Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2017, 22:06   #11
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Переход с 2.5 на 2.0

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
255/257 мотор, если туда не вдувать полтора килограмма, свои 150-200 ткм отходит как отче наш.

При этом хоть низы будут вменяемые.
Вот я, собственно, именно к этому пытался подвести ТС. Но он так не хотел "флуда", что я решил не развивать тему...
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 28.02.2017, 22:06   #12
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
что я решил не развивать тему...
Не будем))))))
LUK на форуме

Вверх
Старый 28.02.2017, 22:08   #13
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Ни за что.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 28.02.2017, 22:39   #14
Ivlev
Старший Лесник
pm

Мои глаза,руки и кошелёк знают про надёжность 2.0 и 2.5. И узнавали это не раз. Ваше мнение-это ваше мнение,мой опыт-мой опыт,мне ваши домысли по поводу надёжности особо не интересны
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 01.03.2017, 01:20   #15
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Subarist33rus Посмотреть сообщение
Ваше мнение-это ваше мнение,мой опыт-мой опыт,мне ваши домысли по поводу надёжности особо не интересны
Да при чем тут домыслы) два литра конечно более устойчивы, но не критично. У меня евро 255 отходил 200 ткм, из них с масложором- 25. У Егора Jukov на корче в боевом режиме такой мотор второй сезон как часики работает, при 330 лс отдаче на 450+ момента емнип.

Полистайте украинские проекты например, там лучше строят, чем здесь. Штифтованный по постелям 257 даже без пластин всяких ездит себе и держит все как положено, только охлаждение нормальное обеспечивай. И мотор не верховой получается, как двухлитровки, которые едут практически все где-то после 3,5-4 тысяч. На кой такое оно в городе, да еще с кривизной по документам в итоге?

Дело ваше, конечно)))

Последний раз редактировалось Jukov; 01.03.2017 в 20:30.
LUK на форуме

Вверх
Старый 01.03.2017, 07:42   #16
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Да при чем тут домыслы) два литра конечно более устойчивы, но не критично. У меня евро 255 отходил 200 ткм, из них с масложором- 25. У Егора Jukov на корче в боевом режиме такой мотор второй сезон как часики работает, при 330 лс отдаче на 450+ момента емнип.

Полистайте украинские проекты например, там лучше строят, чем здесь. Штифтованный по постелям 257 даже без пластин всяких ездит себе и держит все как положено, только охлаждение нормальное обеспечивай. И мотор не верховой получается, как двухлитровки, которые едут практически все где-то после 3,5-4 тысяч. На кой такое оно в городе, да еще с кривизной по документам в итоге?

Дело ваше, конечно)))
А в пендосии строят почти 400 сил на штате и они там в боевом режиме ездят годами... и настройщики там другие.... и у нас есть машины,построенные и настроенные хорошо... и двушку на 49 турбе дующую 1.6 на 3200 язык не поворачивается назвать верховой... я ездил на девушке и меня она устраивает более чем,хоть и низов нет таких.

Добавлено через 26 минут 17 секунд
Да и зачем лазить по форумам и что то читать,когда есть опыт,во всем убедился и сделал для себя выводы давно... задаешь вопрос на этом форуме тебе в ответ 100 куев о том какой ты осел.... заходишь в соседнюю тему,а там субаристы до мозга костей стирают воздушные фильтры... нонсенс
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 01.03.2017, 12:51   #17
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Subarist33rus Посмотреть сообщение
задаешь вопрос на этом форуме тебе в ответ 100 куев о том какой ты осел...
Я ни в ком случае не говорю, что два литра это плохо. У меня у самого двушка 20г на 49й, которой хватает за глаза с наддувом единица, официально переделанная в НАМИ из 2,5 атмо с честными 227 силами вместо 165.

Вопрос в задаче. Просто мне в данном случае плюшки, в общем, не сильно понятны))) Легальная переделка в 207 сопоставима по бюджету с нормальным 2,5, причем 207 еще и налоговый (265-320 сил). То есть либо автомобиль будет непродаваемый, либо никак.

А если задуть в 207 1,6 кг, то и ресурс, пардон, будет не сильно отличаться))
LUK на форуме

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
Jeber69 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 16:32   #18
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Я ни в ком случае не говорю, что два литра это плохо. У меня у самого двушка 20г на 49й, которой хватает за глаза с наддувом единица, официально переделанная в НАМИ из 2,5 атмо с честными 227 силами вместо 165.

Вопрос в задаче. Просто мне в данном случае плюшки, в общем, не сильно понятны))) Легальная переделка в 207 сопоставима по бюджету с нормальным 2,5, причем 207 еще и налоговый (265-320 сил). То есть либо автомобиль будет непродаваемый, либо никак.

А если задуть в 207 1,6 кг, то и ресурс, пардон, будет не сильно отличаться))
Ну вообще цена вопроса закрытия глаз на замену мотора 5 тыс р в Москве,да и особо я этим не заморачиваюсь,ибо ездить на ней собираюсь долго,для этого и брал машину с 50 тыс пробега...
что значит нормальный 2.5? На ковке ? Или будем перегородки на стоковых вытряхнуто из цилиндров... я честно наелся 2.5 моторов уже... зачем готовить 2.5 за нереальные бабки,когда можно взять двушку и ездить
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 01.03.2017, 20:33   #19
Jukov
Совет Клуба
pm

Если форь на акпп то переход на 2.0 добавит дискомфорта в виде отсутствия низов.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Ну а по теме, проще 5р при регистрации, ибо на дороге никому не интересно что у вас под капотом.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Цитата:
У Егора Jukov на корче в боевом режиме такой мотор второй сезон как часики работает, при 330 лс отдаче на 450+ момента емнип
338hp 512Nm да и сезон уже третий
Jukov вне форума

Вверх
Старый 01.03.2017, 21:24   #20
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Jukov Посмотреть сообщение
Если форь на акпп то переход на 2.0 добавит дискомфорта в виде отсутствия низов.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Ну а по теме, проще 5р при регистрации, ибо на дороге никому не интересно что у вас под капотом.

Добавлено через 5 минут 23 секунды

338hp 512Nm да и сезон уже третий
Нет,машина на палке,был форь на акпп и больше не хочу такого ))
По поводу вашей машины-у вас полный сток мотор то ?
Ivlev вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы