Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2009, 11:29   #1
DEARY
Старший Лесник
pm

Восклицание Осторожно - дорога!

У нас на дорогах каждый день происходят разные события. Наверняка у любого есть свои истории, фотографии да и просто мнения... Поделимся?

Осторожно, лошадь!
DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 11:31   #2
DEARY
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Осторожно - дорога!

Грузоперевозки.
Вьетнамцы перевозят все на своих мопедах, в том числе и живых коров!
DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 11:36   #3
DEARY
Старший Лесник
pm

Набег бабуинов

Многим из семей, посещающих Knowsley сафари парк в Мерсисайд пришлось беспомощно наблюдать, как нахальные обезьяны исчезают на верхушках деревьев с их одеждой

Последний раз редактировалось DEARY; 13.11.2009 в 14:34.
DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 11:41   #4
DEARY
Старший Лесник
pm

Приговор Мельниченко родственники погибшего инспектора сочли мягким

В Новосибирске вынесен приговор молодой девушке. Она осуждена на 4,5 года колонии-поселения за то, что на своем автомобиле насмерть сбила сотрудника ДПС. Трагедия произошла в апреле этого года. По данным следствия, 22-летняя Ольга Мельниченко была пьяна. Содержание алкоголя в крови в три раза превысило допустимую норму.
- Это материн суд. Чтобы ты до конца жизни его помнила!

Приговор Ольге Мельниченко, 22-летней студентке одного из новосибирских вузов, судья зачитывал в течение двух часов, и все это время Тамара Чулкова, мать погибшего Дмитрия, не сводила глаз с подсудимой. 30 апреля на ночной дороге эта девушка лишила жизни ее сына.
Экипаж Дмитрия Чулкова в тот вечер дежурил на Ипподромской магистрали. У сотрудников ГИБДД была информация, что накануне Первомая могут состояться несанкционированные гонки на спортивных автомобилях. Автомобиль Ольги Мельниченко действительно был спортивным и летел со скоростью, намного превышающей разрешенные здесь 80 километров в час.
Спортивного азарта юной гонщице добавило пиво, выпитое с подругой. Пустая пятилитровая бутыль так и осталась в машине после аварии. На полной скорости девушка сначала пронеслась мимо уже остановленного милиционерами автомобиля, затем сбила инспектора и продолжила ехать дальше.
"Я вышел первым, побежал к сбитому сотруднику, думал оказать первую помощь, но не в моих силах уже было что-то сделать", - рассказывает Евгений Тимофеев.
Как выяснилось, доза алкоголя в организме Ольги в три раза превышала допустимую. Но больше всего милиционеров шокировало поведение девушки. В ее телефоне свежее SMS-сообщение: "Зая, я убила мента. Прости. Что делать?" Она сожалеет об оторванном зеркале, разбитом стекле, помятом бампере, но даже не вспоминает о погибшем инспекторе.
Вместо дома Ольга почти пять месяцев провела в следственном изоляторе. Согласно статье 264 Уголовного кодекса, ее обвинили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии опьянения, что привело по неосторожности к смерти человека.
На судебном процессе она признала свою вину, но во время приговора не проронила ни слова. Ольгу Мельниченко лишили свободы на четыре с половиной года с отбыванием срока в колонии-поселении. Однако адвокат подсудимой не согласился с таким решением судьи. "Мы будем добиваться условного наказания", - заявил адвокат подсудимой Виктор Муратов.
Дмитрию Чулкову было 36 лет, у него остались жена и двое детей. Родственники погибшего инспектора приговор посчитали слишком мягким. "Да все вокруг говорят, что пьяный за рулем - это преступник! А тут поселение дали! Да вы знаете, какой сын у меня был? Дерево посадил, дом построил, сыновей растил", - плачет Тамара Чулкова.
Неясной после приговора осталась реакция прокуратуры. Ее представитель лишь сообщила прессе, что согласно закону, за преступление, которое совершила Ольга Мельниченко, срок отбывают именно в колонии-поселении.
DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 12:25   #5
DEARY
Старший Лесник
pm

Скажи, как ты разговариваешь с автоинспектором, и я скажу – кто ты

http://svpressa.ru/auto/article/8753/?f=3

Давненько не бывали в ГАИ в группе разбора? Вам серьезно повезло и, значит, вы неплохой водитель. Прегрустнейшее заведение, в котором порой необходимо кратко и веско доказать, что ты не верблюд, а простой российский автолюбитель, волею обстоятельств попавший в дорожный дурацкий переплет.
- Да то ж меня эта дура-блондинка подрезала! И смылась!..
Данный аргумент вряд ли устроит автоинспектора, и народ изгаляется, как может. Чего только не прочитаешь в объяснительных записках, хотя, например, известный московский автомобильный правовед Леонид Ольшанский всегда учил меня:
- Дружок, никогда ничего не пиши в протоколе, кроме одной фразы: «С выводами автоинспектора НЕ согласен» - и ставь роспись.
Увы, не все знакомы с данной аксиомой, а потому пишут и пишут курам на смех.

Читаем: «Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее...» Ниже карандашом приписка, видимо, гаишника: «А с фонариком не пробовала?»
Или вот: «Да, я наехал на пешехода». Ну, кто в здравом уме признается в таком – это ж прямая дорога в тюрьму, в лучшем случае – условный срок или лишение прав на два года. Нужно писать: «Пешеход не заметил мою машину и сходу врезался мне в бампер…». Или так: «Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами», или хотя бы вот так: «Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло»...
А вот какой-то умник сочинил в объяснительной: «Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него». Все правильно так и надо писать, только перед словом «наехать» не забывать пририсовывать отрицательную частицу «не», иначе опять вас позовет дорога в тюрьму.
Неопытного водилу сразу видно, только он может написать в объяснении что-то подобное этому: «Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади...» Или этому: «Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него».
Дуралеи, никогда не нужно откровенно признаваться гаишникам в том, что вы в автошколе не учились, а права просто купил.
А вот этому водиле можно только посочувствовать: «Я ехал по правой полосе со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня».
И этому: «Гаишник приказал мне остановиться, и я въехал в столб».

Но и гаишники порой выдают перлы – обзавидуешься: «Ваши аргументы смешны, - возражает автоинспектор автолюбителю. - Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете». Да уж, - как говорил герой одной очень смешной книжки…
О том, что любитель тяпнуть за рулем, тоже лучше не рассказывать никому даже косвенно. Допустим, что подумает автоинспектор прочтя такое: «При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги и потерял контроль над машиной». Прочтя такое, он может сразу догадаться, что вы сели за руль после плотного общения с поллитрой.
Самое же печальное случается, когда и водитель, и пешеход будто сошли с экрана картины «Тупой, еще тупее»:
«Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: «Стой на месте, идиот!» Я встал, и тут он на меня наехал».

Без комментариев

«Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным».
«На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма».

«Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях».

«В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару!»
«Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы».
«В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб».
«Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!»
«Моя невеста показала гаишникам, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть».
«Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа».
«Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах».
«На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера».
«Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает, и врезалась в него».

Удачи вам на дорогах, уважаемые автомобилисты!
DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 13:30   #6
DEARY
Старший Лесник
pm

По щучьему велению печка поехала по Московским дорогам

DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 13:37   #7
DEARY
Старший Лесник
pm

Тюнинговый запорожец разгоняется до 200 км.ч.

Гаишники забирают последнее

Вагончик предупреждает о выпуске парашюта

Пешеходный переход с ограждением

Baran чисто-сердечное признание

Миллиардер решил подработать таксистом на своем Ларборжини

И светофор парадоксов друг...

Concept car - "Запорожец"

Повысили на глазах

Загрузился по-полной

Длинный высокий автомобиль

Вынужденная остановка

Дисконтная карта ГИБДД, скидки на нарушение ПДД 15%

DEARY вне форума

Вверх
Старый 13.11.2009, 13:43   #8
777
Главный Лесник
pm

Хоть в нарушения какого-то правила форума, зато тут более в тему наверно:
В Соединенных Штатах Америки зарегистрировано только 15 автомобилей Bugatti Veyron — супер-каров с четырех-турбовым 16-цилиндровым двигателем мощностью 1 000+ л.с. стоимостью в 1,6 млн долларов. Один из владельцев этой машины недавно попал в досадное положение.

Путешествуя по побережью недалеко от города Галвестон, штат Техас, владелец супер-кара Veyron разговаривал по сотовому телефону. Неожиданно внимание водителя отвлек низко летящий пеликан, поэтому драйвер во избежание столкновения с птицей был вынужден изменить траекторию движения машины и даже выронил телефон. Увы, но правое переднее колесо после маневра попало на грязный участок, машину развернуло и вынесло в лагуну с грязной морской водой...

Редчайший автомобиль погрузился довольно глубоко — над водой виднеются лишь верхушки передних шин размером 265/680ZR500A 99Y, монтированных на 20-дюймовых дисках, и задних размером 365/710ZR540A 108Y, установленных на литых дисках диаметром 21 дюйм.

После попадания в лагуну владелец не потрудился закрыть дверь, не стал глушить двигатель — 1 000-сильный супер-агрегат работал 15 минут в соленой воде, прежде чем вышел из строя... Понятное дело, что водитель был в шоковом состоянии после ДТП, но заглушить мотор все-таки стоило.

На видео представлен процесс эвакуации машины из лагуны:
http://www.youtube.com/watch?v=uaQ9Q...layer_embedded
777 вне форума

Вверх
Спасибо 777 за сообщение:
DEARY (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 13:53   #9
DEARY
Старший Лесник
pm

Огромный трал везут два тягача