Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2018, 04:01   #1
harefly
Старший Лесник
pm
По умолчанию Поделитесь опытом прошивки у грамотных специалистов!

Привет.
У меня машина - странный гибрид всего. СГ 2003 левруль 205 турбо фазный на АКПП ТВ.
Объездил всю Россию, Альпы Европы, Скандинавию. Пробег машины с 2013 около 500 000 км.
Мне нужна помощь: где в центральной РФ до Урала грамотно прошить машину!?
Так, чтобы могли повторить одни и те же параметры при начальной обкатке; после могли дошить на дороге.

Важным моментом является анализ состояния элементов машины перед прошивкой, ибо никто не может.

Знаменитого не признающего ошибок СубаруТанка не предлагать, т. к. соотношение косяков/заработало составляет 3/0,5.

Прошивка машины "на столе", думаю не адекватна, ибо только по логам работает. И долгий процесс...

Вот ещё не знаю специалистов в Питере и выше, в Карелии, Сортавале, у них там ралли крутое.
Но меня интересуют специалисты, которые проверены, т. е. на их прошивке проехали 100 000 км и она соответствует заявленным требованиям.
Из известного мне один экземпляр праворукого СГ с бустконтроллером от Альпинского, по заявлениям Франкенштейна, что расход по трассе в общем потоке (90-110) у него стабилен, 8,5 л.
У кого есть факты, проверенные километрами?!
harefly вне форума

Вверх
Старый 03.04.2018, 06:15   #2
Ivlev
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Поделитесь опытом прошивки у грамотных специалистов!

Цитата:
Сообщение от harefly Посмотреть сообщение

Важным моментом является анализ состояния элементов машины перед прошивкой, ибо никто не может.
То есть негде не могут снять разбирать мотор и произвести дефектовку? Или что вы подразумеваете пол анализом?

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Цитата:

Но меня интересуют специалисты, которые проверены, т. е. на их прошивке проехали 100 000 км и она соответствует заявленным требованиям.
А как программа и требования могут измениться через 100ттыс ? Измениться только состояние железа. По своему опыту Миша эво отшил 207-шикарная прошивка на 300+ с отличными низами и ранними спулом. Пробег 50+ без нареканий.
Так же несколько лет назад лису на 207 у Игоря акрт. Пробег так же 50+ без нареканий.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Вы бы описали свой конфиг,объяснили зачем вам нужно шиться... судя по первым и последним предложениям вы хотите экономить на бензаке в дальних путешествиях
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 03.04.2018, 09:05   #3
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Не знаю какие там требования у тебя, но откатал 110 000 на прошитой Стасом машине (еж255 чвн)
z-men вне форума

Вверх
Старый 05.04.2018, 22:56   #4
таблэтка
В Лесу
pm

Сержант и только сержант.
таблэтка вне форума

Вверх
Старый 06.04.2018, 14:31   #5
Сеня Тверской
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от таблэтка Посмотреть сообщение
Сержант и только сержант.
Был он у него кажись год назад
Сеня Тверской вне форума

Вверх
Старый 06.04.2018, 15:17   #6
таблэтка
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Сеня Тверской Посмотреть сообщение
Был он у него кажись год назад
ШО, и после сержанта "не пошло"?! Там же и диностенд, и диагностика, и все все все... Я уж и сам было хотел туда ломиться, но посетил их сайт, увидел какие они там тачки ковыряют, и понял что такого нищеброда как я туда даже и не пустят
таблэтка вне форума

Вверх
Старый 06.04.2018, 16:31   #7
ZnopSml67
В Лесу
pm

Можно сайт Сержанта, сам не нашел
ZnopSml67 вне форума

Вверх
Старый 06.04.2018, 19:22   #8
Сеня Тверской
Лесничий
pm

Цитата:
ШО, и после сержанта "не пошло"?! Там же и диностенд, и диагностика, и все все все... Я уж и сам было хотел туда ломиться, но посетил их сайт, увидел какие они там тачки ковыряют, и понял что такого нищеброда как я туда даже и не пустят
Я хз что там у них получилось. По началу вроде доволен был...
Серёга приезжал ко мне летом в гости. Смотрел несколько форей. Катались, снимали логи, смотрели что да как с машинами... А я тем временем направляечку на коня запиливал... ))) и шашлычок готовил
Сеня Тверской вне форума

Вверх
Старый 14.04.2018, 05:19   #9
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
То есть негде не могут снять разбирать мотор и произвести дефектовку? Или что вы подразумеваете пол анализом?

Добавлено через 5 минут 55 секунд

А как программа и требования могут измениться через 100ттыс ? Измениться только состояние железа. По своему опыту Миша эво отшил 207-шикарная прошивка на 300+ с отличными низами и ранними спулом. Пробег 50+ без нареканий.
Так же несколько лет назад лису на 207 у Игоря акрт. Пробег так же 50+ без нареканий.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Вы бы описали свой конфиг,объяснили зачем вам нужно шиться... судя по первым и последним предложениям вы хотите экономить на бензаке в дальних путешествиях
Извиняюсь за задержку, по России катались)))

Диагностика - не разбор. Грамотный мастер всегда по параметрам сможет определить, исправна машина или не очень.
Хотя некоторые требуют перед прошивкой новую лямбду. (особенно если её хоть раз выкручивали), масла, фильтры, свечи.
А вот определить состояние МАФа у всех рождает неоднозначный ответ...

Прошивка не нового мотора и его элементов.
Никто не застрахован от того, что что-то из мелких элементов машины находится в стадии издыхания, но ещё находится "в параметрах". Как это решить перед прошивкой без замены всего? Или приезд на докорекцию/проверку через Х тыс. километров?

Важный для меня момент. Вы говорите, 50+, без нареканий. За какое время этот пробег? Я с 2013 года на своем Форе накатал 450-500 тыс. км.
Разумеется, прошивки у меня были без капиталки машины: приехал, цели/задачи, диагностика, шьём. Основная проблема - диагностика.

В АКРТ часто машины шьют после капиталки или тюнинга мотора. В котором они уверены. Но моторы у них точно умеют перебирать качественно с бешеной скоростью. Да и шить умеют. Но вот с требованиями под бытовой(не трэк) пробег возникли вопросы со словом некая "экономия" на трассе 100-130.

В Сочи диагностируют хорошо, шить - они довольны, я не пробовал.
Но разница в бензине около Москвы и в Сочи - прошитая машина на тверском говёном 95м жёстко детонирует и откатывается на сочинском бензе. Поэтому дистанционные прошивки и прошивки в другом регионе могут иметь непредсказуемый эффект при смене бензина.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
Не знаю какие там требования у тебя, но откатал 110 000 на прошитой Стасом машине (еж255 чвн)
Самые простые, но давай не будем развивать тему Стаса, у меня не в этом цель темы. Скажу так, Стас не подходит МНЕ.

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Цитата:
У них там и Мэрсосервис.
Но диагностика Субару подкачала. После шили. Почти сразу вылезли косяки. А после вылезли косяки элементов вокруг мотора.

Вообще интересный момент. Всегда после прошивки ты едешь катать с мастером. 10-20 км... Хорошо, 50 км. Сразу вопрос мастера:"Ну как"?
А как можно понять результат при таком пробеге? Общее направление будет ясно, но частности станут понятны через 1000-2000 км (если без длительных пробегов по трассе). А если клемму аккума скинуть минут на 10 через пару тысяч км, когда хоть чуть-чуть привыкнешь к адаптированной машине, тогда сразу станет понятно, что за зверь получился: прикатанные за 1000/2000 км косяки проявят себя.
harefly вне форума

Вверх
Старый 14.04.2018, 06:08   #10
Ivlev
Старший Лесник
pm

Если вы так категоричны к настройщикам и вам нужна идеальная прошивка,почему вы перед прошивкой сами не поменяете все эти датчики,что уж потом не искать причины неудач?

Прошивка бу мотора. Да никто не застрахован и только разбор и дефектовка ВСЕХ элементов может внести реалии мотора в ваше сознание и сознание настройщика.

50+ пробега за год

По поводу акрт и экономии. В акрт,как и в других уважаемых себя сервисах,придерживаются такой системы. Откапиталил по человечески,отписал,дал гарантию. Тут мудреного ничего нет. Экономия... что в вашем понятии экономия ? Газ в пол а бензака должна есть 5 литров без потери мощей? Так это к Андерсону надо ... зачем было покупать турбо субару,Если постоянно у вас дальняк с напрягом в кармане ? Я никогда такого не понимал. Пора бы понять,что для этого нужен другой автомобиль и не из за того,что он много жрёт,а из за того,что турбомотор субару должен работать на хорошем топливе.

Добавлено через 15 минут 58 секунд
Я 50 тыс прошел на сотом бензине,не экономя нигде и не на чем. Расход по трассе был в районе 10-11 литров и это меня более чем устраивало,потому что я понимал ,что у меня турбомотор. И это для него абсолютно нормально.Бед не знал совсем с учетом того,что буста полтора бара. Косяков не вылазило никаких,А если б вылезли "косяки вокруг мотора",то сразу б пришла мысль все быстрее исправить и привести мотор в еще более идеальное состояние,но никак не то,что настройщик дартаньян.
Никогда не надо забывать пословицу,избитую временем- "Краилово приводит к попадалову".
Ivlev вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы