Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Новичок? Принимаем здесь!
Расширенный поиск

Важная информация

Новичок? Принимаем здесь! Для тех Forester'оводов, которые только нас нашли. :) Добро пожаловать!

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2016, 10:06   #1
v0rtex
На опушке Леса
pm
По умолчанию Целесообразность покупки турбо в Астрахани

Добрый день, терзают меня сомнения.
Хочу пополнить ваши ряды, можно сказать, что с детства неравнодушен к харизме субару. Интересует forester sg-9 турбо, желательно МКПП.
Вот только живу я в Астрахань, субар у нас мало, с турбиной так вообще по пальцам пересчитать. Отсюда вижу 2 основные проблемы, это покупка и обслуживание.
Если с покупкой более-менее ясно, что смотреть тут и диагностика на месте, то с обслугой полная неясность. Стоит ли брать такую машину без сервиса под боком? На что обратить внимание при предварительной договоренности по телефону? Сколько денег заложить на покупку живой sg-9? А может детская мечта так и должна остаться мечтой и взять что-то более простое в обслуге?
Покупку планирую ближе к весне - лету, для себя определил бюджет в 600 т.р. (чем ближе к лету, тем больше бюджет)
v0rtex вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 10:23   #2
hizgil
Лесник
pm

По умолчанию Re: Целесообразность покупки турбо в Астрахани

У меня атмо. Живу в Астрахани.
Обслуживаю сам, с друзьями или у мастера одного, который раньше турбой владел. Могу адрес дать потом. С сервисами беда в основном. Никаких особенных сложностей с обслуживанием нет, если машина не сильно ушатана.
Тут, конечно, стоящий вариант не найдете. Ехать и брать из другого города.
hizgil на форуме

Вверх
Старый 06.12.2016, 18:16   #3
WERTOR
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
Покупку планирую ближе к весне - лету, для себя определил бюджет в 600 т.р. (чем ближе к лету, тем больше бюджет)
Ждите лета!!!
А в Вашем случае лучше осени))
WERTOR вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 18:20   #4
v0rtex
На опушке Леса
pm

WERTOR, почему к осени? в принципе не тороплюсь, пока есть на чем ездить, да и у жены есть машина.
v0rtex вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 19:20   #5
ваня
Старший Лесник
pm

Цитата:
Добрый день, терзают меня сомнения.
Хочу пополнить ваши ряды, можно сказать, что с детства неравнодушен к харизме субару. Интересует forester sg-9 турбо, желательно МКПП.
Вот только живу я в Астрахань, субар у нас мало, с турбиной так вообще по пальцам пересчитать. Отсюда вижу 2 основные проблемы, это покупка и обслуживание.
Если с покупкой более-менее ясно, что смотреть тут и диагностика на месте, то с обслугой полная неясность. Стоит ли брать такую машину без сервиса под боком? На что обратить внимание при предварительной договоренности по телефону? Сколько денег заложить на покупку живой sg-9? А может детская мечта так и должна остаться мечтой и взять что-то более простое в обслуге?
С обслуживанием вообще проблем не вижу.можно все самому делать,SUBARU это Японская Лада...
А так смотри что бы серьезных Дтп не было,и само сабой мотор,сделай диагностику на предмет Со в системе охлаждения,ну и остальное тоже нужно досканально посмотреть!
Удачи в поисках.
ваня вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 20:13   #6
v0rtex
На опушке Леса
pm

ваня, я так понял, что СО в системе охлаждения это первый признак смерти двигателя. Есть ли способ на месте провести тест, в интернете вычитал вот https://garagetools.ru/tovar/nabor-d...u-ohlazhdeniya + жижа специальная, может есть что попроще?
v0rtex вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 20:31   #7
ваня
Старший Лесник
pm

Цитата:
ваня, я так понял, что СО в системе охлаждения это первый признак смерти двигателя. Есть ли способ на месте провести тест, в интернете вычитал вот https://garagetools.ru/tovar/nabor-d...u-ohlazhdeniya + жижа специальная, может есть что попроще?
Это признак что прокладку гбц менять надо.
Если Со давно,то из расширительного бачка будет выхлопными газами пахнуть,и налёт серый в бачке,если только начало то можно самому и неувидеть,только прибором.
ваня вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 20:45   #8
v0rtex
На опушке Леса
pm

Просто не раз читал здесь, что обнаружили СО в антифризе готовят 80-100 т.р. на ремонт.
v0rtex вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 23:43   #9
Turboеж
Старший Лесник
pm

v0rtex,итог: в вашем случае покупать только в мск(больше выбора),проверяя в специализированном сервисе.По поводу обслуживания: на форуме полно инфы на все случаи жизни,либо прикормить рукастого мастера(поддерживая его инфой); запчасти афтермаркет(бу) можно заказывать как во Владике,так и покупать в клубе с отправкой(по возможности),либо экзист.
Turboеж вне форума

Вверх
Старый 07.12.2016, 06:58   #10
v0rtex
На опушке Леса
pm

Turboеж, в принципе примерно так себе и представлял покупку, что посоветуете по поводу бюджета, SH не рассматриваю вообще, не нравится она мне.
v0rtex вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы