла антидождем)
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 11:56   #10
Sergey83
Старший Лесник
pm

Цитата:
Тем не менее на лкп клеить наклейку не очень хорошо. Надо натереть все стекла антидождем)
Ну тогда наверное приклею уныло на стекло...( На лобовуху тоже надо одну... чтобы гаишник сразу видел что я еб..ый у меня все есть)
Sergey83 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы