Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.12.2012, 17:58   #31
apossym
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Энт Посмотреть сообщение
Это очень упрощено. Зато в СССР невообразимо было представить, что: "а давайте всем разрешим короткоствол"...
правильно, отправили бы в психушку. А сейчас не отправляют, потому что человек должен иметь свое мнение, не обязательно совпадающее с мнением Единой России КПСС

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Макс ну хорош тролить то.
То что ты сейчас ездишь на Форестере и ездишь во всякие Юары и ФРГ, целиком и полностью заслуга СССР. Логическую цепочку нарисовать? Или сам представишь?
Это ващето заслуга нефти за 100 баксов, а СССР тут ну совсем не при чем.
apossym вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 18:19   #32
Энт
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Цитата:
Сообщение от apossym Посмотреть сообщение
Это ващето заслуга нефти за 100 баксов, а СССР тут ну совсем не при чем.
Ну а для возможности добывать нефть по 100 долларов СССР вообще не причём?
Энт вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 19:41   #33
apossym
Лесовод
pm

Цитата:
Ну а для возможности добывать нефть по 100 долларов СССР вообще не причём?
Антох, нефть она гораздо раньше СССР появилась. И как показывает практика, для того чтобы ее добывать СССР вообще не нужен.
apossym вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 19:58   #34
saratoga
Лесничий
pm

Можно сколь угодно долго жонглировать словами. Социализм, демократия, капитализм - это слова. Причем, каждый в них вкладывает тот смысл, который ему угоден. Но я согласен с Энтом, я тоже мечтал о капитализме, а скорее о том, что с ним связано в самом примитивном смысле. Джинсы, машины... Но то, что происходит сейчас...с нами... Я готов завтра отдать Форестер, пересесть в восьмерку, встать в очередь за колбасой... Понимаю, что пишу бред, но мне сильно не хватает ощущения того счастья, когда за тебя все решали на Старой площади, а мы травили анекдоты на кухне и ЖИЛИ. И на хрен мне эта демократия не нужна сто лет. Можете пинать.
saratoga вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 20:16   #35
apossym
Лесовод
pm

завтра ты бы в восьмерку не пересел. Постоял бы сначала в очереди годика 3, да и далеко не все могли ее себе позволить.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А то что происходит сейчас, это именно возврат в светлое прошлое, в которое вы так рветесь. Одна партия, интернет под контроль и будут за вас все решать, ну, точнее, уже решают.
apossym вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 20:51   #36
saratoga
Лесничий
pm

Цитата:
завтра ты бы в восьмерку не пересел. Постоял бы сначала в очереди годика 3, да и далеко не все могли ее себе позволить.

Да, согласен, не все могли позволить купить. Но, согласись, сейчас очень далеко не каждый может позволить себе даже ВАЗ. А тогда было бы желание и деньги, продавали и открытки на машину и Южный порт работал. Ну подождал бы, в конце концов, 3 годика, зато радости сколько - событие на весь двор!!! Помню мы тогда у каждой новой машины во дворе липли.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А то что происходит сейчас, это именно возврат в светлое прошлое, в которое вы так рветесь. Одна партия, интернет под контроль и будут за вас все решать, ну, точнее, уже решают.
Нет, это не возвращение в "светлое прошлое", а извращенный вариант непонятно чего. Да я и не говорю, что оно было светлое. Просто было нормально жить. По-человечески. Не смотря на огромные трудности, косяки и т.д. Но разве это можно сравнивать с тем тотальным беспределом, который происходит сейчас. И самое страшное какие то изменения в сознании людей на генном, матричном уровне.
saratoga вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 20:57   #37
apossym
Лесовод
pm

беспредел был практически такой же, только о нем не говорили, впрочем как и сейчас по тв. Щас инет прикроют и будем жить в таком же щасливом неведении.
apossym вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 21:21   #38
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от 544 turbo Посмотреть сообщение
Можно сколь угодн долго жонглировать словами. Социализм, демократия, капитализм - это слова. Причем, каждый в них вкладывает тот смысл, который ему угоден. Но я согласен с Энтом, я тоже мечтал о капитализме, а скорее о том, что с ним связано в самом примитивном смысле. Джинсы, машины... Но то, что происходит сейчас...с нами... Я готов завтра отдать Форестер, пересесть в восьмерку, встать в очередь за колбасой... Понимаю, что пишу бред, но мне сильно не хватает ощущения того счастья, когда за тебя все решали на Старой площади, а мы травили анекдоты на кухне и ЖИЛИ. И на хрен мне эта демократия не нужна сто лет. Можете пинать.
Извини, но это не более, чем красивые слова. Никто не запрещает и сейчас купить восьмерку, давиться за колбасой во время какой-нидь акции в Копейке и работать библиотекарем, санитаром, воспитателем, асфальтоукладчиком... Дауншифтинг.
Никогда человек не ценит то, что имеет. Давайте не будем путать детство и тогдашние реалии. Если бы я в свое детство видел хоть половину того, что видел мой младший (я не про цацки всякие) у меня бы крышу сорвало. Я уж не говорю про возможности.... несравнимо

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Цитата:
Макс. Мы офтопим.
Уже нет

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Цитата:
беспредел был практически такой же, только о нем не говорили, впрочем как и сейчас по тв. Щас инет прикроют и будем жить в таком же щасливом неведении.
Он был хуже. Забыли уже как в психушки людей определяли, как за рассказанный анекдот волчий билет прописывали, как все надо было выпрашивать.... короткая память у нашего народа
Mister вне форума

Вверх
Старый 03.12.2012, 21:49   #39
saratoga
Лесничий
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да нет, Mister, все я прекрасно помню. Более того, мне пришлось и Родине послужить в боевых, так сказать, условиях. Повидал я социализма по полной. И дебилизма и проработки в Райкоме ВЛКСМ за общение с иностранной барышней в гостинице "Молодежная" (там прикольная комната была "Пожарная охрана", на самом деле там сидели особисты, вот они меня и приняли) et cetera et cetera... Спорить про возможности нас и наших детей не буду. Во первых это общий, так сказать, технический прогресс.
Скажи мне что с людьми то стало? Это плата за что??? Вот за возможность ездить в Европу или за возможность все купить??? Ну ты ведь понимаешь о чем я?
saratoga вне форума

Вверх
Старый 04.12.2012, 10:11   #40
Mister
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Цитата:
Во первых это общий, так сказать, технический прогресс.
Дело не в техническом прогрессе, а в возможностях. Я не мог заниматься во Дворце пионеров, потому что не мог ездить туда, а мой ребенок может, потому что я могу его туда возить. И жена может возить. Я не мог пересечь экватор. И не потому что технический прогресс этого не мог позволить. А он пересек. Я много чего не мог из того, что он может. Хотя я жил в очень обеспеченной по советским меркам семье.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Скажи мне что с людьми то стало?
Люди не изменились.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Цитата:
Это плата за что??? Вот за возможность ездить в Европу или за возможность все купить???
Нет никакой платы. Ни за что. Есть традиционное русское наплевательство на личность. Это наше "национальное достояние".
Когда говорят, что у нас был социализм, мне хочется спросить, а кто из тех кто говорит, знает, что такое социализм?
Mister вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы