Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2017, 12:07   #1
gose
Входит в Лес
pm
По умолчанию А у нас в Беларуси как-то так ;)

Писалось 12/05/2017 в 21.30
Привет друзья
Сижу в машине и хочу рассказать занимательную историю.
12 апреля, после того, как не завелся мой фрик sg5, я по инету нашел сервис с названием Автоiqсервис
Позвонил, договорился, их эвакуатор привез меня на сервис. В интернете была инфа, что они находятся на Автовазе, но как оказалось - в Сенице, ул Мирутки,16, д-2
Оставил авто (как оказалось сломался трос акпп). Мне еще надо было красить задний бампер и заднюю дверь, и мастер Андрей Борисович уговорил облить авто полностью снаружи.
28-го я приехал на сервис, частично оплатил материалы, договорились, что верх мне покрасят в серебро (как был), а низ - в темно-серый фирменный цвет ( у меня такой задний бампер стоял после дтп).
Вроде все ясно и понятно. 6-го приехал забирать авто, сразу бросилось, что внизу весь пластик окрашен в светло-голубой цвет. Кроме того, косяков масса, креплений и поломанных пластиковых деталей - дофига.
Директор сервиса все недостатки описал, по его просьбе в счете я сделал пометку, что остаток не оплачивал до устранения согласно акту. В общем я уехал.
В Акте кроме недостатков было прописано, что я приезжаю для устранения 22-го мая, забираю авто - 25-го мая. Пару дней назад стал мне мастер названивать, мол надо оплатить слесарные работы (акпп, замена масла в коробке). Я сегодня приехал в Сеницу (это была моя огромная ошибка). После оплаты Меня просто напросто не выпустили с сто, закрыли ворота и сказали, что оставляют авто у себя. В 18.20 Вызвал милицию, те взяли С обеих сторон обьяснение, директор меня асе равно не хотел выпускать. Но милиционеры меня уверили, что мы в скором времени покинем Сто. В итоге, после примерно 3-х часов переговоров сотрудников с директором, перед моей машиной встал директор и не пустил меня на выезд, потом еще прыгнул на капот и спрыгнул с него (когда еще сотрудники были на территории), а милиция меня обьехала и досвидос. Я снова вызвал милицию. В местном ровд по телефону мне сказали, чтоб я оставлял авто и решал все через суд. Я подьехал к воротам, так директор бил в боковое стекло, светил мне фонарем. В итоге меня подцепили сзади за трос и удерживали, пока все машины сто не уехали.
Остался один сторож и я в машине перед закрытыми воротами.
Ориентировочно в 24.00 второй раз приехали сотрудники ровд. Я снова написал заявление о том, что меня фактически силой удерживали и не давали выехать. Сотрудники посетовали, как мало у них прав, что им меня жаль. А я в 01.40 побрел домой без машины, принадлежащей мне на правах собственности, и не обремененной по закону.

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
gose вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 17:53   #2
gose
Входит в Лес
pm
По умолчанию Re: А у нас в Беларуси как-то так ;)

https://www.youtube.com/watch?v=2mEBEIw6ofk
gose вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 19:26   #3
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от gose Посмотреть сообщение
закрыли ворота и сказали, что оставляют авто у себя.
Чё за беспредел? На каком основании? Вы, случаем, не в дурдом машину привезли? Я так и не понял причины невыдачи автомобиля.
Сеница, ежели мне не изменяет память, это окраина Минска. Почему ГИБДД Минска не вызвали?
Azazello вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 19:32   #4
gose
Входит в Лес
pm

Звонил 102, они сами распределяют кому ехать, территориально
Чувак, прыгающий на моем капоте, хочет чтоб я ему забашлял за покраску (работу и материалы), а потом обращался в суд, если что-то меня не устраивает
Кто из ребят авто не смотрел, все плевались
gose вне форума

Вверх
Старый 16.05.2017, 12:28   #5
gose
Входит в Лес
pm

https://www.abw.by/news/197299/
gose вне форума

Вверх
Старый 17.05.2017, 23:37   #6
gose
Входит в Лес
pm

https://talks.by/showthread.php?t=14324141&page=2
http://nn.by/?c=ar&i=190674
gose вне форума

Вверх
Старый 18.05.2017, 08:47   #7
El Toro
Старший Лесник
pm

Муть какая-то. Меня как то раз не хотели выпускать с "платной" парковки. У меня тогда шевик Субурбан был. Сказал что уеду вместе со шлагбаумом, минут через 10 одумались.

Я вот что могу сказать (с попровкой на ГК РФ). Если вы не подписывали договор, в котором прописаны санкции, то весь вот этот ГК не при чем. И никаких санкций СТО применить не сможет. Отдаёте машину, ждете пока будет готово, приходите, предлагаете отдать ключи, вам их не отдают. Далее топаете к ОВД, пишете заявление и опа. Опер в течении нескольких часов идет и помогает вам забрать авто.

Есть претензии по оплате? Через Суд. Если договором не установлено иное, ни частники, ни юр. лица вообще ничего не имеют права делать.
В заказ-нарядах обычно шляпа всякая написана про гарантии и т.п., иначе бы заказ наряд страниц 10 занимал.
В вашем случае, еще и заявление на кражу колес с фото.

Не думаю что ГК в Беларуси как-то отличается от РФ.

Вот еще история на ту же тему. Тесть моя, горемыка, повелся на обещания маркетологов и купил себе новую приору. В прошлом году у него на Киевской трассе, прям возле моей дачи, бахнул ГРМ.

Оттащил я его в какой-то более менее приличный сервис по близости. Тестю за 50 уже, тихий мужичек, в машинах не особо разбирается. Сервисмены прочухали и началась песня стандартная из прошлого века. Началась потому что Тесть посоветоваться сразу не додумался.

Выяснили что клапаны целы, попросили 4К за замену ремня + ЗЧ (ЗЧ по их ценнику в два раза дороже). Через день перезвонили и сказали, что все таки ГБЦ надо свозить на опресовку (это + еще 10ка: снять\поставить, проверить + прокладки соответственно). Уже счет с 8 возрос до 20к.

Еще через 3 дня звонят и просят оплатить 50 за переборку ГБЦ. Тесть пришел просить взаймы, и рассказал эту историю. Тут естественно пукан мой равнул, и наш мафиозный клан поехал разбираться.

По виду было очевидно, что нихрена они не снимали, и никуда не возили. Тупо поменяли ремень и решили подзаработать.

Схема с нашей стороны очень простая:
Предложил им сдаться самим и взять оговоренные 10К. - отказались.
Попросил отдать ключи - откахались, начали верещать.
Позвонил участковому и пропросил подъехать. Участковый у нас хороший парень молодой, знаком с ним, т.к. дома оружие хранится.
Завидев участкового они вызвали полицию.
Подъехал наряд ППС, стали разбираться. Т.к. из документов у них только стикер желтый с цифрами, по устному требованию полицейских отдали ключи и СТС, а нам пригрозили страшным судом в Гааге. Жду до сих пор

В заключении хочу добавить: не лезьте вы в эти помойки с надписями "ремонт авто". Вокруг полно клубных субариных сервисов, которые делают все, что нужно по более менее нормальному ценнику. Да у Ашота покраска крыла на 2К дешевле, но с Ашотом проблем потом не оберешься.

Ну и все же советую обзавестись знакомым юристом. Это вообще гарант спокойствия.
El Toro вне форума

Вверх
Старый 18.05.2017, 09:04   #8
Sergey83
Старший Лесник
pm

зажигалка через забор после возврата авто... лучшее лекарство от беспредела...
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 18.05.2017, 09:14   #9
El Toro
Старший Лесник
pm

Sergey83, ну так то проще всего сделать. А потом присесть лет на 5, и ущерб еще 20 выплачивать
El Toro вне форума

Вверх
Старый 18.05.2017, 09:22   #10
z-men
Главный Лесник
pm

Ну тут надо и вторую сторону выслушать.
Знаю историю с другой стороны, которая произошла в Москве.
Человек привез битую машину в сервис, ее там сделали, он оплатил часть и сказал что больше не будет оплачивать, ему показалось что цену которую ему озвучили предоплатой, это полностью цена ремонта. Так же начал вызывать ментов, они приехали и сказали, что пока не оплачена вся стоимость, сервис может вернуть ее только в том состоянии в котором машину получили. То есть могут сейчас разогнаться, въехать в стену и отдать вам ее в таком виде. Машину перегнали в другой бокс, владелец еще несколько раз приезжал с ментами, но так ничего и не вышло.
Так что с одной стороны судить вообще не вариант, какие там были у вас договоренностию
z-men вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы