Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Важная информация

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2017, 23:29   #1
Георгий Константинович
В Лесу
pm

Аватар для Георгий Константинович
Восклицание ВНИМАНИЕ!!!

Вчера 05.12.17 вечером в приложении "Московский паркинг" появилось уведомление о том, что за административное нарушение по ст. 12.16.5 (с указанием "нарушение правил парковки") наложен штраф в размере 3000 руб. Адрес: Амурская 31. Нарушение 13.11.17г.
Зная, что на той улице я действительно паркуюсь, когда пересаживаюсь на метро, пытался вспомнить... Проехав сегодня утром по Амурской и внимательно посмотрев все дорожные знаки, убедился что стоянку и остановку не нарушал.
Днем позвонили знакомому в ГИБДД, рассказав ситуацию, услышал следующее: Сам живу в том районе и знаю, что на Амурской знаков запрещающих стоянку легковых ТС нет. Но есть вот что... С недавних пор появились люди установившие себе программу "Активный гражданин", которые ходят, снимают ролики (как правило неправильно припаркованных) и выкладывают в прогу. Снимают любого и каждого в любом месте. За свои съемки получают привилегии. ГИБДД завалены этими видосами и фотками. Отправляют штрафы всем - не разбирая есть нарушение или нет.
Всё что мог посоветовать - оплатить штраф, а потом обжаловать.

Вывод.... думаю такой же как и у многих .

Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.... и без "активистов"

З.Ы. Максимальный репост клубням и товарищам

З.З.Ы. Товарищи модератеры! Просьба сменить тему в шапке про встречу в ноябре на эту...думаю что это актуальней

Последний раз редактировалось Георгий Константинович; 07.12.2017 в 00:02.
Георгий Константинович вне форума

Вверх
Старый 06.12.2017, 23:37   #2
Ivlev
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!!

Уже писали сегодня об этом в чате.... куда катится мир ... свободу Анджеле Дэвис !!!
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 06.12.2017, 23:38   #3
Георгий Константинович
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
Уже по вот сегодня об этом в чате....
Это про мой случай было

Вверх
Старый 06.12.2017, 23:46   #4
-=Aw=-
На опушке Леса
pm

щас эти активные нарвутся на дядю большого, все ссиканут снимать все подряд)
-=Aw=- вне форума

Вверх
Старый 06.12.2017, 23:51   #5
Георгий Константинович
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от -=Aw=- Посмотреть сообщение
щас эти активные нарвутся на дядю большого, все ссиканут снимать все подряд)
Быстрее бы

Вверх
Старый 07.12.2017, 17:59   #6
z-men
Главный Лесник
pm

я сразу говорил, нельзя у нас людям без прав (да и с правами не всем) разрешать такие вещи делать.
Живот пример:
дорого по одной полосе в каждую сторону, разделены прерывистой линией, с одной стороны висит знак остановка-стоянка запрещена, можно выехать на встречу и оставить машину там, ничего не нарушая, так вот эти люди идут с другой стороны (где тоже висит такой знак, но водитель его не видит) и отправляют штраф, и доказывай что ты не верблюд и не стоишь под знаком
z-men вне форума

Вверх
Старый 07.12.2017, 18:16   #7
-=Aw=-
На опушке Леса
pm

Чинушкам надо подсказать, что если фиксация ложная/ошибочная и тд, то ставить штраф 5к или повышать стоимость проезда)) вот тогда заработает их механизм)
-=Aw=- вне форума

Вверх
Старый 07.12.2017, 21:32   #8
Rabbit-AWD
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Георгий Константинович Посмотреть сообщение
Вчера 05.12.17 вечером в приложении "Московский паркинг" появилось уведомление о том, что за административное нарушение по ст. 12.16.5 (с указанием "нарушение правил парковки") наложен штраф в размере 3000 руб. Адрес: Амурская 31. Нарушение 13.11.17г.
Зная, что на той улице я действительно паркуюсь, когда пересаживаюсь на метро, пытался вспомнить... Проехав сегодня утром по Амурской и внимательно посмотрев все дорожные знаки, убедился что стоянку и остановку не нарушал.
Днем позвонили знакомому в ГИБДД, рассказав ситуацию, услышал следующее: Сам живу в том районе и знаю, что на Амурской знаков запрещающих стоянку легковых ТС нет. Но есть вот что... С недавних пор появились люди установившие себе программу "Активный гражданин", которые ходят, снимают ролики (как правило неправильно припаркованных) и выкладывают в прогу. Снимают любого и каждого в любом месте. За свои съемки получают привилегии. ГИБДД завалены этими видосами и фотками. Отправляют штрафы всем - не разбирая есть нарушение или нет.
Всё что мог посоветовать - оплатить штраф, а потом обжаловать.

Вывод.... думаю такой же как и у многих .

Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.... и без "активистов"

З.Ы. Максимальный репост клубням и товарищам

З.З.Ы. Товарищи модератеры! Просьба сменить тему в шапке про встречу в ноябре на эту...думаю что это актуальней
Оплатить - значит признать вину.
Rabbit-AWD вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы