Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2016, 15:19   #1
Vohutla
Старший Лесник
pm

По умолчанию Штраф без фото

Впервые пришел штраф за скорость без фотографии. На сайте ГИБДД тоже фотографий нет.

В квитанции указан адрес камеры - Варшавское ш.,д.206.- Это старая Варшавка - перед Щербинкой.

Как это понимать? Значит у них нет доказательств нарушения и можно в принципе оспорить? Или вообще не платить?

В терминале Сбербанка номер постановления не бьется - выдается сообщение : "неоплаченных штрафов нет".

Вверх
Старый 18.01.2016, 15:23   #2
Yanus
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Штраф без фото

Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
Впервые пришел штраф за скорость без фотографии. На сайте ГИБДД тоже фотографий нет.

В квитанции указан адрес камеры - Варшавское ш.,д.206.- Это старая Варшавка - перед Щербинкой.

Как это понимать? Значит у них нет доказательств нарушения и можно в принципе оспорить? Или вообще не платить?

В терминале Сбербанка номер постановления не бьется - выдается сообщение : "неоплаченных штрафов нет".
И нужно. Доказательством нарушения как раз и является фото машины с номером.

Вверх
Старый 18.01.2016, 15:40   #3
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
И нужно. Доказательством нарушения как раз и является фото машины с номером.
Я там действительно ехал. И действительно скорость была между 80...90 ,как наивно я мог подумать, что на новой, 8-и полосной дороге, оборудованной отбойниками, надземными переходами, шумозащитными экранами, не имеющей пересечений в одном уровне, идущей через поля и лес - скорость 60...
Я потом специально смотрел - знака 60 нигде нет.., ровно как и белой таблички с названием......Новая Москва..ёё ! Раньше, до реконструкции, когда еще не было Новой Москвы - на этой узкой говнодороге было ограничение 90, это я хорошо помню, даже когда Новой Варшавки не было...
На ведь они машину идентифицировали по номеру.., иначе штраф не выписали бы... может это просто какая-то техническая накладка с печатью фото?

Последний раз редактировалось Vohutla; 18.01.2016 в 15:48.

Вверх
Старый 18.01.2016, 15:48   #4
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Я там действительно ехал. И действительно скорость была между 80...90 ,как наивно я мог подумать, что на новой, 8-и полосной дороге идущей через поля и лес - скорость 60...

На ведь они машину идентифицировали по номеру.., иначе штраф не выписали бы... может это просто какая-то накладка ?
Дело в том, что это их проблемы, накладка или нет.
Если нет фото, значит нет основания по которым вынесено постановление.

Вверх
Старый 18.01.2016, 18:16   #5
Dima199
Главный Лесник
pm

Vohutla, или платить или пилить в этот отдел который по штрафам. Платить 50% сейчас можно уже, жаждешь справедливости - вперёд с песней. Времени убьёшь немеренно.

Вверх
Старый 18.01.2016, 18:29   #6
Страховой агент
Лесник
pm

Цитата:
как наивно я мог подумать, что на новой, 8-и полосной дороге, оборудованной отбойниками, надземными переходами, шумозащитными экранами, не имеющей пересечений в одном уровне, идущей через поля и лес - скорость 60...
Вьезд на чтк от партизанской -знак 40 вроде.. Дорога всегда пустая , менты часто пасутся , т к там все валят 100+, ловят на оч большую денежку

Вверх
Старый 18.01.2016, 18:40   #7
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Dima199 Посмотреть сообщение
Vohutla, или платить или пилить в этот отдел который по штрафам. Платить 50% сейчас можно уже, жаждешь справедливости - вперёд с песней. Времени убьёшь немеренно.
Это до НГ было. Заплачу конечно. 500р неприятно, но не смертельно.
Я чисто теоретически интересуюсь. Может у кого были письма без фото.........у меня такое впервые, хотя письма приходят регулярно, и что самое обидное с превышением от 80 на 2-4 км/ч.......

Я уже серьезно задумался ставить круиз.

На наших дорогах понять где 60, а где 80 порой бывает очень сложно. Создается впечатление, что это делается специально........
Если реально беспокоились-бы о скоростном режиме, то много и крупно уже давно понавешали-бы знаков. А так- это просто ловушки для сбора денег.

Яркий пример и Варшавское ш. и Каширское ш. и Ярославское ш. То 60, то 80....да, что уж. Где кончается 60 и где кончается 80 на многополосных дорогах сложно уследить по мелким знакам на обочине....

Я уже ежемесячно на штрафу планирую, как на вынужденный налог, хотя честно стараюсь не превышать............

П.С.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
А какая разрешенная скорость на платной дороге от МКАД до Одинцово? Сколько там ездил-знаков вообще не видно, а камеры висят........а то-денег заплатишь, да еще на штраф налетишь........
Как-то подозрительно медленно, в районе 100, там все катятся и с одинаковой скоростью.....подозреваю, что там 90.

Последний раз редактировалось Vohutla; 18.01.2016 в 19:00.

Вверх
Старый 18.01.2016, 18:40   #8
aUt
Лесник
pm

Как родился ребёнок (2 года) штрафов было всего 2-выезд на полосу для общественного транспорта,на скорость-ни разу.В Москве оптимально ездить 75-80 км/ч,если не МКАД.сам раньше постоянно получал письма.Либо покупать радар-детектор

Вверх
Старый 18.01.2016, 18:50   #9
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Страховой агент Посмотреть сообщение
Вьезд на чтк от партизанской -знак 40 вроде.. Дорога всегда пустая , менты часто пасутся , т к там все валят 100+, ловят на оч большую денежку
О,да. И на Ярославке в МСК, после Пушкино - 50 и камеры. Почему на трассе 50, а не 60, как во всех насел. пунктах?..............и это даже по сути не город, а федеральная трасса....

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Как родился ребёнок (2 года) штрафов было всего 2-выезд на полосу для общественного транспорта,на скорость-ни разу.В Москве оптимально ездить 75-80 км/ч,если не МКАД.сам раньше постоянно получал письма.............
Очень сложно по 5-полосной трассе ехать 70-78........моя нога не может на кочках не дрожать.. А ехать 60 - тормозить поток. Нужен круиз. Хотя по городу с круизом тоже плохо...........

Вверх
Старый 18.01.2016, 19:15   #10
eurolite
Лесник
pm

Было однажды письмо без фото с дзержинского шоссе вроде. Самое обидное что из-за пятисот рублей бодаться безсмысленно, дороже выйдет.

Вверх
Ответ

Опции темы