Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2010, 10:58   #1
DM
Старший Лесник
pm

Восклицание Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

Тема используется при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса типа "КРИС-П", "Арена-М" в случае, когда приходит письмо счастья.

Два варианта хороших жалоб для отмены постановления:

Начальнику Управления ГИБДД
ГУВД по Московской области
129110, г. Москва, Слесарный переулок, д.1

от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего: 199999, Московская обл.,
хххххххххххххххххххххххххх

Ж А Л О Б А
на постановление по делу об административном правонарушении

Начальником отдела Управления ГИБДД ГУВД по Московской области полковником милиции С.М.Петренко в отношении меня вынесено постановление 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г., которым назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Копия постановления получена мной 00 марта 2010 г.

Указанное постановление вынесено с нарушением норм материального и процессуального права.
В соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Измерение скорости автомобиля было произведено специальным техническим средством КРИС-П № FP0228.
Фоторадарный комплекс «КРИС»П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима, и в силу того, что он является передвижным, невозможно достоверно определить, на каком именно участке дороги произведено измерение, и какой скоростной режим установлен на этом участке.

Указанные в постановлении место измерения и установленное на указанном участке дороги ограничение скорости, могут быть изменены оператором данного конкретного устройства произвольно, они не получены автоматически, и не могут быть подтверждены документально, что делает неправомерным вынесение постановления с имеющейся доказательной базой.

В резолютивной части постановления отсутствует мотивированное решение по делу, в нарушение положений ч.1 ст.2.1 КоАП РФ не установлена вина нарушителя, не указано лицо, которому назначено административное наказание. Указание «собственнику (владельцу) транспортного средства» не определяет лицо, подвергнутое наказанию.

В соответствии с вышеизложенным ПРОШУ:

- постановление об административном правонарушении 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г. отменить;

- производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения.

Приложение: Копия постановления ФА № 999999 от 31.00.2010 г.

32 марта 2010 г. _______________ И.Иванов

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

9 апреля 2010 года мною было получено письмо из … с постановлением по делу об администратитном правонарушении №… от …, предполагающее ответственность по части 4 статьи 12.9.

В постановлении присутствует фотография моего автомобиля, скорость его движения, предполагаемая разрешенная скорость на данном участке, время и очень примерное место (36 километр автомобильной дороги М3). Так же присутствует наименование прибора, которым зафиксирована скорость автомобиля – это фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П». Т.е. место предполагаемого правонарушения и установленный на нем скоростной режим вносятся в комплекс инспектором при включении, и не является достоверными, а устранить сомнения при таком режиме работы становится невозможно. Поэтому при вынесении постановления были грубо нарушены мои права:

1. Меня не известили надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Таким образом, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное … 2010 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.

P.S. модераторы, сделайте тему важной.

Вверх
5 Спасибо DM за сообщение:
andreikam (20.04.2010), Axis (31.08.2010), shuttle (20.04.2010), SubaruTank (25.05.2011), ПРОХОДЧИК (21.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:28   #2
MiF
Лесник
pm

По умолчанию Re: Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

Спасибо за образцы, добавил в избранное.

Вверх
Старый 30.04.2010, 11:33   #3
krokoдил
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
pm
По умолчанию Re: Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

бумаго марательство не более с нашими кукольными судьями

Вверх
Старый 02.05.2010, 07:45   #4
DM
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от krokoдил Посмотреть сообщение
бумаго марательство не более с нашими кукольными судьями
про двух мышей в крынке молока притчу вспомни...

Вверх
Старый 30.08.2010, 16:39   #5
Дива
Прекрасная Половина

pm

А мне пришло сегодня такое письмо "счастья"... Аж на 52 км./ч превышения на сумму штрафа в 1000р. Прочитала образцы жалоб, вот думаю, обжаловать что ли..Хотя, в этот день и в это время машина по указанной трассе точно проезжала...

Последний раз редактировалось Дива; 30.08.2010 в 16:46.

Вверх
Старый 30.08.2010, 17:24   #6
DM
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
А мне пришло сегодня такое письмо "счастья"... Аж на 52 км./ч превышения на сумму штрафа в 1000р. Прочитала образцы жалоб, вот думаю, обжаловать что ли..Хотя, в этот день и в это время машина по указанной трассе точно проезжала...
посмотри каким комплексом пользовались и, если есть желание, обжалуй, от этого всё зависит.

Вверх
Старый 31.08.2010, 09:06   #7
Дива
Прекрасная Половина

pm

указан "КРИС-П" №FPO224

Вверх
Старый 31.08.2010, 09:39   #8
Avik...
Лесник
pm

Жаль раньше не видел этой темы =( а ведь реально можно было обжаловать.
Так как в письме указывалась разрешенная скорость на этом участке не 60 (как в городах), а 50. Обычно когда вижу знак 50, то я не несусь сломя голову 94км/ч.

Увы квиток уже оплачен 1000р(

Вверх
Старый 31.08.2010, 14:30   #9
DM
Старший Лесник
pm

Крис-п - комплекс передвижной , соответственно обжаловать можно.

попробуйте! денег, что называется, за это не берут, а опыт, как известно, бесценен.

письмо с уведомлением рулит!

Вверх
Старый 01.09.2010, 11:57   #10
bayer
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Крис-п - комплекс передвижной , соответственно обжаловать можно.

попробуйте! денег, что называется, за это не берут, а опыт, как известно, бесценен.

письмо с уведомлением рулит!
У меня такой вопрос Максимально разрешенная скорость на дорогах в РФ - 110 км/ч. Следовательно, это означает то, что обжаловать подобное письмо имеет смысл, если в постановлении написана скорость до этого значения? Ведь не имеет смысл обжаловать скорость скажем в 170 км/ч мотивируя это тем, что мы не знаем где стоял комплекс и какой скоростной режим был установлен на данном отрезке дороги.

Вверх
Ответ

Опции темы