Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2010, 19:58   #1
maloi
Старший Лесник
pm

По умолчанию сервис на загородном шоссе

Всем привет!

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Был как то в сервисе на загородном шоссе д1 стр2, ездил на диагностику коробки... Сделали, правда пришлось ради 2х минут ждать минут 30 пока мастер наговориться по телефону и с механиками... Подошли... сделали диагностику... успокоился что ничего серьезного... уехал... Подумал вроде сервис ничего так... и недолеко от дома... Тока ощущение такое было что они не заинтересованны в клиенте! Типа подождешь! Раздражает! Причем весомых причин ждать не было!!!! Разговоры не о чем... Мог бы и позже переговорить... Далее... Разбили недавно переднее левое стекло и украли панельку от магнитолы((( Грустно... Ну ладно... Надо искать стекло... Звоню в этот сервис (у них там и мини разбор)... 6ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ бу оригинал для SF 97г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО КОСМО ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я аж дар речи потерял... В итоге нашел в сервисе на автомобильном проезде д10... Тоже не далеко))) За 1980... Уже совсем другое дело... И..... Проверка на вшивость! Звонит другой чел в сервис на загородном... И цена снижена до 3500!!!!!!!!!! Интересно как это понимать!?!?!??!?!?!!!!!
maloi вне форума

Вверх
Старый 22.10.2010, 20:42   #2
gribar
Лесник
pm

По умолчанию Re: сервис на загородном шоссе

maloi, мне кажется что предлагая и продавая не новые запчасти (бу) не стоит ожидать стабильности цен Впрочем в условии нестабильности валютных курсов не стоит ожидать от небольших сервисов долговременной стабильности и с новыми запасными частями
gribar вне форума

Вверх
Старый 23.10.2010, 01:02   #3
phpasha
добрый доктор
pm

maloi, Вы приехали по договоренности на определенное время - или "явочным порядком"? Если первое с опозданием или второе - описанная ситуация вполне реальна. Она не комфортна для клиента, но, с другой стороны, комфортна для работников сервиса.
Приезжая ровно в назначенное время, я ни разу не сталкивался с пофигизмом приемщика (кроме одного исключения - попался упертый клиент, занимавшийся выносом мозга окружающим, а его машина банально занимала место).

По поводу стекла: ничего не могу сказать. Могу лишь порекомендовать приобретать б/у запчасти у людей, занимающихся их поставкой, и только. Этим вы будете гарантированы (относительно) от подобных заморочек.
phpasha вне форума

Вверх
Старый 23.10.2010, 07:54   #4
maloi
Старший Лесник
pm

pspasha я позвонил им заранее, примерно за пол часа... спросил: у вас есть время сейчас сделать диагностику? Ответ был таков: Без проблем приезжайте посмотрим! Я приехал через 15 мин. Захожу в приемку... Они минут 5ть мин определялись к кому меня определить... Определили... Потом тот к кому определили при мне разговаривал со своим другом о поездке то ли в астрахань то ли на украину... Я стою все это слушаю!!! Оч "интересно"!!!! Я трачу свое время (причем отпросился с работы) на то чтоб послушать как они там "по бухали"(извините за выражение)... Делайте выводы...
maloi вне форума

Вверх
Старый 24.10.2010, 09:52   #5
Sonic
Главный лесник
pm

Хочу добавить ложку дегтя от себя...
Записался я к ним на диагностику, приехал говорю здрасьте я на диагностику, мне говорят ща минутку мастер подойдет...Вообщем минутка затянулась минут на 10-15, приходит мастер, я ему все рассказал он позвонил, посоветовался, посоветовал сто мне делать, сказал что диагностику делать бесполезно - если хочешь, сделаем, но просто деньги выкинешь, сказал какая мне нужна запчасть, вообщем нормальный товарищ, спасибо ему большое. Я говорю подскажи партнамбер, а может она у вас вообще есть, он говорит не вопрос, подходим к товарищу, который у них з/п занимается, мастер ему говорит типа найди запчасть такую-то...Вообщем этот олень искал ее искал, но без мастера не нашел на схеме. Я говорю почем? Он отвечает 3500 и нет в наличии я говорю дороговато(мастер все еще стоит рядом), подскажи партнамбер, он говорит не скажу, мастер говорит да ладно тебе, скажи, со мной прощается и уходит. Я этому товарищу, который на з/п сидит говорю ну что, подскажи партнамбер он говорит: партнамбер в экзисте, смотрит на меня и нагло улыбается... Я усмехнулся и ушел. Так что редиска он редкостный, вот, и еще...нужен мне был соленойд С, за который мне объявили 3500, а ценник ему везде 2300...
Этот Сервис - филиал магазина на Люблинке.
Sonic вне форума

Вверх
Старый 25.10.2010, 10:51   #6
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Так что редиска он редкостный, вот, и еще...нужен мне был соленойд С, за который мне объявили 3500, а ценник ему везде 2300...
Если Вы даже цену знаете, то зачем Вам партнамбер?
Вообще-то это распространенная практика, что сервис не дает каталожных номеров з/ч. Мне, например, еще на Импрезе, когда этот соленоид накрылся, в У-Сервисе все померяли, вердикт вынесли, сказали менять, а номер назвать категорически отказались. Так что это не заморочки именно этого сервиса, а общая практика.
А если он везде дешевле стоит, то кто мешает купить его (заодно при покупке и подберут какой надо), а в сервисе установить? Кстати, цена 3500 это сама деталь, или уже с работой?
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 25.10.2010, 23:03   #7
Alikee
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от maloi Посмотреть сообщение
Проверка на вшивость! Звонит другой чел в сервис на загородном... И цена снижена до 3500!!!!!!!!!! Интересно как это понимать!?!?!??!?!?!!!!!
"Это другое стекло, то уже продано". "Из другой партии". "Другой поставщик". С перламутровыми пуговицами, короче говоря.
Я однажды на одной разборке покупал капот. Предложили 2 варианта. Один со штатной ноздрёй, с уплотнителем, с петлями и форсунками. А другой капот - просто капот. А цена одинаковая. Дикий рынок, чё.
Однажды менял соленоид Б в одном известном сервисе. За деталь 2.5 т.р., когда она стоила у официалов 3.8; за работу - 2 т.р.
Alikee вне форума

Вверх
Старый 26.10.2010, 18:40   #8
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Может быть я нудный и с годами стал брезглив и придирчив... Хотя, как говорил тов. Сухов, "это вряд ли!"

Вот скажите мне на милость, при отсоединении шаровой опоры от рычага подвески нужно бить по рычагу молотком, или все же для этого существуют специально-обученные съемники?
Я почему-то уверен во втором. Еще 30 лет назад, будучи пацаном, делал это на древнем батином Москвиче именно съемниками. Или Субары этого не заслуживают?

Я это к тому что уже второй раз (если не третий) на Загородном мне именно молотком делают эту операцию.
А на мое замечание мастер ответил: "А что ему сделается, рычагу, он же алюминиевый (на B4 RSK)..."
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 27.10.2010, 14:22   #9
Sonic
Главный лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Если Вы даже цену знаете, то зачем Вам партнамбер?
Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
А если он везде дешевле стоит, то кто мешает купить его (заодно при покупке и подберут какой надо), а в сервисе установить? Кстати, цена 3500 это сама деталь, или уже с работой?
Был опыт замены этого соленойда на предыдущем форике, тогда его купил за 2300 у одного доброго человека. Партнамбер чтоб по нему поискать подешевле, например по экзисту. Я его и в этот раз купил за 2300. Я понимаю что сервисы не любят говорить партнамберы, т.к. это не в их интересах, но если у них его все-равно нет в наличии, и значит я у них не куплю - то почему не сказать, тем более мастер-приемщик попросил. Цена 3500 только за соленойд. Просто разговор о том, что человек - га.но, "каждый суслик-агроном", полез в бутылку из-за фразы дороговато... Я и без него этот партнамбер нашел, просто так было бы проще.
Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Может быть я нудный и с годами стал брезглив и придирчив... Хотя, как говорил тов. Сухов, "это вряд ли!"

Вот скажите мне на милость, при отсоединении шаровой опоры от рычага подвески нужно бить по рычагу молотком, или все же для этого существуют специально-обученные съемники?
Я почему-то уверен во втором. Еще 30 лет назад, будучи пацаном, делал это на древнем батином Москвиче именно съемниками. Или Субары этого не заслуживают?

Я это к тому что уже второй раз (если не третий) на Загородном мне именно молотком делают эту операцию.
А на мое замечание мастер ответил: "А что ему сделается, рычагу, он же алюминиевый (на B4 RSK)..."
Конечно же есть съемники и надо ими пользоваться-)))
Но люди работают как им удобно, и на клиентскую машину им глубоко все-равно, и клиенту не всегда приятно на это смотреть. Ниче с рычагом не будет, просто люди видимо не ищут легких путей-))))))))
К слову...Иногда бесят еще тем,что просишь смазать перед тем как ставить и закручивать, теме начинают втирать что и так нормально.
Во многом по этим причинам во многих сервисах клинтов не пускают в рем-зону, потому-что слесарю не нравятся советы типа молотком не бей и смазку нанеси-))а клинту не нравится то что его просьбы не выполняют.
Sonic вне форума

Вверх
Старый 27.10.2010, 15:00   #10
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Да вот как раз смазку он нанес. На внутреннюю поверхность ступицы, чего раньше у прежнего хозяина машины не делалось.
Но я бы предпочел чтоб было наоборот - черт с ней, со смазкой, но молотком по рычагу для меня дикость.
А в наличии на свете съемников меня убеждать не надо. Они ЕСТЬ !!!
WhiteEagle вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы