Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Новичок? Принимаем здесь!
Расширенный поиск

Важная информация

Новичок? Принимаем здесь! Для тех Forester'оводов, которые только нас нашли. :) Добро пожаловать!

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2018, 14:21   #11
An_Dvk
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Менять ли старый надежный Форь на новый???

Я бы всё таки посоветовал или SG но самые свежие варианты (которых нет практически в продаже) или SH. Честно - после SF SH будет не очень удобным. Он выше. Иными словами кроссовер. Я после SG привыкаю. Но всё равно не очень удобно )) зато едет шустрее - если сравнивать одинаковые по характеристикам объёма и коробки.
Найти SG дорестайл 2,0 атмо в отличном состоянии практически невозможно. Я недавно продал свой 125лс на автомате. Люди которые покупали сказали что ищут уже год.
Я смотрел на аито и авто ру SG рестайлы в Москве на акпп 2,0 л атмо. Их всего 2 шт. и то не понятно состояние.

так что я всё же за SG рестайл. Но и к SH рекомендую присмотреться.
An_Dvk вне форума

Вверх
Спасибо An_Dvk за сообщение:
Старый 28.02.2018, 15:45   #12
GAI
Главный Лесник
pm

Если SF всем устраивает, то однозначно XV. Куча плюсов: та же размерность, шикарный просвет и полный привод. И вариатор у Субару наверно самый лучший.
GAI вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 16:43   #13
El Toro
Лесник
pm

Ну СФ на СГ смысла не вижу менять. В общем-то одинаковые машины.
SH - хорош, и повыше и места побольше, но, в соседних ветках мелькают всякие приколы про бракованные блоки, про рычаги по 15 тыщ за штуку...

А SJ - вполне можно. Знаю много людей, кто доволен покупкой.
XV - недоразумение. Первая - это покемон лифтованный, Вторая - вообще черт знает что.
El Toro вне форума

Вверх
Спасибо El Toro за сообщение:
Старый 28.02.2018, 18:22   #14
Ольга Эйкстер
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от total1 Посмотреть сообщение
предлагаю посидеть в форях разных поколений. SF - уже неудержимо сгнил. ремонитровать надо будет каждый год. SG - пусть он и последний из "настоящих субару" - тоже в основном все подгнившие. и прилично. SН - без намеков на "раллийность", но для "семейной эксплуатации" подойдет. и салон у него побольше предшественников. место сзади для ребенка достаточно. ломается - не больше остальных иномарок соответствующего поколения. Если бы примерно обозначили финансовые возможности - посоветовал бы посмотреть на SJ.
XV - все тоже самое, что форь SH, но без багажника. Зачем авто без багажника, если при прочих равных условиях есть с багажником?
работаю в сервисе, вижу субару каждый день. я про состояние годов.
и потом, как владелец Форя и Импрезы могу сказать, что не вижу смысла делать из Форя гонку и ждать от него раллийных характеристик. хочется драйва - турбоимпреза. хочется комфортного перемещения семьи (включая легкое и не очень внедорожье) - Форестер.
Спасибо! все понятно и вменяемо! да, надо по большому счету детей возить, но клиренс важен и проходимость, ибо деревня! багажник - да не так важен, на продукты уж хватит как-нибудь))) по денежкам - наскребем 700-800, но дороже просто не вижу смысла, как и новую.

Добавлено через 1 час 24 минуты 51 секунду
В принципе почитала, посмотрела, SH - конечно нет, шило на мыло))) старенький уж больно, мой форь был от друзей, ухоженный до безумия гаражного хранения, я SH такого же состояния и близко не найти. Поэтому либо SJ либо XV, склоняюсь к первому. По опыту, кто ездил 2,0 сильно тормозит или все-таки хватает мощности?
Ольга Эйкстер вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 18:41   #15
Map
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Ольга Эйкстер Посмотреть сообщение
В принципе почитала, посмотрела, SH - конечно нет, шило на мыло))) старенький уж больно
О,как!
А народ тут распинается СГ советует.
Map вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 19:11   #16
Ольга Эйкстер
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Map Посмотреть сообщение
О,как!
А народ тут распинается СГ советует.
Ну извините)))) надо было сразу написать что минимум 2008, а лучше 2010 или 2012))
еще и опечаталась, имелось ввиду конечно под "мылом" - SG
Ольга Эйкстер вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 19:33   #17
Yanus
Лесовод
pm

Возьми аутбек, уж точно лучше SJ и XV ))проверено )))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 20:51   #18
Blind
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
Возьми аутбек, уж точно лучше SJ и XV ))проверено )))
В13
Blind вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 21:14   #19
gnev44
Входит в Лес
pm

Пока не субарист. Только присматриваюсь к этой марке. Смотрю на атмосферник 2л в приличной комплектации - вообще не гонщик. Новый. Вот только смущает полезный вес по паспорту в 395кг. Это 5 человек и всё? Или я что-то путаю? Часто ездим 2-3 человека на рыбалку на Ахтубу, с вещами, разумеется. И как-то маловато влезет....
gnev44 вне форума

Вверх
Старый 28.02.2018, 23:18   #20
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от gnev44 Посмотреть сообщение
Или я что-то путаю
Снаряженная масса- это с водителем. По опыту, я в SG в свое время возил пассажира+ полтонны в багажнике, со сложенными задними сиденьями, и задняя подвеска уже работала на отбой.

Новый кузов покрупнее, конечно, думаю такой вес возьмет)
LUK вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы