Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Своими руками
Расширенный поиск

Важная информация

Своими руками Отчеты о самостоятельном ремонте и модернизациях.

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2016, 15:17   #111
serg02000
На опушке Леса
pm
По умолчанию Re: Чистка дроссельной заслонки (фотоотчет)

Спасибо всем! Буду чистить сам, ближайший сервис в Краснодаре до него 450 км, много не наездишься. Еще вопрос, а то фотки фотоотчета не грузятся, при чистки сильно не усердствовать и не двигать саму заслонку и что там за смазка которую нельзя смывать? Смотрел другие фото отчеты, что то смазки я там не заметил.
serg02000 вне форума

Вверх
Старый 16.06.2016, 10:05   #112
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

По умолчанию Чистка дроссельной заслонки (фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от serg02000 Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Буду чистить сам, ближайший сервис в Краснодаре до него 450 км, много не наездишься. Еще вопрос, а то фотки фотоотчета не грузятся, при чистки сильно не усердствовать и не двигать саму заслонку и что там за смазка которую нельзя смывать? Смотрел другие фото отчеты, что то смазки я там не заметил.

Купи очиститель для карбюратора желательно Перматекс и обильно поливай заслонку потом дай постоять минуты 2 и ещё раз полей, после возьми кисточку и ей потри, только хорошую кисточку а не которая сыпется (инородные тела во впуске не желательны). Нет никакой смазки.

Отправлено с помощью Tapatalk
Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Старый 25.09.2016, 20:53   #113
Пинг
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от serg02000 Посмотреть сообщение
Смазка довольно дорогая, Molykote D-321R - цена за баллончик 400 мл около 2500 рублей.
Пинг вне форума

Вверх
Старый 04.06.2017, 12:07   #114
Alex118
На опушке Леса
pm

Всем, доброго дня! Почему не видно фотки?
Alex118 вне форума

Вверх
Старый 29.06.2020, 12:19   #115
avdeevsky
Входит в Лес
pm

Господа, добрый день, нужен совет. Автомобиль Forester SH9, 2.5 турбо. Почистил дроссельную заслонку, все делал как положено, снял клемму, все вычистил, подсоединил клемму, включил зажигание, нажал газ до упора, отпустил. Проблема такая, обороты двигателя не падают до холостых пока автомобиль находится в движении, то есть катиться, выжимаешь сцепление, а обороты держатся в районе 1200, как только автомобиль останавливается падают до рабочих 750. Ещё один симптом - медленное снижение оборотов, на нейтрали поднимаешь обороты до 4-5 тысяч, отпускаешь педаль, обороты падают очень медленно.
avdeevsky вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы