Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2016, 08:31   #1
faizan40rus
На опушке Леса
pm
По умолчанию Лихоборка....

Всем доброго времени суток. Говорю сразу, пост не поклеп, а просто делюсь впечатлением. Пару месяцев назад на любимом SH5 появился гул при движении, в левый поворот усиливался. Ну думаю ступичный, заехал в сервис возле дома, послушали и не определили что гудит, залез сам пом машину на подъемник, разогнали- тишина.... А в салоне вой стоит. Ну думаю ступичный все же, раз звук усиливается в поворот.Возле работы "Лихоборка", грех не заехать и довериться профи, тем более диагностику обещали бесплатно. Звоню, записался, заехал. Подняли на подъемник, долго слушали, собрали делегацию, рагоналсч на подъемник аж до 160! И все это по просьбе мастера. Ну да ладно, вердикт- "пи...зда коробке"! Я аж присел. Ну да пинает слегка, но чтоб так сразу? Мне мастер тут же посчилат "снять поставить"-18т, и ремонт от 70т.... И это минимум. Я в шоке, говорю может ступичный? Они толпой, мол мы все слушали стетоскопом, коробка 100%. Я расстроенный поехал домой. На следующий день заказал у них же ступичный и сам на работе поменял его за 1,5 часа. И вуаля! Гул пропал! Приехал к ним, мол как так народ? На что мне сказал слесарь: БЫВАЕТ!!!!
К чему это я народ, не делайте выводы о ремонте опираясь на мнение одного сервиса, заедте хотя бы в пару. А лучше найдите хорошего гаражного мастера, они дорожат репутацией.
Сорри за орфографию- писал с телефона.
faizan40rus вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 09:06   #2
Yanus
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Лихоборка....

))) Ну а что, отдал бы деньги, оставил машину, потом приехал бы и вуаля, гула нет )) замена ступичного под видом ремонта коробки за 100 штук )))
Yanus вне форума

Вверх
2 Спасибо Yanus за сообщение:
aUt (26.10.2016), sashokmav (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 09:07   #3
faizan40rus
На опушке Леса
pm

Ступичный за 100 ку))))
faizan40rus вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 09:41   #4
Sti Nur Ra
Лесник
pm

За такими горе сервисменами глаз да глаз нужен.Тоже,когда надо было менять ГРМ,в одном имени том профильном сервисе озвучили 11 тр..На вопрос,почему так "мало", прозвучал эпичный ответ: ну там же кулер снимать надо,чтобы маховик заклинило для замены сальников РВ.
Sti Nur Ra вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 15:32   #5
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Лихоборка....

Цитата:
Сообщение от Sti Nur Ra Посмотреть сообщение
За такими горе сервисменами глаз да глаз нужен.Тоже,когда надо было менять ГРМ,в одном имени том профильном сервисе озвучили 11 тр..На вопрос,почему так "мало", прозвучал эпичный ответ: ну там же кулер снимать надо,чтобы маховик заклинило для замены сальников РВ.
йопана вон он чёё........ и в этот момент наверное лопатки крыльчатки поворачиваются у турбины))))
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 16:08   #6
z-men
Главный Лесник
pm

Почти такая же фигня была у них же. Тоже бесплатная диагностика. Давило масло у меня откуда то сверху, прям останавливаешься, из ноздри дым идет и маслом воняет. Поехал на лихоборку, сначала так посмотрели, потом начали снизу смотреть, вердикт - прокладка ГБЦ, вот прям масло с нее течет, а потом базбасывает на коллектор и наверх поэтому дым идет. Говори не может быть, там толстые прокладки на шпильках, прошивка ресурсная, нет, говорят, вот прокладка и все. Ну расстроился, потом думаю, данунах не может такого быть. Поехал в другой сервис, там посмотрели, даже не поднимали, камерой посмотрели, приговорили несколько трубок вакуумных. Через неделю привез их, все сделали, все проблемы пропали.
z-men вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 21:28   #7
Azazello
Главный Лесник
pm

Мне в 2013 году на Лихоборке надо было провода свечные купить. Так вот, урод-манагер выписал мне один артикул на все 4 цилиндра. На мой вопросы а вы чего не в курсе, что там три размера проводов? посмотрел на меня как на дебила.... Пришлось самому лезть в экзист и говорить номера запчастей)))
Azazello вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 21:36   #8
Борисович
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
))) Ну а что, отдал бы деньги, оставил машину, потом приехал бы и вуаля, гула нет )) замена ступичного под видом ремонта коробки за 100 штук )))

То есть надо было прислушаться к "специалистам", оставить им машину, потом приехать... и вуаля - гула бы не было!? За 100 штук?)))

У меня, после посещения сего адреса, уехал предыдущий SH9 с концами... Может просто совпадение)
Борисович вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 21:48   #9
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
У меня, после посещения сего адреса, уехал предыдущий SH9 с концами...
Куда уехал??? прям сам???
kosichki вне форума

Вверх
Старый 26.10.2016, 21:52   #10
Борисович
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Куда уехал??? прям сам???
Не знаю куда, но кто-то ему помог... по КАСКО получил только 2/3 суммы от нового, чтоб купить новье ещё раз)

Кстати, каждый год в налоговую предоставляю доки, что он в угоне ( он до смерти будет числиться на мне ), а иначе надо за него платить...(
Борисович вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы