Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2011, 11:24   #41
-Евгенич-
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Усервис - ничего не меняется!

Цитата:
Сообщение от DeeMaak Посмотреть сообщение
под уверения менеджера Алексея, что автомобиль я смогу забрать 04.01! ...... Переспрашивал несколько раз: - Вы уверены, что 04 отдадите?
расслабились менеджеры. в 90-е он бы после каждого переспроса уточнял информацию. "за базар"-то пришлось бы отвечать лично
Цитата:
Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
И больше машины на заказ не покупает, а перед подписанием договора требует что бы рядом положили ПТС
это относительно возможно при покупке азиатов и спецсерий БМВ и МБ etc, или наличии мобиля достаточной наполненности, т/е при согласии с позицией дают - бери. и то не факт, что в наличии будет требуемая комплектация
с европейцами труднее - они позволяют собрать машину под себя, тут без заказа не обойтись
Цитата:
с каждой сделки мэнэгер получает персональный бонус
был такой прикол с Симаксом: договор и предоплату оформлял с "филиалом" дилера в торговом центре. примерно знал время требуемое для сборки
появилась задержка с изготовлением. девочкам-манагерам приходилось перезванивать самому.
после пары недель таких вот непоняток связался (по телефону) с манагерами основного салона, и вот онито почемуто смогли выяснить причину
а вот когда я указал руководителю отдела продаж, чтобы комиссия ушла в основной салон. вот тутто девочки и вспомнили мой телефон

Последний раз редактировалось -Евгенич-; 13.01.2011 в 11:58.
-Евгенич- вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 11:33   #42
Subaru3327
В Лесу
pm
По умолчанию Re: У-Сервис отвечает на вопросы и претензии участников форума

Позвонили мне сейчас из Субару Мотор! По моей претензии... Дилер выполнит все мои требования - офиц извинения получу в письменном виде и курьер приедет заберет сервис-книжку мою,отметить в СЦ.
Что уже прогресс!!!

Отпишусь,как все решится!

Всем Удачи!

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Цитата:
По моему задача любого автосалона, торгующего автомобилями - выманить деньги любой ценой. Наверно не ошибусь, если скажу что с каждой сделки мэнэгер получает персональный бонус.

Простая житейская история о покупке в Авто-мире.
Преамбула: друг является приверженцем Ниссана, на тот момент обладал 2-я совсем не дешевыми автомобилями этой марки купленными с новья, поэтому не мудрствуя решил сделать подарок тёще и подарить для дачных поездок Кашкая+2.
Сабж: пришёл в Авто-мир, мэнэгер очень ласково помог выбрать цвет авто (комплектация ТОР) + кучу допов из разряда баловства ещё на 100-ку, подписали договор со сроком поставки 30 дней и внёс 100% денег. Мэнегер долго и нудно говорил что 100% необязательно, достаточно меньшей сумму, но у друга позиция принципиальная в этом вопросе.
Через 20 дней продают "старую" тещину машину, в полной уверенности что МАХ через неделю-полторы поедут на Кашкае. И именно в этот момент он тихо хвастается мне. ..... уже через 5 минут мы едем в автосалон, мои предположения оправдались на 300%!!!! Мэнэгер, принимавший заказ уволен (может это и правильно), но заказ на Кашкая согласно подписанного договора никуда не ушёл, квоты больше нет ... короче Кашкай будет, но через 90 дней!!! Я конечно ожидал подобного, но не в таких масштабах, корректирующие вопросы донесли ответы, из которых следовало: никто нам не рад, сами мы мудаки, будем бычить - срок поставки увеличиться пропорционально нашей настойчивости, не нравиться - идите в суд и т.д.

Даже ругаться не стали, звонок юристу (приехал через 40 минут), тут же ему выписана доверенность на предствление интересов. Через 2-а часа юрист позвонил и сказал что автосалон готов вернуть ВСЮ ПРЕДОПЛАТУ + ПРОЦЕНТЫ. Как он этого добился - отдельный рассказ.

Эпилог: друг в это день купил Хонду CRV по наличию в соседнем автосалоне. И больше машины на заказ не покупает, а перед подписанием договора требует что бы рядом положили ПТС.

вот это зачетно!!!

Последний раз редактировалось Subaru3327; 13.01.2011 в 11:31.
Subaru3327 вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 12:22   #43
Гарик
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Сообщение от Subaru3327 Посмотреть сообщение
Позвонили мне сейчас из Субару Мотор! По моей претензии... Дилер выполнит все мои требования - офиц извинения получу в письменном виде и курьер приедет заберет сервис-книжку мою,отметить в СЦ.
прогресс однако
Гарик вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 12:26   #44
diver gumanoid
В Лесу
pm

Цитата:
Даже ругаться не стали, звонок юристу (приехал через 40 минут), тут же ему выписана доверенность на предствление интересов. Через 2-а часа юрист позвонил и сказал что автосалон готов вернуть ВСЮ ПРЕДОПЛАТУ + ПРОЦЕНТЫ. Как он этого добился - отдельный рассказ.
Похожая ситуация была в Блок Моторс при заказе Санта Фы. Квоты-шмоты, то-сё, прошло 4 месяца, контракт на поставку истек, пролонгировать я отказался, сообщил, на сколько они налетят по ЗЗПП, вернули все, в том числе и деньги за еще не проданный трейд-иновский автомобиль. Нет худа без добра - сейчас катаюсь на Форике. А мог бы, как дурак, на Санта Фе...
diver gumanoid вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 14:27   #45
Владимир_US
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Ну в общем все как всегда, или как часто бывает на форумах. Ветку создали, вопрос конкретный задали
http://forester.club/showpost.php?p=302749&postcount=15
один из участников спора ответил
http://forester.club/showpost.php?p=302849&postcount=16
второй молчит как партизан...
В общем пока диалога не получается, полумонологи какие-то...
Уважаемый Sergei_O!

В Вашем сообщении я вопроса к нашей компании не увидел, увидел только рассуждения. Причем на мой взгляд данных для того, чтобы сделать свой вывод из одного нашего сообщения и двух сообщений клиента, вполне достаточно. Какой сделаете - таким пусть Ваше мнение и будет.

Тем более, что клиент вчера получил автомобиль, поэтому последнее слово пусть лучше останется за DeeMak.
Владимир_US вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 14:30   #46
Subaru3327
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Владимир_US Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergei_O!

В Вашем сообщении я вопроса к нашей компании не увидел, увидел только рассуждения. Причем на мой взгляд данных для того, чтобы сделать свой вывод из одного нашего сообщения и двух сообщений клиента, вполне достаточно. Какой сделаете - таким пусть Ваше мнение и будет.

Тем более, что клиент вчера получил автомобиль, поэтому последнее слово пусть лучше останется за DeeMak.

Да,Владимир... Удачно так! Что клиент не ушел,а всетаки получил автомобиль! Это тактика новая такая,сначала плюнуть в лицо, пока стечет полабзать немного клиента, а в конце всетаки смиловаться и отдать авто. Когда праздник для души будет???

У меня похожая ситуация,только по сервису... с Макарычевым. Сначала он мне гадостей наговорил, а теперь простите ,извините.... после того как я месяц обиваю пороги клиентской службы У-Сервис и Субару Мотор. Пишу претензии на него. Меня посылают в юр отдел У-сервиса,потом говорят из клиентского отдела -..ну,ладно..напишем сами вам извинения,с барского плеча.

Какой итог с Макарычевым ??? Уволили или мастер остается с вами?

Последний раз редактировалось Subaru3327; 13.01.2011 в 14:44.
Subaru3327 вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 14:40   #47
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от Владимир_US Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergei_O!

Так хочется то объективности.
Со слов DeeMak я понял, что :
1) Менеджер обещал ему одни сроки, а получились другие.
2) В договоре указаны одни сроки, а получились снова другие (если он автомобиль только вчера получил).
А вопрос я задал потому, что ваши (Ваши и DeeMak) трактовки одной и той же ситуации сильно отличаются, не буду еще раз приводить ссылки и цитировать, напишу по-памяти :
DeeMak : Менеджер обещал выдать готовый автомобиль 4 января, поэтому я внес предоплату.
Владимир_US;303878 : Менеджер ничего не обещал, просто принял предоплату, а когда выяснились сроки - позвонил.
Может я и не умею "искать волшебное зерно", но перечитав ветку еще раз, опять не нашел ответа на мои вопросы, а именно :
1) Был ли факт обещания менеджера, и было ли это обещание нарушено?
2) Были ли нарушены сроки выдачи автомобиля клиенту по отношению к договору?
Заранее прошу извинения за занудство
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 14:42   #48
Subaru3327
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Так хочется то объективности.
Со слов DeeMak я понял, что :
1) Менеджер обещал ему одни сроки, а получились другие.
2) В договоре указаны одни сроки, а получились снова другие (если он автомобиль только вчера получил).
А вопрос я задал потому, что ваши (Ваши и DeeMak) трактовки одной и той же ситуации сильно отличаются, не буду еще раз приводить ссылки и цитировать, напишу по-памяти :
DeeMak : Менеджер обещал выдать готовый автомобиль 4 января, поэтому я внес предоплату.
Владимир_US;303878 : Менеджер ничего не обещал, просто принял предоплату, а когда выяснились сроки - позвонил.
Может я и не умею "искать волшебное зерно", но перечитав ветку еще раз, опять не нашел ответа на мои вопросы, а именно :
1) Был ли факт обещания менеджера, и было ли это обещание нарушено?
2) Были ли нарушены сроки выдачи автомобиля клиенту по отношению к договору?
Заранее прошу извинения за занудство
+ 31/12 менеджера вроде не было на месте... DeeMak писал! Когда он приехал с суммой...
Subaru3327 вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 15:33   #49
Гарик
Лесничий II класса
pm

Лелика, а если заказ-наряд дилер потерял и в сервисной книжке нет отметки, а тут произощел какой казус с машиной...неужели признают гарантийным случаем?
Гарик вне форума

Вверх
Старый 13.01.2011, 15:35   #50
Subaru3327
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Лелика, а если заказ-наряд дилер потерял и в сервисной книжке нет отметки, а тут произощел какой казус с машиной...неужели признают гарантийным случаем?

мне кажется проще послать клиента "погулять" , чем капашить базу...

Subaru3327 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы