Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2008, 14:12   #31
DM
Старший Лесник
pm

По умолчанию Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

можно продолжать тему, попробую ответить)))
DM вне форума

Вверх
Старый 22.10.2008, 21:32   #32
GrandAndy
Лесник
pm
По умолчанию Ответ: Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!" и прерывистая разметка. Освежаем ПДД.

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
можно продолжать тему, попробую ответить)))
Большое Спасибо!

Недавно еду, подъезжаю к светофору, вижу авария - из 4-х полос заняты две средние. Я перестраиваюсь в самую левую. Передомной волга. Встаем у светофора. Загорается зеленый и волга включает аварийку, из под капота пар - закипела. В итоге я стою на свтофоре за аварийной волгой, справа от нее и чуть ближе ко мне назад еще 2 полосы заняты аварией и справа от меня, на уровне моей пасажирсокй двери стоит треугольник. Сзади меня уже приперли. Оценив обстановку я задумал объехать всех слева, благло там была не совсем двойная сплошная, а какая-то странная разметка с растоянием около полметра между полосками. Только сунул нос, вижу навстречу ГАИ. Я притаился и жду, сзади девятка уже полезла на обгон с выездом на встречку. ГАишники проехали мимо,( я смотрю в зеркало) потом одумались, включили люстры, развернулись и к нам. Девятку сразу палочкой, а я потихоньку назад. В итоге девятку остановили, а я еще минут пятнадцать прорывался задним ходом, что бы объехать треугольник. Понятно, что шьют 12.15 ч3. Интересно, смог бы я оправдаться если бы меня тоже задержали?. У меня же объезд препятствия справа тоже был заблокирован.
GrandAndy вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 10:14   #33
stryker
Далпайоп
pm

Цитата:
Сообщение от GrandAndy Посмотреть сообщение
Большое Спасибо!

Недавно еду, подъезжаю к светофору, вижу авария - из 4-х полос заняты две средние. Я перестраиваюсь в самую левую. Передомной волга. Встаем у светофора. Загорается зеленый и волга включает аварийку, из под капота пар - закипела. В итоге я стою на свтофоре за аварийной волгой, справа от нее и чуть ближе ко мне назад еще 2 полосы заняты аварией и справа от меня, на уровне моей пасажирсокй двери стоит треугольник. Сзади меня уже приперли. Оценив обстановку я задумал объехать всех слева, благло там была не совсем двойная сплошная, а какая-то странная разметка с растоянием около полметра между полосками. Только сунул нос, вижу навстречу ГАИ. Я притаился и жду, сзади девятка уже полезла на обгон с выездом на встречку. ГАишники проехали мимо,( я смотрю в зеркало) потом одумались, включили люстры, развернулись и к нам. Девятку сразу палочкой, а я потихоньку назад. В итоге девятку остановили, а я еще минут пятнадцать прорывался задним ходом, что бы объехать треугольник. Понятно, что шьют 12.15 ч3. Интересно, смог бы я оправдаться если бы меня тоже задержали?. У меня же объезд препятствия справа тоже был заблокирован.
Смог бы, если в протокол записал чуваков из аварии и волговода как свидетелей. А аварию - уже растаскивали? или сотрудники проезжали куда-то мимо?
stryker вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 10:34   #34
FREDp38
pm

Цитата:
Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
Смог бы, если в протокол записал чуваков из аварии и волговода как свидетелей. А аварию - уже растаскивали? или сотрудники проезжали куда-то мимо?
А ты как думаеш куда эти сотрудники ехали? Явно не аварию растаскивать. Хотя вот мне интересно:
я 2 раза попадал в аварию на глазах у гаишнЕГов. Оба раза они сами меня и оформляли
А вот када авария происходила "без них", то экипаж (машины боевой) мог спокойно проехать мимо, типа "а это не нас вызвали..." Вот это где-нить оговорено?
FREDp38 вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 10:40   #35
stryker
Далпайоп
pm

Цитата:
Сообщение от FREDp38 Посмотреть сообщение
А ты как думаеш куда эти сотрудники ехали? Явно не аварию растаскивать. Хотя вот мне интересно:
я 2 раза попадал в аварию на глазах у гаишнЕГов. Оба раза они сами меня и оформляли
А вот када авария происходила "без них", то экипаж (машины боевой) мог спокойно проехать мимо, типа "а это не нас вызвали..." Вот это где-нить оговорено?
теперь - оговорено. в общем если раньше они могли отвертеться, что мол не их территория и они вообще за пивом едут, то теперь - обязаны принять вызов (и если это не их территория - передать по инстанции) и если это - ДПС - обеспечить первичный осмотр (согласно наставлению) - хотя бы составить схему и убрать машины с дороги. Правда они все равно не хотят этим заниматься, посему надо активно требовать предъявления сл.удостоверений, переписывать номера с бортов их луноходов и ГРЗ.... впоследствиии можно написать кляузу в их отдел...
stryker вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 10:49   #36
DM
Старший Лесник
pm

Цитата:
Большое Спасибо!

как я вас понял, разметка слева была прерывистая, пересекать такую можно. раз перед вами стояла машина с аварийкой, то такой манёвр являлся бы ОБЪЕЗДОМ, а не ОБГОНОМ, который на регулируемом перекрёстке явно запрещён ПДД (11.5. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения)

в принципе ГАИ могло начать домогаться и шить 12.15.3 (Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)

тут спасёт только дистанция, предвидение и, если развод, то "стержень" и знания. а ГАИ вообще-то ОБЯЗАНЫ были остановится и разрулить ситуацию, порегулировать немного, чтобы волгу водила на обочину отвёз.
DM вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 10:54   #37
DM
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
теперь - оговорено. в общем если раньше они могли отвертеться, что мол не их территория и они вообще за пивом едут, то теперь - обязаны принять вызов (и если это не их территория - передать по инстанции) и если это - ДПС - обеспечить первичный осмотр (согласно наставлению) - хотя бы составить схему и убрать машины с дороги. Правда они все равно не хотят этим заниматься, посему надо активно требовать предъявления сл.удостоверений, переписывать номера с бортов их луноходов и ГРЗ.... впоследствиии можно написать кляузу в их отдел...

а можешь ссылку на НПА дать?
DM вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 10:56   #38
GrandAndy
Лесник
pm

Цитата:
как я вас понял, разметка слева была прерывистая, пересекать такую можно. раз перед вами стояла машина с аварийкой, то такой манёвр являлся бы ОБЪЕЗДОМ, а не ОБГОНОМ, который на регулируемом перекрёстке явно запрещён ПДД (11.5. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения)

в принципе ГАИ могло начать домогаться и шить 12.15.3 (Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)

тут спасёт только дистанция, предвидение и, если развод, то "стержень" и знания. а ГАИ вообще-то ОБЯЗАНЫ были остановится и разрулить ситуацию, порегулировать немного, чтобы волгу водила на обочину отвёз.
Разметка была сплошной, но растояние между полос разметки было около 0.5 метров в ширину. Ну тоесть не совсем двойная сплошная.

Последний раз редактировалось GrandAndy; 23.10.2008 в 11:03.
GrandAndy вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 11:08   #39
DM
Старший Лесник
pm

Цитата:
Разметка была сплошной, но растояние между полос разметки было около 0.5 метров. Ну тоесть не совсем двойная сплошная.
понял, я думал, что прерывистая))) с полуметровым штрихом

тогда это "разделительная полоса"
("Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Выезд туда должен быть квалифицирован по КОАП 12.16

(Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.)

короче, по ПДД ты должен был объезжать справа (крайняя правая была свободна)

если слева поехал, то про выезд на разделительную полосу я написал чуть выше, если ты пересёк бы её и заехал на встречку, то тогда должна сработать КОАП 12.15.3, хотя могут и лишенческую 4-ю часть начать впаривать.
нехорошая ситуация.

место на гуглмэпс попробуй найти и сюда кинуть, посмотреть бы

Последний раз редактировалось DM; 23.10.2008 в 11:13.
DM вне форума

Вверх
Старый 23.10.2008, 11:12   #40
GrandAndy
Лесник
pm

Цитата:
короче, по ПДД ты должен был объезжать справа (крайняя правая была свободна)

.
Справа от меня был треугольник, убрать его я не мог, потому, что создал бы аварийную ситуацию и если бы в тех двух кото въехал бы, я был бы виноват. Короче, я понял, что движение задом был самый верный маневр, хотя его тоже, при желании, можно назвать - создание аварийной ситуации.

Примного благодарен за разъяснения!
GrandAndy вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы