Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2009, 16:13   #11
Andersen
Лесник
pm

По умолчанию Re: Если сплошную линию разметки не видно

Цитата:
Сообщение от a.ilchenko Посмотреть сообщение
Опять же вопрос:
Подпадает ли под встречку движение по НЕРАЗМЕЧЕННОМУ асфальту (то есть полос нету, не нанесли еще) в зоне действия знака обгон воспрещен?
Попадает 100% если знак есть!
Andersen вне форума

Вверх
Старый 17.08.2009, 16:17   #12
apossym
Лесовод
pm

+1 у знака приоритет даже перед разметкой. например, если висит знак обгон запрещен, потом сплошная, а потом пррывистая - обгонять все равно нельзя. на прерывистой в зоне действия знака разрешен разворот, объезд препятсвия, но не обгон.
apossym вне форума

Вверх
Старый 17.08.2009, 16:45   #13
Andersen
Лесник
pm

В точку! и более развернуто
Кстати у меня тоже есть интересный вопрос. Если обгон начат на прерывистой, никаких знаков нет, и пока его совершаешь прерывистая становится сплошной. И тут как тут гаишники "ты попал, выезд на встречную полосу". Я же не знаю где начнется "обгон запрещен" и выезжаю обгонять по правилам! Как действовать в таких случаях? (друг так попал)
Andersen вне форума

Вверх
Старый 17.08.2009, 16:50   #14
apossym
Лесовод
pm

были разъяснения, что это не является обгоном по встречке, но это надо доходчиво уметь объяснить дяде милиционеру.
apossym вне форума

Вверх
Старый 17.08.2009, 17:31   #15
a.ilchenko
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от apossym Посмотреть сообщение
были разъяснения, что это не является обгоном по встречке, но это надо доходчиво уметь объяснить дяде милиционеру.
Это к какому посту, про завершение маневра обгона или про отсутствие разметки?

Насколько я понимаю, отсутствие разметки - это и отсутствие ПОЛОСЫ ВСТРЕЧНОГО движения.
Где-то читал, что это не встречка, а невыполнение требований дорожного знака... Вот интересует мнение компетентных товарищей со ссылками на первоисточники
a.ilchenko вне форума

Вверх
Старый 18.08.2009, 00:08   #16
DM
Старший Лесник
pm

Цитата:

Насколько я понимаю, отсутствие разметки - это и отсутствие ПОЛОСЫ ВСТРЕЧНОГО движения.
Где-то читал, что это не встречка, а невыполнение требований дорожного знака... Вот интересует мнение компетентных товарищей со ссылками на первоисточники

что-то я не понимаю формулировки.
может наберёте, попробуем разобраться
DM вне форума

Вверх
Старый 18.08.2009, 09:06   #17
apossym
Лесовод
pm

Цитата:

отсутствие разметки не освобождает от ответственности )) в случае отсутствия разметки полосы определяются серединой дороги.
apossym вне форума

Вверх
Старый 18.08.2009, 09:38   #18
GrandAndy
Лесник
pm

Не совсем в тему:

Если на дороге нанесена разметка 1.3 "Двойная сплошная", то это по идее должно говорить о том, что на дороге присутствуют как минимум две полосы движения в каждую сторону. Так вот если реально в одну сторону две полосы а в другую одна, можно ли с той стороны где одна выезжать через двойную сплошную вторым рядом, мативируя свой маневр несоответсвием разметки ГОСТу? Типа, раз двойная сплошная должно быть по две полосы с каждой стороны, вот я и еду вторым рядом, а то, что мы вдвоем не умещаемся на дороге и мне приходится залезать на встречку - недороботка дорожников.

Такая ситуация на пересечении Люблинсокй ул. с Саратовской по направлению к Волгоградскому проспекту. Там участок дороги метров двадцать, где двойная сплошная, а машины реально не помещаются вдвоем на одном направлении. По утрам все едут двумя полосами залезая на встречку. Иногда стоят гаишники, но ловят только тех, кто уже третим рядом ломит грубо по встречке.

Забыл добавить, что в этом мести сходятся два потока с Люблинсокй и Саратовской улицы и две полосы там просто жизненно необходимы.

Спасибо за ответ.
GrandAndy вне форума

Вверх
Старый 18.08.2009, 10:52   #19
Deep
В Лесу
pm

Чета мне не понятно, почему тут кто-то действие знака обгон запрещен приравнял к выезду на встречку?
А такая ситуация, когда в зйствия знака совершаешь обгон без выезда на встречку (трактор на обочину подвинулся)?

Встречная полоса то определяется серединой дорожного покрытия, но без разметки не понятно, разрешен там обгон или нет. Правда правилами устанавливается при каких условиях он разрешен и можно прикопаться к этому.
Deep вне форума

Вверх
Старый 18.08.2009, 10:57   #20
apossym
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
Чета мне не понятно, почему тут кто-то действие знака обгон запрещен приравнял к выезду на встречку?
ИМХО, это как-бэ подразумевалось в вопросе. Если трактор подвинулся на обочину - какие вопросы? обгон - это маневр с изменением полосы движения, если ты ее не меняешь то нарушения, естественно, быть не может.
apossym вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы