Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Пит-стоп
Расширенный поиск

Важная информация

Пит-стоп отзывы об официальных и неофициальных сервисах

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2015, 00:33   #31
Лесовичок
Лесник
pm

По умолчанию Re: Съездил на ТО-15000

kosichki,
Прям сильно задело Вас про чистку колодок ! Я же никому не навязываю! Если Вы хотите убедить меня в том, что я не прав - да сколько угодно! Если Вам хочется думать, что меня дилер развёл как последнего лоха - и это пожалуйста! Позволю себе не развивать тему дальше...
Лесовичок вне форума

Вверх
Старый 14.02.2015, 00:57   #32
Siberia
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Вот. Ответ.
Результат ТО 278 000 - колодки не чистили.. отнеслись с удивлением к вопросу...
Главное, сказать что ты Тётя, и тогда никто не посмеет втюхивать вымошленные работы! Спасибо, что в очередной раз подтвердили "слегка" повышенные аппетиты официалов, играют на нашей паранойе редиски.

Добавлено через 9 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
kosichki,
Прям сильно задело Вас про чистку колодок ! Я же никому не навязываю! Если Вы хотите убедить меня в том, что я не прав - да сколько угодно! Если Вам хочется думать, что меня дилер развёл как последнего лоха - и это пожалуйста! Позволю себе не развивать тему дальше...
Думаю, тут много таких, и я в том числе. Сами себе все усложняем начитавшись то тут то там. Вроде понимаешь, что это чересчур так заморачиваться, а поделать ничего не можешь...
Пусть все эти махинации будут на совести сервисменов, главное, чтоб хуже не сделали. А лишняя копейка в копилку нашего спокойствия, дороже стоит. Главное найти золотую середину в этом.
Siberia вне форума

Вверх
Старый 14.02.2015, 08:28   #33
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
kosichki,
Да боже упаси! Зачем же видеть в чужих словах только зло?? Лично Вас я ни в чем не собираюсь убеждать, а уж думать, кто кого развел - дык, мне есть, о чем думать, кроме этого!
Это форум, где в общении иногда рождается рациональный подход в том числе к обслуживанию машины. И опыт - положительный или отрицательный - он тоже опыт.
Пригодится кому-нибудь потратить на детей или друзей с"экономленные деньги на чистке колодок.))))
kosichki вне форума

Вверх
Старый 14.02.2015, 12:02   #34
Лесовичок
Лесник
pm

Всё-таки без объяснений мне не уйти...
Когда в следующий раз приедете в сервис на обслуживание, пройдитесь по рабочим столам слесарей. Наверняка вы увидите там снятые тормозные колодки. Так вот если посмотреть на них внимательно, то можно увидеть, что многие из них изношены неравномерно. Почему это происходит? Неравномерный износ колодок приводит к тому, что тормоза работают не так эффективно, а сами колодки ходят меньше. Также, повышается вероятность того, что тормозной диск начнёт изнашиваться раньше, чем это было бы в случае с корректно работающей колодкой. В итоге вместо того, чтобы предложить владельцу копеечную процедуру профилактики тормозов, сервис с удовольствием продаст и установит ему новые диски и колодки. При нынешнем курсе сие развитие событий никак не вяжется со словом экономия...
Я кончил!
Лесовичок вне форума

Вверх
Старый 14.02.2015, 21:02   #35
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

Я первый слышу, что нужно чистить колодки...

Есть такой пункт как-- профилактика тормозной системы/чистка, так в него входит:
Чистка направляющих (те по которым колодки ходят) (как раз если направляющие грязные, колодки(а) плохо ходит и быстрее стирается), смазка направляющих (пальцы) тоже если закиснут колодки сотрутся быстро, все. Ну и сам суппорт почистить можно.. А колодки никто не чистит, не, можно конечно, хуже не будет, но не скажи и ни кто их чистить не будет.
Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Старый 15.02.2015, 14:17   #36
Siberia
Лесник
pm

Итак, отчитываюсь о прохождении данного ТО в Крылатском.
То обошлось в 3600 руб! +Свое масло idemitsu zepro 5w-30 2500 тыс.руб + 800 руб. возд. и салонный фильтра. Итого получилось 7000 руб., вместо заявленных стандартных 13 тыс.
Помоему неплохой стимул немного потратить своего времени, и кое что купить/поменять самому. Каких то специфичных знаний это не требует, только минимум, который должен знать владелец своего авто прочитавший инструкцию по эксплуатации
ТО заняло порядка 1.5 часа, в ремзону пустили без проблем, сертификат на масло не просили, работ дополнительных не навязывали. Единственно, какие то все не приветливые/грустные в зале, не видно позитива от оппозита
Siberia вне форума

Вверх
Старый 15.02.2015, 14:52   #37
Лесовичок
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Итак, отчитываюсь о прохождении данного ТО в Крылатском.
...+ 800 руб. возд. и салонный фильтра...
Не оригинал?
Лесовичок вне форума

Вверх
Старый 15.02.2015, 16:30   #38
sashokmav
Старший Лесник
pm

Цитата:
Не оригинал?
А зачем салонный фильтр оригинал? Кстати он самый дорогой из материалов. Я себе купил такой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1424007025644.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.8 Кб
ID:	64947
sashokmav вне форума

Вверх
Старый 15.02.2015, 16:35   #39
Лесовичок
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от sashokmav Посмотреть сообщение
А зачем салонный фильтр оригинал? Кстати он самый дорогой из материалов...
Салонный я сам оригинал не покупаю. Но и неоригинал, который я беру, стоит 700 рублей. Вот мне и интересно, что за фильтры...
Лесовичок вне форума

Вверх
Старый 15.02.2015, 17:00   #40
Siberia
Лесник
pm

Конечно не оригинал, смотрю на экзисте какой подешевле, но беру только угольный. кто бы, что не говорил, а он лучше изолирует неприятные запахи, не всегда же держать внутреннюю циркуляцию.
Брал ещё в начале декабря, AMD.JFC88C за 500 с копейками, а воздушный Jakoparts за 300. Но сейчас подорожало и таких цен нет...Сейчас родные по экзисту 2000 + 1300 руб.
Siberia вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы