Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2020, 16:10   #1
Alex Wayne
Главный Лесник
pm

По умолчанию подлог при покупке ДВС

Не так давно брал ДВС в Новосибе https://www.farpost.ru/company/company3R/
На фото был красивый и чистый двиг в полной комплектации, продавец подтвердил , что в продаже именно то, что на фото. А забрал я из ТК дрова. На фото был явно другой ДВС в совсем другой комплектации и в совсем другом состоянии, С двига явно снимали все навесное и ужасно криво поставили , закрутив три болта не по резьбе в блок, поломаны все катушки, порвана проводка, крышки ГРМ поломаны все 5 и вообще не прикручены, ГРМ не по меткам ВАЩЕЕЕЕ. Заявленный малый пробег явно далек от реалий. Поменял все крышки и катушки, поставил ..... Расход масла - уровень на бак бенза.... Блин... Разобрал ДВС - кольца лежат намертво, мс колпачки дубовые. Все поменял.
Продавец ни в какую.... типа отсылал то, что на фото и номер агрегата совпадает с тем, что в написано объяве )))). Хотя даже даты на маслокрышках совсем другие - на фото в обяве одна, и крышка вся чистая.... Реально - все совсем по другому. Видимо забыли поменять и омыть )))) Смешно...... Отрицательный отзыв удалили , администрация ресурса ретировалась, хотя сделка защищенная. На фото с ТК плевать продавцу. ОН их не видит что ли....
Мое ИМХО - для фото красивый и вкусный двиг, а для отправки - что попадется... собрали весь кал в кучу кое-как , наполовину привинтив ,и отправили. Самое главное - в объяве указать номер агрегата, он действительно совпадает с тем, что пришло,но конечно же не то, что обещалось и фоталось. А администрация молча удалила негативный отзыв...... ВСЕ !!!
Alex Wayne вне форума

Вверх
Старый 02.03.2020, 18:34   #2
Jack92
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: подлог при покупке ДВС

На Импрезу свою брал?
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 02.03.2020, 21:26   #3
GAI
Главный Лесник
pm

Alex, понимаю задним умом все сильны, но неужели нельзя попросить знакомых (форумеров) с Новосиба за плату символическую осмотреть товар и сдать его в ТК?

Для себя установил размер финансового доверия (5 тр), больше этой суммы прошу знакомых осмотреть товар и отправить.
GAI вне форума

Вверх
Старый 02.03.2020, 21:35   #4
Alex Wayne
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
Alex, понимаю задним умом все сильны, но неужели нельзя попросить знакомых (форумеров) с Новосиба за плату символическую осмотреть товар и сдать его в ТК?
Да, конечно можно, но не предвидел я подобного. Реакция администрации ресурса вообще не понятна.
Alex Wayne вне форума

Вверх
Старый 03.03.2020, 01:04   #5
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от GAI Посмотреть сообщение

Для себя установил размер финансового доверия (5 тр), больше этой суммы прошу знакомых осмотреть товар и отправить.
Лёха, вот фиг там. Сам дважды просил одного форумчанина, довольно активного и известного, посмотреть запчасти и оценить состояние, но всегда получал отказ- далеко ехать, пробки,нет времени и проч.
Ещё один, тоже из Новосибирска, несмотря на оказанную ему услугу с моей стороны в Москве, просто тупо слился и на whatsapp не отвечает, хотя на форуме периодически описывается. Не, ну а чо? Какой-то москаль бегал по моим делам, потратил примерно часа 4, всё достал и отправил, так какого теперь парится?
Я спецом не называю имён, те, кто прочтёт, тот поймёт.
Так что Леху я понимаю, он ужасно не любит кого-то просить.
И я теперь тоже. Особенно из Новосибирска

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Я чот не пойму, а как так? Если сделка защищенная, по идее, продаван не получает бабки, пока ты не подтвердить, что все нормально. Как так получилось то?!!
Azazello вне форума

Вверх
Старый 03.03.2020, 09:35   #6
Alex Wayne
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Как так получилось то?!!
да хз.....

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
На Импрезу свою брал?
не... ставил вместо 1.5 стуканутой. Потом еще снимал и разбирал-собирал и ставил )))
Alex Wayne вне форума

Вверх
Старый 03.03.2020, 09:59   #7
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Alex Wayne Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

не... ставил вместо 1.5 стуканутой. Потом еще снимал и разбирал-собирал и ставил )))
Всё,я вспомнил этот звонок.Ты рекомендовал сразу двушку засунуть с 2004 года впихнуть!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 03.03.2020, 16:07   #8
Sergey83
Старший Лесник
pm

Злость Re: подлог при покупке ДВС

Цитата:
Сообщение от Alex Wayne Посмотреть сообщение
Не так давно брал ДВС в Новосибе https://www.farpost.ru/company/company3R/
На фото был красивый и чистый двиг в полной комплектации, продавец подтвердил , что в продаже именно то, что на фото. А забрал я из ТК дрова. На фото был явно другой ДВС в совсем другой комплектации и в совсем другом состоянии, С двига явно снимали все навесное и ужасно криво поставили , закрутив три болта не по резьбе в блок, поломаны все катушки, порвана проводка, крышки ГРМ поломаны все 5 и вообще не прикручены, ГРМ не по меткам ВАЩЕЕЕЕ. Заявленный малый пробег явно далек от реалий. Поменял все крышки и катушки, поставил ..... Расход масла - уровень на бак бенза.... Блин... Разобрал ДВС - кольца лежат намертво, мс колпачки дубовые. Все поменял.
Продавец ни в какую.... типа отсылал то, что на фото и номер агрегата совпадает с тем, что в написано объяве )))). Хотя даже даты на маслокрышках совсем другие - на фото в обяве одна, и крышка вся чистая.... Реально - все совсем по другому. Видимо забыли поменять и омыть )))) Смешно...... Отрицательный отзыв удалили , администрация ресурса ретировалась, хотя сделка защищенная. На фото с ТК плевать продавцу. ОН их не видит что ли....
Мое ИМХО - для фото красивый и вкусный двиг, а для отправки - что попадется... собрали весь кал в кучу кое-как , наполовину привинтив ,и отправили. Самое главное - в объяве указать номер агрегата, он действительно совпадает с тем, что пришло,но конечно же не то, что обещалось и фоталось. А администрация молча удалила негативный отзыв...... ВСЕ !!!
Просто конченные ПИкаДОРЫ... Горять в аду им всем
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 03.03.2020, 16:31   #9
g39
Лесник
pm

Я раз получил дрова, но правда покупал себе, 251 мотор, отправил обратно и вслед, проконсультировавшись, досудебную претензию - в конечном счете в течение полугода вернули деньги. Мотор даже ставить не стал. Было это лет 10 назад.
g39 вне форума

Вверх
Старый 22.05.2020, 15:55   #10
XoXoJI
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Лёха, вот фиг там. Сам дважды просил одного форумчанина, довольно активного и известного, посмотреть запчасти и оценить состояние, но всегда получал отказ- далеко ехать, пробки,нет времени и проч.

Однако!!!

Оказывается это камень в мой огород?

Так вот, я сам неоднократно пользовался услугами ТК или такси в пределах своего города, при покупке запчастей. Мне это выгодней, чем трать кучу времени для толкания в пробках.

Есть возможно - помогу. Ну а нет, не обессудьте.

А тут звучит так, что прям обязан, обязан всё бросить и ехать тратить полдня для поглядеть. Мда уж...

Друзья спрашивают далеко-ли от тебя то место или то... А потом спрашивают смогу-ли помочь... И без обид если не могу, а тут ппц прям.. предъява...
XoXoJI вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы