Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Допы
Расширенный поиск

Важная информация

Допы дополнительное оборудование,шины,диски...

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 19:41   #1031
Azazello
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Про сигналки....

Помнится заглючила у меня сигнализация Старлайн. На ходу стали раздаваться короткие сигналы сирены, интервалы между которыми всё уменьшались и в итоге я встал с мертвым двигателем и орущей сиреной. И тут мне пришло в голову позвонить на горячую линию- чем черт не шутит!

И вот что я вам скажу- девушка на другом конце провода четкими командами что и как надо сделать с кнопками брелка за две минуты вывела машину из комы и погасила сирену. Вот это служба поддержки!
И что вы будете делать,если в подобной ситуации окажется Пандора или Шерхан? Звонить в Пекин? Говорить ни хао?

Последний раз редактировалось Azazello; Вчера в 19:47.
Azazello вне форума

Вверх
Старый Вчера, 20:51   #1032
Autostudio
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
А вы почитайте свои посты выше и сами всё найдёте. ...
У нас с Вами, дорогой Клаус, какой-то беспредметный разговор получается!

Вы утверждаете, что, якобы, я Вам где-то когда-то сказал, что шерхан невозможно взломать ни каким образом, но как только дело доходит до доказательств этого факта, Вы тут же пытаетесь "спрыгнуть с темы".

Нехорошо.

Так где же ссылка, Клаус? Пока не будет ссылки, все Ваши обвинения/заявления абсолютно беспочвенны!

Цитата:
... И у меня к Вам встречное предложение - приведите доказательство, того что серию Шерхан mobicar можно вскрыть. ...
Вот!
Пожалуйста!
Только вдумчиво читаем:
Цитата:
... Не она (сама "китайская кошка" прим.) "не взламывается", а код который она посылает от блока к брелку и обратно, всего-навсего, не подвержен электронному взлому. Это - да. Угонщику этот код теперь и не требуется!

Но физическому "взлому" мобикары, как и другие сигнализации с аналоговой блокировкой двигателя, противостоять ни как не смогут.

Не чем им этому противостоять.

Нет у них цифровых реле. sux

Поэтому угонщик, просто заменив блок сигнализации на свой, заводит двигатель и едет куда ему нужно, а "не взламываемый" код, теряется за пеленой помех выдаваемой обычной "глушилкой", купленной за 5 т.р. на рынке.

Как Вы думаете, уважаемый cartoon, кто здесь "экономит" Вы или угонщик, стоимость оборудования у которого составляет 30 т.р.?

Да! И следует учесть еще тот момент, что он-то свои деньги, что называется, "отобьёт". B) А Вы уже нет! ...
И вот Вам еще, в качестве примера:
Цитата:
... Давайте здесь разберем самый простейший алгоритм действий угонщика.
Не будем сейчас рассматривать сканирование/кодграббинг/ретрансляцию радиоканалов брелка (теперь,"с развитием техники", это не столь актуально), а просто посмотрим, как действует угонщик:
- первое, что он сделает, перед тем как подойти к автомобилю, это включит широкополосную "глушилку", которая не позволит сигнализации передать Владельцу сигнал тревоги;
- второе (или же первое. Без разницы): тщательно осмотрит авто на предмет наличия/отсутствия систем охраны (оповещения). Сирену можно заметить даже не вскрывая капот. Через технологические отверстия, есть возможность отключить ее, просто перерезав провод, либо же, залить рупор монтажной пеной. И в том и в другом случае - ни кто не услышит звук сирены;
- далее вскрывается дверь (тут уже вариантов масса: "свертка", "проческа", "линейка", высверливание замка водительской личинки, разбитие стекла и т.д. и т.п.);
- попав в салон, угонщик находит основной блок сигнализации и отключает его (снимает разъем). Правда существуют такие сигнализации, как например: "носящие гордое имя тигра", на которых это делать совсем не обязательно. Достаточно ввести PIN-код аварийного снятия с охраны, который нанесен на корпус основного блока "китайской сигнализации". В этом случае, даже если бы такая "сигнализация" имела бы цифровые реле, это бы ни как не спасло бы автомобиль от угона;
- подав минус на соответствующие провода, тем самым имитируя работу дополнительных каналов, отпирается замок капота, запускается двигатель и машина уезжает с места стоянки в какой-нибудь отстойник.
- всё. Finita la commedia . ...
Думаю эти строки Вам знакомы, уважаемый Клаус (или cartoon).

Цитата:
... Я лично как не искал, так и не нашел ни где, и это послужило важным аргументом в принятии решения о её установке.
А Вам лично, я рекомендую научиться пользоваться поиском в интернете.

Знаете, на самом деле, не нужно обладать какими-то специфическими знаниями, чтобы вбить в поисковик фразу "как отключить сигнализацию" и поисковик, сразу Вам выдаст кучу вариантов, как это можно сделать.

В том же любимом Вами "сборнике доказательств" - ютубе, Вы без труда найдете ролики подобные этим:
https://www.youtube.com/watch?v=KfdJtRgBl6Y&t=870s
https://www.youtube.com/watch?v=KfdJtRgBl6Y&t=870s
https://youtu.be/zeozDejHK4U

а с шерханом вообще так -
Autostudio вне форума

Вверх
Старый Вчера, 21:00   #1033
demon
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
И что вы будете делать,если в подобной ситуации окажется Пандора или Шерхан? Звонить в Пекин? Говорить ни хао?
У пандоры горячая лини не плохо работает!
demon вне форума

Вверх
Старый Сегодня, 13:12   #1034
Клаус
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Так где же ссылка, Клаус
А где ваши доказательства? Всё что вы пишите, это теоритические измышления, а вы не умничайте, просто пальцем ткнике, только пожалуйста о серии Шерхан mobicar, а то видео ваше про magicr 5? которому сто лет в обед)))
Клаус вне форума

Вверх
Старый Сегодня, 15:56   #1035
Chpoggel
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
И что вы будете делать,если в подобной ситуации окажется Пандора
Немного другая ситуация была, но тоже был в ступоре. Позвонил автостудио, где и ставил) Тоже всё разрулили на раз.
Chpoggel вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы