Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Авто и спорт > Автопрактикум
Расширенный поиск

Важная информация

Автопрактикум Контраварийная подготовка, советы бывалых, полезная информация о любительских соревнованиях, трассах и т.п. ..

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2013, 15:15   #21
Yanus
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Где можно погонять?

Цитата:
Сообщение от FranZuZ Посмотреть сообщение
Чёт смущают меня всё же рассказы ТС...
Видимо действительно я маловат ещё для таких фокусов...
На заснеженной дороге на 150 я чёт очкую рулём дёргать... По суху да, бывает, грешен, а уж на заснеженной...
И эта...я тут грешным делом в Серпухов зачастил, хде на Симферопольке 5 полос...?
Просто не видел пока...можт потому что ночью езжу...?
))) Ну товариСЧ сказал, что не врет....

На 150 поймать машину на заснеженной трассе - это верх пилотажа ))))) Я знаю единицы водителей который так могут, но они никогда намеренно не бросят машину в такой занос..... жизнь оно как то дороже понтов ))))
Yanus вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:19   #22
z-men
Главный Лесник
pm

по поводу заноса на 150

че то не могу видео вставить http://www.youtube.com/watch?v=o_Tzn0MOOis
z-men вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:21   #23
delete
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от voodoozomb Посмотреть сообщение
. Мы наверное просто по разному оцениваем мое умение водить. Я за рулем 14 лет. И когда то гонялся даже.
Количество лет за рулём абсолютно не показатель. Я тоже думал что неплохо вожу. До того пока не заехал на нюрбург. Там то я понял что нифига водить не умею. И надо учиться заново.
delete вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:29   #24
voodoozomb
Углубился в Лес
pm

Цитата:
И эта...я тут грешным делом в Серпухов зачастил, хде на Симферопольке 5 полос...?
Я тоже езжу по ночам в основном. Если ехать с Москвы в область перед съездом в Подольск есть пост дпс. После поста идут в оном направлении 4-ре полосы а между ними полоса безопасности тут.
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.612...%2C55.42487312
voodoozomb вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:30   #25
Drewha
Старший Лесник
pm

Цитата:
Чёт смущают меня всё же рассказы ТС...
Видимо действительно я маловат ещё для таких фокусов...
На заснеженной дороге на 150 я чёт очкую рулём дёргать... По суху да, бывает, грешен, а уж на заснеженной...
четыре общие, разделенка наша)))))
Drewha вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:40   #26
voodoozomb
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
Количество лет за рулём абсолютно не показатель. Я тоже думал что неплохо вожу. До того пока не заехал на нюрбург. Там то я понял что нифига водить не умею. И надо учиться заново.
Я это понимаю. И не утверждаю что ас. Поэтому говорю что и в школу хочу сходить и учится нужно всегда. Но сейчас уже пойдет снег. С этом году на курсы я точно не пойду. А практика выхода из заноса на новом авто нужно. Так как ее я еще не чувствую как свои 5-ть то на дорогах экспериментировать страшно.

Во истину у нас страна советов))) Спросишь как в библиотеку пройти а тебе лекции о пользе литературы читают. Ну люди ну даете!

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
))) Ну товариСЧ сказал, что не врет....

На 150 поймать машину на заснеженной трассе - это верх пилотажа ))))) Я знаю единицы водителей который так могут, но они никогда намеренно не бросят машину в такой занос..... жизнь оно как то дороже понтов ))))
Ой ба... слышу звон не знаю где он... При чем тут жизнь??? А если ты один на трассе, и место позволяет не боятся за жизнь? и не попасть в дтп. То почему бы не глянуть что будет? Ну да, еще и нужно машину знать свою, что да как делать. Например заране переключить передачу на пониже чтоб максимальный крутящий момент был. И тогда на переднем приводе и хорошей машине можно и подурачится.

Ну кстати ты теперь еще одного водилу узнал который на Хонде цивик 4D в 6-ти ступом ручным такие фокусы вытворяет.
voodoozomb вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:42   #27
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
А практика выхода из заноса на новом авто нужно. Так как ее я еще не чувствую как свои 5-ть то на дорогах экспериментировать страшно.
Ну я, когда турбу купил, перед зимой не практиковался, а опыта до этого на 4wd вообще не было, плюс была липучка прошедшая сезона 2) выжил как-то, просто аккуратно катал и все))

Потом проехал в чемпионате на пробу, кое-что стало понятно уже по ходу. Плюс там же послушал тех, кто ездить умеет. Плюс посетил пару занятий в академии скорости.
LUK вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:44   #28
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Я это понимаю. И не утверждаю что ас. Поэтому говорю что и в школу хочу сходить и учится нужно всегда. Но сейчас уже пойдет снег. С этом году на курсы я точно не пойду. А практика выхода из заноса на новом авто нужно. Так как ее я еще не чувствую как свои 5-ть то на дорогах экспериментировать страшно.

Во истину у нас страна советов))) Спросишь как в библиотеку пройти а тебе лекции о пользе литературы читают. Ну люди ну даете!

Добавлено через 6 минут 23 секунды

Ой ба... слышу звон не знаю где он... При чем тут жизнь??? А если ты один на трассе, и место позволяет не боятся за жизнь? и не попасть в дтп. То почему бы не глянуть что будет? Ну да, еще и нужно машину знать свою, что да как делать. Например заране переключить передачу на пониже чтоб максимальный крутящий момент был. И тогда на переднем приводе и хорошей машине можно и подурачится.

Ну кстати ты теперь еще одного водилу узнал который на Хонде цивик 4D в 6-ти ступом ручным такие фокусы вытворяет.
спасибо, я так не смеялся уже очень давно )))))
Флаг в руки ас.... звони дальше, скажи только номер машины всем присутствующим чтобы держались подальше от такого аса фокусника ))))))))) который так может, а вот машину не чувствует.... ну вот такая сука субару не понятная ))))))))
Yanus вне форума

Вверх
Спасибо Yanus за сообщение:
FranZuZ (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 15:48   #29
voodoozomb
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Ну я, когда турбу купил, перед зимой не практиковался, а опыта до этого на 4wd вообще не было, плюс была липучка прошедшая сезона 2) выжил как-то, просто аккуратно катал и все))
Да так и буду катать. Но это дорога, и всякое может случится. Лучше знать что можешь ты и твоя машина. Я так себя чувствую в большей безопасности!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
спасибо, я так не смеялся уже очень давно )))))
Флаг в руки ас.... звони дальше, скажи только номер машины всем присутствующим чтобы держались подальше от такого аса фокусника ))))))))) который так может, а вот машину не чувствует.... ну вот такая сука субару не понятная ))))))))
Так дело не в субару а в совсем другом принципе управления. Если ты прокатал всю жизнь на переднем приводе и привык к тому что при нажатии газа машуну тащит из заноса. А тут жопу кидает.... Разный привод разный навык.
voodoozomb вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 15:53   #30
Yanus
Лесовод
pm

Сколько реально за рулем? год или два ? ))) мы не кусаемся, можно правду сказать.

Стоковая суба одна из самых предсказуемых машин )) и даже если ты катал на переднем приводе пусть даже 14 лет и знаешь что такое управляемый занос - привыкнуть к ней дело недели максимум. )))
Yanus вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы