Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Допы
Расширенный поиск

Важная информация

Допы дополнительное оборудование,шины,диски...

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2017, 07:06   #351
Messir
Лесник
pm

По умолчанию Re: Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Цитата:
Сообщение от bluesky576 Посмотреть сообщение
Если так, то что может случиться, если вообще заменить штатную голову на что-нибудь от китайев типа RedPower? Совместимы ли сторонние магнитолы со штатным усилителем? Или при устновке сторонней магнитолы усилитель надо менять или убирать вовсе? А если менять, то на что? А если усилитель не менять, а просто соединять выходы магтитолы напрямую с динамиками, то неужели магнитолы от китайцев имеют 8-ми канальные выходы? И как тогда быть с проводкой? Куча вопросов, голова кругом идет...
Буду очень благодарен за советы.
Все будет нормально работать, ничего менять не нужно. Необходимо лишь подать питание на сигнальную цепь включения усилителя.
Неоднократно все это обсуждалось, вот тут у меня описано какая это цепь и в какой колодке (второй пост):
https://www.drive2.ru/l/8498790/
https://www.drive2.ru/l/8500328/
В любой нормальной голове есть цепь для запуска усилка (Amplifier) и питания активной AM/FM-антенны (со штатными антеннами Фориков не нужно, они питаются независимо от ГУ, от отдельной фишки под обшивкой левой задней стойки).

Так что проблем не будет никаких. В этом плане с нормальной кастомной головой даже меньше гемора, поскольку, например, ГУ MY15-16 не работает с мультирулем от MY13-14 и наоборот, а кастомная голова просто обучается и работает с кнопками любых этих годов.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от SSSG Посмотреть сообщение
Работать 110 не будет, там цифровая шина управления от нового ГУ (управление звуком - громкость, тембр, баланс), ее у вас просто нет в вашем ГУ. К старому, 010 усилителю, можно любое ГУ прикрутить (если там есть усилитель встроенный), максимум на один провод нужно питание подать от АСС (включение усилителя), по моему он зеленый (чисто по памяти). Ну и с проводами разбираться.

...я даже на 010 звук от нового ГУ включал - только он орет как оглашенный и никак не регулируется - там тупо линейный выход 2 канала на ГУ.
Синий, во второй колодке.
Не слышал что там усилки хитрые стали. Но как бы то ни было RP 210 и свежие Флаи ставят на MY15-16, значит они умеют работать и с ними...
Messir вне форума

Вверх
Старый 19.05.2017, 08:53   #352
svd_net
Лесник
pm

Кто что может сказать про новое изделие, продаваемое Flyaudio и называемое Hardstone PD9034? Возник вопрос выбора головы на SJ 14 года, вот не могу определится. То ли redpower брать, то ли Flyaudio(очень я кнопки уважаю, и не люблю сенсор), то ли этот Hardstone от Flyaudio.
svd_net вне форума

Вверх
Старый 19.05.2017, 09:52   #353
Stanik
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от svd_net Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про новое изделие, продаваемое Flyaudio и называемое Hardstone PD9034? Возник вопрос выбора головы на SJ 14 года, вот не могу определится. То ли redpower брать, то ли Flyaudio(очень я кнопки уважаю, и не люблю сенсор), то ли этот Hardstone от Flyaudio.
Посмотри еще в сторону ГУ Redpower. Сам недавно установил. Меня устраивает на все 98%. Правда цвет рояльный лак черный, но я уже к нему привык.
Stanik вне форума

Вверх
Старый 19.05.2017, 09:55   #354
svd_net
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Stanik Посмотреть сообщение
Посмотри еще в сторону ГУ Redpower. Сам недавно установил. Меня устраивает на все 98%. Правда цвет рояльный лак черный, но я уже к нему привык.
О какой голове речь? О то, которая на 10 дюймов, или о той, которая ставится в штатную рамку?
svd_net вне форума

Вверх
Старый 19.05.2017, 11:32   #355
Stanik
В Лесу
pm

Цитата:
О какой голове речь? О то, которая на 10 дюймов, или о той, которая ставится в штатную рамку?
Которая 10 дюймов 210-серии
Stanik вне форума

Вверх
Спасибо Stanik за сообщение:
svd_net (19.05.2017)
Старый 20.05.2017, 00:29   #356
Messir
Лесник
pm

Цитата:
Это одно и то же устройство, разница лишь в матрице. Прошивка одна, аппаратное обеспечение тоже.
Messir вне форума

Вверх
Старый 19.06.2017, 08:43   #357
svd_net
Лесник
pm

Несколько вопросов по ГУ Redpower(21362B, но думаю это не важно, машина SJ 14 2.0МТ):
1. Установщики сказали, что нет разметки от штатной камеры. Можно ли с этим бороться приложениями? Если да - какими?
2. На гу нет порта для флешки... Но есть юсб-порты. Вы навител ставили как?
3. На ГУ есть возможность получаться инет с тилипона по голубому зубу. На сайте ГУ написано: "Штатное устройство работает с 2-мя каналами (и более) для передачи данных через BT (только дополнительно нужно купить соответствующее программное обеспечение для операционной системы Андройд)". Что это за приложение?
Заранее благодарен за ответы.
svd_net вне форума

Вверх
Старый 21.06.2017, 00:52   #358
Messir
Лесник
pm

Цитата:
Несколько вопросов по ГУ Redpower(21362B, но думаю это не важно, машина SJ 14 2.0МТ):
1. Установщики сказали, что нет разметки от штатной камеры. Можно ли с этим бороться приложениями? Если да - какими?
2. На гу нет порта для флешки... Но есть юсб-порты. Вы навител ставили как?
3. На ГУ есть возможность получаться инет с тилипона по голубому зубу. На сайте ГУ написано: "Штатное устройство работает с 2-мя каналами (и более) для передачи данных через BT (только дополнительно нужно купить соответствующее программное обеспечение для операционной системы Андройд)". Что это за приложение?
Заранее благодарен за ответы.
По пунктам:

1. Парковочных линий приложение RP, насколько мне известно, действительно не рисует. Тут мало что могу сказать, поскольку камеру ЗВ к ГУ не подключал. Видел как выглядит картинка с этого низкого разрешения аналогового глазка на большой диагонали и решил, что оно того не стоит, картинка поганая, с большим количеством шумов.

2. Если под портом для флэшки подразумевается слот для карт памяти SD/microSD, то он у RP все же есть, только расположен неудачно - внутри устройства, распаян на плате. Выше давал ссылку, в моем дневнике на drive2 есть фото разобранного RP, там видно, менял карточку на максимальную по ёмкости. Файло заливается с USB-флэшки во встроенную память либо на microSD-карту. У меня порт в подлокотнике скоммутирован с одним USB-интерфейсом ГУ, а второй выведен в бардачок. В первом флэха с музыкой, второй использую для временных подключений и коммутации ГУ с видеорегистратором, основной блок которого тоже в бардачке. На microSD ГУ держу карты Navitel, сегодня как раз свежие засыпал по пути домой.

3. Штатный сервис Bluetooth поддерживает только стандартные голосовые профили HSP/headset, стереофонический A2DP, PBAP, ну и их базу, позволяющую общаться, скажем, с BT-адаптерами OBD.

Насчет софта - надо пошукать, в общем случае нужен софт, способный работать с BT-адаптером ГУ и поддерживающий профили LAP/PAN (по сути - беспроводной сетевой мост), позволяющие ходить через BT в Инет и сеть. Плохо понимаю зачем это вообще нужно, у меня ГУ прекрасно ходит через wi-fi hotspot на смартфоне. Заведомо быстрее и более стабильно чем BT. А он работает с HSP/A2DP на голос.

Если интересно, поищите на форуме RP http://forum.redpower.ru
Messir вне форума

Вверх
Старый 26.07.2017, 13:23   #359
Andrey_Bolotov
Входит в Лес
pm

Доброго дня.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой работы кнопок телефона и кнопки MODE на Subaru Forester SJ 2013 г.?
Штатное ГУ заменено на китайское ГУ https://auto-strana.ru/subaru/shtatn...2014-2015.html.
Кнопки для громкости и переключения треков работают.
В данной теме смотрел, но ответ не нашел или просмотрел. Заранее извиняюсь.
Andrey_Bolotov вне форума

Вверх
Старый 05.12.2017, 17:53   #360
zyatek
В Лесу
pm

процитирую пост- http://forester.club/showpost.php?p=...&postcount=547
может здесь кто подскажет....
zyatek вне форума

Вверх
Ответ