Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.07.2018, 17:22   #21
Sky112
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Муди****о с ником Fran

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Так а зачем просили разобрать-то? Вы не у автослесаря покупаете, а у обычного человека (пусть даже занимающегося разбором). Откуда такая уверенность в квалификации и умении, мне непонятно? Вы уверены, что этот продавец хоть раз в жизни разбирал электродвигатель?

Да, можно сломать при сборке и можно небрежно упаковать. И можно это сделать было лучше (наверное). Но это уже вопрос другой.

Ошибка была сделана на этапе согласия на разборку, если вы этого еще не поняли. На месте продавца- вот честно- я ни за что бы не стал вскрывать деталь и лезть смотреть состояние внутри. Ибо есть (всегда) риск что-то сломать по рукожопости.
А как понять состояние щеток если не разобрать. Мой мотор рабочий там просто щетки стерлись. Поэтому и попросил. Если человек не может собрать зачем было ломать? Ну положил бы в коробочку все отделно, я бы сам собрал. Почему вы меня тоже крайним хотите сделать? Открытить 3 винта что сложного тем более субаристу! Человек сломал зачем было отправлять? И пытаться сделать крайним покупателя?

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Я как минимум 5 отличий нашел
Отлично! Рад за вас. Человек разобрал мотор, сфотал. Потом пытаясь запихнуть ротор раскурочил все а вы теперь отличия ищете? Вы меня в чем то обвинить хотите? Так и напишите.
Sky112 вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:24   #22
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Sky112 Посмотреть сообщение
А как понять состояние щеток если не разобрать. Мой мотор рабочий там просто щетки стерлись. Поэтому и попросил. Если человек не может собрать зачем было ломать? Ну положил бы в коробочку все отделно, я бы сам собрал. Почему вы меня тоже крайним хотите сделать? Открытить 3 винта что сложного тем более субаристу! Человек сломал зачем было отправлять? И пытаться сделать крайним покупателя?
Никто никого крайним не делает.

Вопрос в том, что не совсем корректно предъявлять претензии по качеству сборки, если это делает человек без навыков. То, что не надо было пытаться собирать и портить хорошую вещь- это другой вопрос.

Но этот риск нужно было предусмотреть и вы этого не сделали. Не люблю сослагательных наклонений, но если бы сказали- "не собирай и отправь как есть, я знаю как собирать и соберу сам"- этой темы бы и не было. И напомню, что вы сами уговорили продавца произвести разборку и он пошел вам навстречу (вообще не припомню, чтобы на разборках кто-то что-то там проверял внутри в агрегатах). Если б не разбирали- этой темы тоже бы не было.

Надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось LUK; 26.07.2018 в 17:29.
LUK вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:29   #23
Sky112
В Лесу
pm

Цитата:
Никто никого крайним не делает.

Вопрос в том, что не совсем корректно предъявлять претензии по качеству сборки, если это делает человек без навыков. То, что не надо было пытаться собирать и портить хорошую вещь- это другой вопрос.

Но этот риск нужно было предусмотреть и вы этого не сделали. Не люблю сослагательных наклонений, но если бы сказали- "не собирай и отправь как есть"- этой темы бы и не было. И если бы вы сами не уговорили продавца заняться разбором- этой темы тоже бы не было.

Надеюсь на понимание.
Я лично этот мотор 2 раз разбирал и не было никаких сложностей. Я даже предположить не мог что могут быть проблемы у человека. Если бы там были подводные камни естественно я бы сказал! Человек когда собирает и у него не получается зачем он продолжает ломать? Я остался без денег и без мотора и никто не виноват. Спасибо за помощь соклубники.
Sky112 вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:34   #24
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Я лично этот мотор 2 раз разбирал и не было никаких сложностей.
Для кого-то и оппозит снять и разобрать или приемник спаять- плевое дело на пару-тройку часов. А для меня, например- сложно и то и другое. И в тот же электродвигатель я в жизни не полезу.

Вины со стороны только продавца, в любом случае, здесь не вижу. Точка зрения понятна, надеюсь, что продавец отпишется в теме.

Последний раз редактировалось LUK; 26.07.2018 в 17:40.
LUK вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:38   #25
Sky112
В Лесу
pm

Цитата:
Для кого-то и оппозит снять и разобрать- плевое дело на пару-тройку часов. А для меня, например- сложно и то и другое. И в тот же электродвигатель я в жизни не полезу.

Вины со стороны только продавца, в любом случае, здесь не вижу. Точка зрения понятна, надеюсь, что продавец отпишется в теме.
Понятно. Дружище ваш видимо этот фран. Расхерачить мотор и отправить человеку вины никакой нет, сами то понимаете что пишите. Вы хоть с моей стороны на это посмотрите. В чем моя вина? Именно, ни в чем!
Sky112 вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:41   #26
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
В чем моя вина? Именно, ни в чем!
В том, что доверили разборку и сборку человеку без квалификации. Больше ни в чем. В чем накосячила другая сторона- тоже понятно и этого никто не отрицает.

Можно было договориться иначе? Можно.
LUK вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:44   #27
Sky112
В Лесу
pm

Цитата:
В том, что доверили разборку и сборку человеку без квалификации. Больше ни в чем. В чем накосячила другая сторона- тоже понятно и этого никто не отрицает.

Можно было договориться иначе? Можно.
Как иначе проверить наличие щеток?
Sky112 вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:53   #28
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Как иначе проверить наличие щеток?
Никак. Или договориться о самостоятельной разборке с фотками/видео процесса по приходу детали.

Я когда покупал контрактную коробку, точно так же не был уверен, что там внутри и как себя например чувствует виска или подшипники в хвосте. Это лотерея в плане ресурса в том числе, и в том числе за это платится меньший ценник.
LUK вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 17:57   #29
Sky112
В Лесу
pm

Цитата:
Никак. Или договориться о самостоятельной разборке с фотками/видео процесса по приходу детали.

Я когда покупал контрактную коробку, точно так же не был уверен, что там внутри и как себя например чувствует виска или подшипники в хвосте. Это лотерея в плане ресурса в том числе, и в том числе за это платится меньший ценник.
Все понятно. Потом бы была ситуация, приходит мотор, я его разбираю, щеток нет, пишу продавану а он тем временем отвечает, ты разобрал и сломал, я не при делах. И потом мне посыпятся советы что надо было перед покупкой разбирать. Очень удобная позиция, покупатель по любому остается в пролете.
Sky112 вне форума

Вверх
Старый 26.07.2018, 18:03   #30
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Все понятно. Потом бы была ситуация, приходит мотор, я его разбираю, щеток нет, пишу продавану а он тем временем отвечает, ты разобрал и сломал, я не при делах. И потом мне посыпятся советы что надо было перед покупкой разбирать. Очень удобная позиция, покупатель по любому остается в пролете.
господи, ну это же БУ деталь, какие гарантии могут быть вообще, что двигатель, что коробка, что мотор люка.

тут же ясно сказали что виноваты оба, один что попросил разобрать то, что обычно при покупке БУ деталей не разбирается, а второй что полез разбирать и не собрал, однако разница фотках была замечена не 1 человеком, без ответа Паши все равно до конца ничего не понятно
z-men на форуме

Вверх
Закрытая тема

Опции темы