Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2011, 22:30   #11
DeeMaak
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Усервис - ничего не меняется!

Сначала деньги внес, потом повозмущался! Но возможно кто-то, прочитав мой пост и передумает "вносить".
DeeMaak вне форума

Вверх
Старый 11.01.2011, 18:47   #12
Владимир_US
Входит в Лес
pm

Да, хотелось бы выразить точку зрения "У Сервис+". Тема задела за живое, поскольку наша компания на самом деле предпринимает довольно много усилий для того, чтобы наши клиенты были довольны и возвращались к нам с удовольствием. Признаю, что не все и не всегда получается, но в данном случае с нашей точки зрения ситуация выглядит по-другому.

В любом случае очень жаль, что клиент DeeMak остался недовольным, но насколько я понимаю, основная его претензия - "выманивание" нами полной оплаты под обещание выдать машину 4 января, ну а после полной оплаты - постановка перед фактом того, что в реальности-то ПТС будет после праздников.

На самом деле, 30 декабря нам был внесен аванс в размере 20.000 рублей, и клиент собирался привезти нам полную оплату 31 декабря. Для установки доп.оборудования, предпродажной подготовки менеджер Алексей взял время в размере 4 дней после полной оплаты, а вот датой получения ПТС в момент заключения договора (30 декабря) он не обладал. Соответственно 31 декабря утром менеджер выяснил этот вопрос у тех служб, которые ответственны за этот процесс, и узнал о том, что ПТС будет только после праздников, поскольку даже если бы мы оплатили его в представительство Субару 31 декабря, все равно на своем счету представительство увидело бы деньги только 11 января.

В 10:54 31 декабря менеджер Алексей позвонил клиенту по мобильному телефону и явно сообщил ему о том, что ПТС будет только после январских праздников, и выдача сможет состояться ТОЛЬКО в этот срок, объяснив всю схему доставки ПТС. Этот звонок был ДО ТОГО, как клиенту был выдан счет на полную оплату, и ДО ТОГО, как клиент вообще выехал к нам в салон. Судя по голосу клиенту в трубке, он был расстроен, но никаких претензий не высказывал. Звонок имеется в записи, я его слушал лично, и с разрешения клиента готов выложить на доступ общественности или направить самому клиенту. Тем не менее, через два часа клиент приехал к нам в салон, получил подготовленный счет, и полностью оплатил автомобиль.

После этого, на основании своей внутренней уверенности, что автомобиль должен быть выдан именно 4 января, клиент несколько раз приезжал к нам в салон, удостоверился, что такого не произойдет, и действительно, расстроившись от этого, вел себя оскорбительно по отношению к менеджерам, и в этой части его описание довольно правдиво.

Я думаю, что многие посетители данного форума, общавшиеся со мной лично, знают, что я пытаюсь подходить к конфликтным ситуациям справедливо, и зачастую стою на стороне клиентов даже в неоднозначных ситуациях.

И по моему мнению, в этой ситуации правда на нашей стороне.
Владимир_US вне форума

Вверх
Спасибо Владимир_US за сообщение:
A.R.G. (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 18:55   #13
Subaru3327
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Владимир_US Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы выразить точку зрения "У Сервис+". Тема задела за живое, поскольку наша компания на самом деле предпринимает довольно много усилий для того, чтобы наши клиенты были довольны и возвращались к нам с удовольствием. Признаю, что не все и не всегда получается, но в данном случае с нашей точки зрения ситуация выглядит по-другому.

В любом случае очень жаль, что клиент DeeMak остался недовольным, но насколько я понимаю, основная его претензия - "выманивание" нами полной оплаты под обещание выдать машину 4 января, ну а после полной оплаты - постановка перед фактом того, что в реальности-то ПТС будет после праздников.

На самом деле, 30 декабря нам был внесен аванс в размере 20.000 рублей, и клиент собирался привезти нам полную оплату 31 декабря. Для установки доп.оборудования, предпродажной подготовки менеджер Алексей взял время в размере 4 дней после полной оплаты, а вот датой получения ПТС в момент заключения договора (30 декабря) он не обладал. Соответственно 31 декабря утром менеджер выяснил этот вопрос у тех служб, которые ответственны за этот процесс, и узнал о том, что ПТС будет только после праздников, поскольку даже если бы мы оплатили его в представительство Субару 31 декабря, все равно на своем счету представительство увидело бы деньги только 11 января.

В 10:54 31 декабря менеджер Алексей позвонил клиенту по мобильному телефону и явно сообщил ему о том, что ПТС будет только после январских праздников, и выдача сможет состояться ТОЛЬКО в этот срок, объяснив всю схему доставки ПТС. Этот звонок был ДО ТОГО, как клиенту был выдан счет на полную оплату, и ДО ТОГО, как клиент вообще выехал к нам в салон. Судя по голосу клиенту в трубке, он был расстроен, но никаких претензий не высказывал. Звонок имеется в записи, я его слушал лично, и с разрешения клиента готов выложить на доступ общественности или направить самому клиенту. Тем не менее, через два часа клиент приехал к нам в салон, получил подготовленный счет, и полностью оплатил автомобиль.

После этого, на основании своей внутренней уверенности, что автомобиль должен быть выдан именно 4 января, клиент несколько раз приезжал к нам в салон, удостоверился, что такого не произойдет, и действительно, расстроившись от этого, вел себя оскорбительно по отношению к менеджерам, и в этой части его описание довольно правдиво.

Я думаю, что многие посетители данного форума, общавшиеся со мной лично, знают, что я пытаюсь подходить к конфликтным ситуациям справедливо, и зачастую стою на стороне клиентов даже в неоднозначных ситуациях.

И по моему мнению, в этой ситуации правда на нашей стороне.

Владимир, а в чем "правда"?!
Subaru3327 вне форума

Вверх
Старый 11.01.2011, 19:05   #14
Владимир_US
Входит в Лес
pm

Наш клиент DeeMak выразил свое видение ситуации на общественное мнение, наша компания - свое. Надеюсь, что на этом конфликт будет исчерпан, а каждый из посетителей форума свою правду вынесет для себя самостоятельно.
Владимир_US вне форума

Вверх
2 Спасибо Владимир_US за сообщение:
A.R.G. (11.01.2011), Subaru3327 (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 19:39   #15
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Цитата:
Сообщение от DeeMaak Посмотреть сообщение
Приезжаю 31 декабря, выясняется, что мой манагер куда-то свалил(ну, новый год уже у человека), но оставил(позаботился) для меня счет на оплату. Плачу.
А вот после оплаты, вдруг выясняется, что техпаспорт - в банке, а банки отдыхают до 10-го и авто я получу в лучшем случае 12-го.
- Что можно сделать? Cпршиваю.
- А вы уже все сделали. Отвечают. - Ждите теперь. Мы вам позвоним.
В общем, прямо противопроложные трактовки одного и того-же события. Поскольку "правда всего одна", получается, что кто-то, мягко говоря, врет. Либо оба врут. Но никак не оба говорят правду...
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 11.01.2011, 22:16   #16
DeeMaak
В Лесу
pm

Цитата:

Для начала скажу, я обвиняю Усер не в "выманивании" денег, а в нерадивости, непрофессионализме и безответственности сотрудников.
Я купил бы этот автомобиль даже если бы мне пришлось ждать его месяц с полной предоплатой и дело тут не в деньгах, а в отношении к клиенту.
В своем посте писал кратко, без деталей, но раз дело уже дошло до мелочей и хронологии, то вот, пожалуйста:
На самом деле 30.12 был заключен договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ автомобиля(со всеми необходимыми печатями и подписями) по которому был внесен залог в 20тыр(для меня безразлично, в данном случае, 100 руб или все полтора лимона) под уверения менеджера Алексея, что автомобиль я смогу забрать 04.01! Все допы заказывались с условием : Успеете до 04.01 - хорошо, нет - забираю так! Переспрашивал несколько раз: - Вы уверены, что 04 отдадите?
- Уверен!
ОК! Договариваюсь с одним человеком о продаже Форика на 31.12, с другим человеком об установке сигнализации на 06.01, записываюсь в ГАИ на регистрацию на 05.01., приглашаю кучу друзей на "обмывание" на 07.01.
На следующий день продаю свой Форик и в момент пересчета денег(есть свидетели с этого форума), как раз и звонит мне с "радостной вестью" Алексей.
Неудовольствия я не высказал?!! Да просто приличных людей было рядом слишком много и деньги в руках!
Ладно, думаю, с этим человеком вообще разговаривать больше неочем, поеду в Усер смотреть что можно сделать "на месте".
Что было "на месте" вы уже знаете.
На все праздники я остался без машины(обещают только 12.01). Все мои планы были нарушены.
Так это еще не все! Несмотря на уверения Алексея, что после получения предоплаты 30.12 машину тут же уберут из шоурума, она продолжала там работать бесплатной рекламой минимум до 05.01 и убрали ее оттуда только после моего ТРЕТЬЕГО приезда с вопросом "Ну сколько еще вы будете мне врать!" Хотя скорее всего, просто ждали пока со склада привезут другую такую же.
Завтра поеду за машиной с отвратительным настроением. Я уже, кажется, ненавижу этот кусок железа!
Кстати, по договору выходит, что Усер должен мне немного денег за просрочку в поставке товара. Если не заплатят - выложу здесь договор и спрошу мнение общественности.

Последний раз редактировалось DeeMaak; 11.01.2011 в 22:31.
DeeMaak вне форума

Вверх
Старый 11.01.2011, 22:27   #17
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от DeeMaak Посмотреть сообщение
На самом деле 30.12 был заключен договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ автомобиля(со всеми необходимыми печатями и подписями) по которому был внесен залог в 20тыр(для меня безразлично, в данном случае, 100 руб или все полтора лимона) под уверения менеджера Алексея, что автомобиль я смогу забрать 04.01!
Вопрос №1 : А в договоре эта дата (04.01) фигурирует?
Вопрос №2 : Если дата есть, то зачем нужны подтверждения менеджера, если даты нет, то сами понимаете, словам веры нет, особенно словам недокументированным, да и не совсем понимаю, как может быть договор без даты. Если это так, то У-Сервис вообще мог машину через год отдать. Как такое можно подписывать.

Короче, была дата или нет? Скан интересует...
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 11.01.2011, 22:38   #18
DeeMaak
В Лесу
pm

В договоре - 10 календарных дней с момента оплаты(04.01 не фигурирует), это они тоже просрочили. Мне было сказано, что договор СТАНДАРТНЫЙ и изменениям не подлежит. Да они же и не отказываются, что обещали 04.01. Скан выложу через пару дней, раньше до сканера не добраться.

Последний раз редактировалось DeeMaak; 11.01.2011 в 22:55.
DeeMaak вне форума

Вверх
Старый 12.01.2011, 12:46   #19
Subaru3327
В Лесу
pm
По умолчанию Re: У-Сервис отвечает на вопросы и претензии участников форума

Ну вот добился правды в УСЕ, жду курьера с печать для отметки сервис-книжки и официальные извинения в письменном виде. Как приедет курьер отпишу результат как все сложилось. тему можно тут почитать
http://www.uservice.ru/forum/index.p...,110109.0.html
Subaru3327 вне форума

Вверх
Старый 12.01.2011, 14:01   #20
Sheff
Шеф Клуба
pm

Радость Re: Усервис - ничего не меняется!

Цитата:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
просто интересуюсь: а Усера монополия в Москве?
Уже нет! Правда это в Химках, но все равно! http://subaru.ru/dealers/dealer?town=1&dealer=khimki
Sheff вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы