Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2018, 16:38   #2581
DionnissS
В Лесу
pm

По умолчанию Re: Чип-тюнинг от SubaruTank

Цитата:
Сообщение от Presley Посмотреть сообщение
А есть какой-то вариант переключения нескольких прошивок, с сохранением функционала круиза?
да этой кнопкой ни кто не пользуется, которая переключает.
DionnissS вне форума

Вверх
Старый 10.08.2018, 16:54   #2582
Toxa
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Presley Посмотреть сообщение
А есть какой-то вариант переключения нескольких прошивок, с сохранением функционала круиза?
Функционал сохраняется - прошивки переключаются только при выключенном круизе!

Sent from my G8342 using Tapatalk
Toxa вне форума

Вверх
Старый 18.08.2018, 13:36   #2583
слава я
В Лесу
pm

Катаю на прошивке от Стаса уже года 3, полет нормальный)
Но интересует теперь вопрос- поставил середину и банку 3" вместо стоковых 2.5", теперь нужно перепрошиваться или нет?.. даунпайп как был без кат 3" так и остался.
слава я вне форума

Вверх
Старый 19.08.2018, 14:44   #2584
DR1VeR
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от слава я Посмотреть сообщение
Катаю на прошивке от Стаса уже года 3, полет нормальный)
Но интересует теперь вопрос- поставил середину и банку 3" вместо стоковых 2.5", теперь нужно перепрошиваться или нет?.. даунпайп как был без кат 3" так и остался.
По холоду может передувать, поэтому желательно.

Для справки - стоковая банка имеет трубу 2.25, а не 2.5 дюйма.
DR1VeR вне форума

Вверх
Спасибо DR1VeR за сообщение:
слава я (19.08.2018)
Старый 23.08.2018, 21:09   #2585
vadim k
В Лесу
pm

...Стас, здравствуй! Весной 16го вроде ты был у нас в Питере, шили SG9, ты ещё отписывался в этой ветке, хвалил типо меня )) Вопрос в следующем: есть Импреза 06 года, лиса, EJ204, АТ, пробега чуть за 80т.км...вложено в неё души моей немало, и блок от Бетмэна, и прошивка от СашиА80, по конструктиву дохрена...короче - возможно ли её типа полирнуть по прошивке, ибо многое менялось после перепрошивки Саши, да и шил он удалённо, а логи сняли криво, вот и думаю что хорошо бы было в режиме реального времени погонять да допрошить. Я в Москве у сына бываю часто, могу подъехать и сделаем всё. Но гламный вопрос - возможно? P.S. - Форь гоняет отлично, спасибо тебе!
vadim k вне форума

Вверх
Спасибо vadim k за сообщение:
SubaruTank (28.08.2018)
Старый 27.08.2018, 16:22   #2586
KOMLEW
На опушке Леса
pm

Стас, спасибо еще раз за прошивку!
Пишу свой отзыв. Хоть прошла всего неделя, проехал уже больше тысячи километров, и сформировал мысли.
Как многие пишут "машину просто не узнать" такого не заметил. Хотя товарищи которые ездили на моем автомобиле до и после(один из них в настоящее время участвует и занимает призовые места в кольце среди любителей) говорят - "намного лучше едет, для города самый раз". Что лично я заметил, при разгоне машина начала больше проседать на заднюю часть. И приехав на район, начал вваливать в повороты, на выходе, при полностью открытом дросселе дольше ощущается пробуксовка. Основываясь на этом, делаю вывод: прошивка имеет место быть, как придет время заменить турбину и форсунки, снова поеду к Стасу.
Также Стас дал рекомендации. От заменить уплотнительное кольцо на ДМРВ, заменить стойки на более жесткие, до вообще заменить автомобиль на Импрезу))))
KOMLEW вне форума

Вверх
Спасибо KOMLEW за сообщение:
SubaruTank (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 00:45   #2587
SubaruTank
Модератор
pm

Цитата:
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
...Стас, здравствуй! Весной 16го вроде ты был у нас в Питере, шили SG9, ты ещё отписывался в этой ветке, хвалил типо меня )) Вопрос в следующем: есть Импреза 06 года, лиса, EJ204, АТ, пробега чуть за 80т.км...вложено в неё души моей немало, и блок от Бетмэна, и прошивка от СашиА80, по конструктиву дохрена...короче - возможно ли её типа полирнуть по прошивке, ибо многое менялось после перепрошивки Саши, да и шил он удалённо, а логи сняли криво, вот и думаю что хорошо бы было в режиме реального времени погонять да допрошить. Я в Москве у сына бываю часто, могу подъехать и сделаем всё. Но гламный вопрос - возможно? P.S. - Форь гоняет отлично, спасибо тебе!
Вадим помню, ты мне лучше в вацап пиши, подумаем что можно сделать
SubaruTank вне форума

Вверх
Старый 29.08.2018, 09:03   #2588
Tims
В Лесу
pm

Привет Стас. Имею Форестер СГ, 2005 г.в., турбо. Изначально 177 л.с.
Далее удаление катов, установка ТД-04, перепрошивка у Евгения Альпинского на пробеге 110 тыс.км.
На 220 тыс.км. замена ДВС на новый, т.е. покупка нового шортблока и полная переборка с заменой всякой мелочёвки в Оппозит Макс у Максима.
Так же установлена новая оригинальная турбина.
После обкатки начал у меня плавать буст. Хотя подобное происходило и на старом ДВС, выглядит это как если, когда происходит разгон, набор скорости, динамичный, но может быть и довольно плавным, и появляется четкое ощущение типа УУуууУУУууу ))) не знаю как лучше описать, ступенчатый такой набор, явное отсутствие равномерной постоянной тяги.
В общем пришёл к выводу что нужно поставить трехпортовый соленоид Pierburg 7.21895.55.0.
После этого нужно подкорректировать прошивку.
Вопрос: сможешь ли ты это сделать и сколько будут стоить твои услуги?
Tims вне форума

Вверх
Старый 30.08.2018, 22:10   #2589
SubaruTank
Модератор
pm

Tims, поставь соленоид а дальше видно будет) если перестанет плавать то катайся.
SubaruTank вне форума

Вверх
Старый 31.08.2018, 09:33   #2590
Tims
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от SubaruTank Посмотреть сообщение
Tims, поставь соленоид а дальше видно будет) если перестанет плавать то катайся.
Мотор и Турбина новые, соответственно думаю надо и настройки обновлять, так сколько будет стоимость услуг?
Tims вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы