Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2012, 10:08   #31
Pedagog
В Лесу
pm

По умолчанию Re: Камеры в Москве

Да уж братцы.. или любители стали медленнее ездить по дорогам столицы, то ли я что то не понимаю... скорость явно выше потока. порой чувство что ребята не только в пробках стоятЪ... вобщем меня сие чудо обошло.. только на ярославке ловили 2 раза по 3 сотки..., а ну и на ленинградке при съезде мент лично остановил на 1.5к... Теперь о технике: камеры работают на отражение номера (аля светочувствительность) - предполагаю что телевизер нам не брат, и грязь все же спасает... сейчас ездим так и все гуд... а на лето 2-3 инфрокрасных светодиода (никто из никогда и не найдет) напротив буковки или циферки - эффектом является засвеченная картинка на экране монитора... софт и военые инженеры?? зае-тесь такой софт разрабатывать - это все равно что со вспышкой зеркало фоткать... Как вариант братцы

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от KAKTYC Посмотреть сообщение
Я вообще вот так уже больше месяца катаюсь...
Ну какой смысл сейчас мыть авто в такую погоду... И менты, тьфу тьфу, пока не цепляются.
+1 Мою только машину (номер на мойке закрываю пакетом) - ни разу не придрался никто - Тюнинг)))
Pedagog вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 12:10   #32
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от Pedagog Посмотреть сообщение
Да уж братцы.. или любители стали медленнее ездить по дорогам столицы, то ли я что то не понимаю... скорость явно выше потока. порой чувство что ребята не только в пробках стоятЪ... вобщем меня сие чудо обошло.. только на ярославке ловили 2 раза по 3 сотки..., а ну и на ленинградке при съезде мент лично остановил на 1.5к... Теперь о технике: камеры работают на отражение номера (аля светочувствительность) - предполагаю что телевизер нам не брат, и грязь все же спасает... сейчас ездим так и все гуд... а на лето 2-3 инфрокрасных светодиода (никто из никогда и не найдет) напротив буковки или циферки - эффектом является засвеченная картинка на экране монитора... софт и военые инженеры?? зае-тесь такой софт разрабатывать - это все равно что со вспышкой зеркало фоткать... Как вариант братцы

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

+1 Мою только машину (номер на мойке закрываю пакетом) - ни разу не придрался никто - Тюнинг)))
))))лучше 5 светодиодов, нет 10.... для пущего эффекту )))))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 12:51   #33
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
))))лучше 5 светодиодов, нет 10.... для пущего эффекту )))))
В задницу такому горе-изобретателю ))))))))
Sergei_O вне форума

Вверх
Спасибо Sergei_O за сообщение:
PGTomsk (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 15:30   #34
Pedagog
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
В задницу такому горе-изобретателю ))))))))
не перестарайся.. а то и лопнуть можна
инфрокрасные диоды размером немного больше ушка средней швейной иглы (про размер).. Ты конешна товаришь може и фанат - лампочки домашние туды ввернуть готов... но тогда действительно можно задницу порвать объясняя суть происходящего... но тут что называется все зависит от уровня развития в онтогенезе....
Pedagog вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 15:59   #35
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
... но тогда действительно можно задницу порвать объясняя суть происходящего... но тут что называется все зависит от уровня развития в онтогенезе....
Видать моего уровня развития и высшего технического образования не хватает для понимания принципа работы данного устройства (это где пара диодов могут номер невидимым сделать), а логики и основ экономического для того, чтобы понять почему, если это так просто, никто еще производство не наладил и не поставил на поток.
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 16:20   #36
Pedagog
В Лесу
pm

Цитата:
Видать моего уровня развития и высшего технического образования, логики и основ экономического для того, чтобы понять почему, если это так просто, никто еще производство не наладил и не поставил на поток.
Господин ученый, а рамки с автоматическими шторками это продукт воображения в фильме форсаж??? технически невозможное явление.... причем здесь поток?? какое в баню производство?? 4 диода на митинском рынке в 300 рублей обошлись... дело в том что интерес к подобному "изобретению" возник уже после юрского периода.. сначала умельцы начали внимать отражающую краску (палевно и видно),начали использовать жидкости и спреи (они слезают), сегодня продвинулись (Россия же) - используют пленку прозрачную (не знаю ее характеристик) и данный девайс (паяют, питают напрямую от габаритов) ... если немного включить более или менее логичного человека и прочесть исходный пост то не сложно понять - это не реклама китайской дребедени вроде детекторов (которые кстати денег стоят), а просто как вариант более бюджетного решения... лично знаю парня из команды ISR teem, он постоянно мчит по москве и частенько до курска.. у него данный девайс, штрафами не морочится - наверное ему просто везет.
Pedagog вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 16:26   #37
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
... лично знаю парня из команды ISR teem, он постоянно мчит по москве и частенько до курска.. у него данный девайс, штрафами не морочится - наверное ему просто везет.
Наверное. Либо действительно устройство хитрое у него есть. Вот и хочется узнать, что за устройство, только без пустых слов, а с указанием конкретных моделей, что и как делать надо.
А про рамки со шторкой я знаю.
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 17:01   #38
Pedagog
В Лесу
pm

Цитата:
Наверное. Либо действительно устройство хитрое у него есть. Вот и хочется узнать, что за устройство, только без пустых слов, а с указанием конкретных моделей, что и как делать надо.
А про рамки со шторкой я знаю.
http://rutube.ru/tracks/966105.html?...f0399530524a2a

я не мастер поиска в интернете.. есть много отзывов за и много есно против.. кто то говорит что лажа (читать как баян), кто то еще что то.. оперируя опытом вождения друга, элементарными представлениями о фокусеи простейшими экспериментами выбираю сторону ""... сам же ленивый грифин и ездю с засратыми номерами, что описано выше- и тоже проблем не знаю
Pedagog вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 18:53   #39
Yanus
Лесовод
pm

)))))) Ржу не могу...... так вот к вашему сведению, не читается только лишь отсутсвующий номер или измененный до неузнаваемости ))) сия приблуда читается камерами без ноу проблем ))))) проверяли ))))))
А тем, кто не знает проблем, следует иногда заежать на посты и уточнять наличие штрафов )))))
Даже если у него "засранные" номера )))))))))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 19:11   #40
f sg
В Лесу
pm

Цитата:
2-3 инфрокрасных светодиода (никто из никогда и не найдет) напротив буковки или циферки - эффектом является засвеченная картинка
Самый лучший вариант! Только пока не понимаю как реализовать, понятно, что они будут засвечивать фото и не будут видны естественным взором, но диоды должны быть достаточно мощные.
f sg вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы