Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2013, 23:39   #1
leha4
На опушке Леса
pm
По умолчанию Forester vs Другие япы

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Напишу свой отчет, понимаю что многие не согласятся, но....отчет дело личное, так что....
Сравниваю Форестер SG 2.0. АТ рестайл с бюджетными седанами такой же ценовой категории или чуть ниже(для тех кто берет на перспективу). Мне была нужна машина для города и поездок на природу, предыдущие машины со 2 требованием не справлялись.
До этого были Мазда 6 и Цивик 06 и 07 года, соответственно, комплектации максимальные, японки, автомат.
Честно скажу качество салона Форика уступает старой Машке, но где-то приблизительно равно Цивику. Жесткость подвески и острота руля сравнимы с Хондой, Машка мягкая и плавная. Для меня это не было сюрпризом, но иногда хочется мягкости)))) Салон не слишком большой ( ребенок ногами цепляет передние сидения) Разгон Цивика 1.8 и Форика 2.0 приблизительно одинаков, но Хонда субъективнее быстрее. Цена ТО не самая бюджетная, но опять-таки, я знал затраты, для тех кому не хочется вкладывать 50тр в ТО 100 лучше посмотреть что-нить другое. Если честно другие японские седаны менее затратны, НО ехал по трассе ДОН недавно (снегопад итд) и если бы не Форик, то пришлось бы брать билеты на поезд. Я не гонял по сугробам, но по скользкой каше идет как по рельсам. Расход 15 город и 10 трасса.
Мой вывод: машина для езды по смешаным участкам (если кто на дачу или рыбалку то самое оно), из комфорта самое необходимое... Если что пишите, открыто для обсуждения...

Последний раз редактировалось leha4; 31.03.2013 в 23:45.
leha4 вне форума

Вверх
Старый 03.04.2013, 11:58   #2
Mister
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Forester vs Другие япы

Цитата:
Сообщение от leha4 Посмотреть сообщение
Сравниваю Форестер SG 2.0. АТ рестайл с бюджетными седанами такой же ценовой категории или чуть ниже
Ничего не скажешь, корректное сравнение... Подумываю над сравнительным супертестом мотоцикла и квадроцикла... или скутера и катера... или снегохода и сноуборда...

Последний раз редактировалось Mister; 03.04.2013 в 12:20.
Mister вне форума

Вверх
Старый 06.04.2013, 01:32   #3
Fint
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Ничего не скажешь, корректное сравнение... Подумываю над сравнительным супертестом мотоцикла и квадроцикла... или скутера и катера... или снегохода и сноуборда...
Ага, но главное страна производства должна быть одна и та же...
Fint вне форума

Вверх
Старый 07.04.2013, 00:34   #4
leha4
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
Ой реально смешно, к сожалению до Форестера, Прадо не купил и Дефайндер тоже. А что вы мне предложите сравнить? Владельцы Паджеро и Крузаков это читать не будут, тк на Форик НЕ ПЕРЕСЯДУТ. Поэтому сравнение адекватное, для тех, кто хочет полный привод после седана.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
+1 Лион Измайлов))

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
В следующий раз учту
Ну а по делу, что где-то неправда?
leha4 вне форума

Вверх
Старый 07.04.2013, 14:17   #5
Mister
Лесовод
pm

То-то и оно, что по делу тут ничего не скажешь, ибо дела нет.
Mister вне форума

Вверх
Старый 07.04.2013, 16:15   #6
leha4
На опушке Леса
pm

Ну тогда дело))) Гребет отлично, управляемость тоже зачетная, особенно по снегу. Качество салона среднее(деревянный и трескучий пластик, к тому же легко царапается и требует нежного отношения), мало места для задних пассажиров, ну и расход горючки мог бы быть поменьше, тк Хонда по трассе вообще ела 5.2 л . Про цену ТО уже писал. Машину брал из за полного привода и клиренса, если все время ездить по Москве и не выезжать за город, то вышеперечисленные седаны намного комфортнее и экономичнее.
А в чем некорректность у меня знакомый спрашивал: стоит ли брать Форик для езды по Москве или посмотреть седаны японские (Аккорд и М6) цена приблизительно одна. Так что я для такого сравнения и написал свой отзыв.
ЗЫ. У меня один знакомый ездил на Опеле и говорил лучшая машина, сейчас на Фольксвагене - теперь Фолькс лучший. Так что каждый кулик свое болото.... Я пишу исключительно свое мнение.

Последний раз редактировалось leha4; 07.04.2013 в 16:29.
leha4 вне форума

Вверх
Старый 07.04.2013, 22:23   #7
st@rter
Старший Лесник
pm

Не тот у вас цивик был батенька. Настоящие цивики закончились на шестом поколении. И желательно чтоб это был тыр-пыр. Со 180 лысых под капотом, без всяких прибамбасов в салоне, даже стекла на ручках. Так вот она меньше 10 литров не ела. Жарила хорошо. А то что описано выше это уже было не хондой. Ни по подвеске, ни по движке. Увы....
Все сказанное выше имхо.
Таперь по форю. Пересел в него после глазастого немца. Да, комфорта меньше, но зато небольшая горка очень приятных плюсов. Про все тут писать не буду, никчему это, это и так все знают.
В общем, смотря чего от машины хотеть.
st@rter вне форума

Вверх
Старый 07.04.2013, 22:26   #8
apossym
Лесовод
pm

Цитата:
Дефайндер тоже.
это помесь дефендера с пасфайндером?
apossym вне форума

Вверх
Старый 08.04.2013, 05:17   #9
leha4
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от apossym Посмотреть сообщение
это помесь дефендера с пасфайндером?
Ага
leha4 вне форума

Вверх
Старый 08.04.2013, 19:16   #10
Fint
На опушке Леса
pm

Цитата:
Ой реально смешно, к сожалению до Форестера, Прадо не купил и Дефайндер тоже. А что вы мне предложите сравнить? Владельцы Паджеро и Крузаков это читать не будут, тк на Форик НЕ ПЕРЕСЯДУТ. Поэтому сравнение адекватное, для тех, кто хочет полный привод после седана.

Добавлено через 32 секунды

+1 Лион Измайлов))
Обидеть не хотел. Извините, что так прозвучало.
Мне просто кажется, что не так часто все-таки машины сравниваются по стране производства. Обычно все-таки выбираются схожие типы и сравниваются вне зависимости от стран. Хотя может я не прав. Пример с приятелем это доказывает.
Fint вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы