Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2014, 00:09   #31
zaza
Углубился в Лес
pm

По умолчанию Re: Овощ vs овощ

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Какой смысл тогда брать 2,5 атмо 167 сил? Если есть турбо 230-265-280 сил? А стоимотсь моторов примерно одинаковая и все процедуры такие же остальные! Берешь копишь денег, берешь мотор перекидываешь с проводкой сразу и мозгами и не-----бешь себе мозг! С убитым мотором у тебя все ранво других вараинтов нет, разве только эту машину продать купить другую! Тема уже сто раз обсасывалась, не нужно изобретать велосипед! Короче мотор если нужен напиши сколько сил?
Пффф, так о том и речь что стоимость неодинаковая=) я ищу мотор 2.5 атмо 167 л.с. который подключится к родной проводке без её изменения =) вот о чем речь=) Если сейчас в процессе прений выяснится что собственно это нереально, то тогда будем думать о свапе турбового или о продаже коня и покупке врыкса
zaza вне форума

Вверх
Старый 29.04.2014, 00:32   #32
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
А стоимотсь моторов примерно одинаковая и все процедуры такие же остальные!
Затраты вообще неравнозначные.

Если из атмо в атмо- мотор с электрикой, коса, мозг. По идее, на этом все.

Если из атмо в турбо- мотор с электрикой, коса, мозг, радиатор, расширительный бачок, все патрубки, подрамник, выхлоп (половина), коробка+задний редуктор+привода, сцепление, тормоза. Не исключаю приборку, но не указываю, тк не уверен, что при свапе на 2,5 атмо ее тоже менять не надо будет.

А просто взять и воткнуть турбомотор вместо атмо, извините, ну никак не выйдет.
LUK на форуме

Вверх
Старый 29.04.2014, 06:23   #33
Hecckfy
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
Пффф, так о том и речь что стоимость неодинаковая=) я ищу мотор 2.5 атмо 167 л.с. который подключится к родной проводке без её изменения =) вот о чем речь=) Если сейчас в процессе прений выяснится что собственно это нереально, то тогда будем думать о свапе турбового или о продаже коня и покупке врыкса
конечно не реально, а заранее это непонятно, что нужен мозг и проводка!

Добавлено через 15 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Затраты вообще неравнозначные.

Если из атмо в атмо- мотор с электрикой, коса, мозг. По идее, на этом все.

Если из атмо в турбо- мотор с электрикой, коса, мозг, радиатор, расширительный бачок, все патрубки, подрамник, выхлоп (половина), коробка+задний редуктор+привода, сцепление, тормоза. Не исключаю приборку, но не указываю, тк не уверен, что при свапе на 2,5 атмо ее тоже менять не надо будет.

А просто взять и воткнуть турбомотор вместо атмо, извините, ну никак не выйдет.
мотор идет уже с радиатором и бачком с патрубками как правило! По подрамнику, части выхлопа и КПП вопрос! Я точно НЕ знаю спорить здесь не буду относительно коробки! А коробка действительно потянет редуктор-привода и сцепление.
Hecckfy вне форума

Вверх
Старый 29.04.2014, 08:17   #34
Drewha
Старший Лесник
pm

Цитата:
Японский такой 180 на автомате и 190 на палке
это ты про бл/бп кузова. Я про предыдущий(бе/бх), rs который. Он вообще по датчикам должен ровно встать. Плюс много их. Знакомый такой ставил во второго легася вместо родного 2,5.
Чем свежее двиг свапишь, тем геморней, имхо.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
рассматриваю я абсолютно все, но в силу моей безграмотности я не очень понимаю пока как все это дружить с мозгами. Суть переделки именно в том чтобы избежать гемороя с проводкой получить небольшую прибавку в л.с. и не более того, поэтому и создал тему в надежде получить советы людей которые не поверхностно знают о нюансах установки =)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

в точку
тогда ставь живой сток, да и не морочьсо. Все остальные варианты будут с нецелесообразным зарывание бабла в железо.
Drewha вне форума

Вверх
Старый 29.04.2014, 15:55   #35
zaza
Углубился в Лес
pm

Цитата:
конечно не реально, а заранее это непонятно, что нужен мозг и проводка!
коса от мозга это понятно, я говорю о том надо ли будет менять салонную проводку как в случае со свапом турбового мотора
zaza вне форума

Вверх
Старый 10.05.2014, 11:08   #36
Дмитрий36
Углубился в Лес
pm

zaza, Доброго времени суток, сейчас не могу вспомнить где встречал инфу, но суть в следующем: менять можно без лишнего гемороя 201 на 251, 202 на 252 и так далее. По отзывам клубней меняются датчики и шкивы со строго мотора на новый. Прошивается мозг вроде бы без проблем. НО ИНФА ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ.
Дмитрий36 вне форума

Вверх
Старый 14.05.2014, 20:29   #37
zaza
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
zaza, Доброго времени суток, сейчас не могу вспомнить где встречал инфу, но суть в следующем: менять можно без лишнего гемороя 201 на 251, 202 на 252 и так далее. По отзывам клубней меняются датчики и шкивы со строго мотора на новый. Прошивается мозг вроде бы без проблем. НО ИНФА ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ.
а не подскажешь где конкретно эту информацию ты брал, ссылку на ресурс скинь пожалуйста. Только вот уже одна фраза что мозг на атмо коне 3-го года прошивается без проблем вызывает недоверие к сожалению =)
zaza вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 01:48   #38
ahaba
Победитель зимнего сезона 2012
pm

Цитата:
прошивается без проблем вызывает недоверие к сожалению =)
Железо как конструктор лего, главное комп и его настройка. Проконсультируйся со Стасом, тем более он может проконсультироваться по твоему вопросу со знающими людьми в механике.
ahaba вне форума

Вверх
Старый 17.05.2014, 14:37   #39
Дмитрий36
Углубился в Лес
pm

zaza, http://forums.drom.ru/subaru/t1152037771.html
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=110484
http://myforester.ru/topic10064.html здесь есть немного полезной информации, но подробного отчета но замене не нашел.
Дмитрий36 вне форума

Вверх
Старый 28.01.2018, 19:49   #40
vadim k
В Лесу
pm

...вот интересная тема, давно гоняю в голове. https://www.drive2.ru/l/5042268/
vadim k вне форума

Вверх
Ответ

Метки