Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Пит-стоп
Расширенный поиск

Пит-стоп отзывы об официальных и неофициальных сервисах

Результаты опроса: Отзыв
Позитив 539 79.26%
Негатив 141 20.74%
Голосовавшие: 680. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2006, 19:37   #41
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

А откуда такая уверенность? Почему нельзя просто взять комплект свечей и использовать его для тестов? Такой комплект и через год останеться фактически новым.
________
К сожалению Вы не правы. Такой комплект не может остаться в пригодности после первого же случая например проведения теста на машине с нестабильным переливом (богатая смесь, возникающая в нестабильных и непостоянных режимах).

А такое отношение к конкурентам ИМХО некрасиво :
________
Мы с большим уважением отноимся к своим конкурентам. Более того - со многоими мы находимся в дружеских отношениях.
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 23.11.2006, 23:32   #42
SkoGe
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от tc_pleyada
К сожалению Вы не правы. Такой комплект не может остаться в пригодности после первого же случая
Ну пожалуйста не смешите меня! Я себе вкручу свечи от старого задрипанного ВАЗика, с которого их снимали раз 15, пискоструили и ставили обратно. Машина заведется и будет даже ездить! С каких это пор свечи стали одноразовыми? У них есть ресурс, но вкручивать/выкручивать их можно пока резьба не сотрется =)
SkoGe вне форума

Вверх
Старый 24.11.2006, 19:59   #43
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Ну пожалуйста не смешите меня! Я себе вкручу свечи от старого задрипанного ВАЗика, с которого их снимали раз 15, пискоструили и ставили обратно. Машина заведется и будет даже ездить! С каких это пор свечи стали одноразовыми? У них есть ресурс, но вкручивать/выкручивать их можно пока резьба не сотрется =)
_______
Alex!

Мы никогда не будем пескоструить свечи, отмачивать их в бензине/кислоте, тереть мет.щеткой и проч. а также никогда не поставим клиенту свечи б/у. Давайте все же соответствовать мировым стандартам ремонта и эксплуатации автомобилей, а также стандартам/рекомендациям FHI (изготовитель Вашего автомобиля) и не будем переносить опыт ремонта сов-авто-прома на иномарки.
Для справки: в нормальных условиях эксплуатации ресурс свечи определяется износом центрального электрода. В российских условиях еще и отложением металлоприсадок на изоляторе центрального электрода. Наш пример связан с отложением продуктов горения богатой смеси. Ситуация аналогична.

Очень странно слышать такие вещи от человека, который как он пишет "... проработал в сервисе 5ть лет"(с)

Спасибо за понимание! Предлагаем на этом спор завершить.
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 27.11.2006, 16:43   #44
SkoGe
Заблокирован
pm

Да кто спорит-то? Может мне просто поговорить охота?
SkoGe вне форума

Вверх
Старый 27.12.2006, 16:18   #45
kosh
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от tc_pleyada
Сегодня был в Плеяде. Отдал голос в "Негатив". Слишком медленно работают, да и по виду не скажешь, что профессионально.

..По поводу того, что медленно работаем, это действительно есть, но стараемся не торопиться, дабы не страдало качество, а по поводу того, что по виду непрофессионально работаем....

Андрей Мичулит. Генеральный директор ТЦ ПЛЕЯДА
Сегодня оставил у вас своего форика с запасом по времени (забирать буду 29го), правда и работ написал не мало.. Это в знак понимания к тому, что у вас этих работ завались ия был не по записи.

Теперь у меня будет возможность проголосовать в этой теме,.. ради этого все и затеял
kosh вне форума

Вверх
Старый 29.12.2006, 21:29   #46
kosh
В Лесу
pm

Отдал голос в позитив.
Список работ: ТО-50, развал-схождение задней и передней оси, балансировка и перекидка колес, ремонт и замена стеклоочистителей, замена радиатора на аллюминиевый.
Сделано: все, кроме замены щеток (небыло в наличие) и радиатора. По радиатору позвонили и сказали, что его нет. Все ок. щетки не проблема, главное сделали! Хотя приемщик сегодняшнего дня не знал об этом.
Денег насчитали 14511р
После упоминания о скидке FMC, приемщик сказал что об СТИ клубе знает, а о форестер клубе не знает, но уточнит. Я пояснил, что даже на главной странице их сайта есть баннер, он сказал, что все выяснит и удалился. .. ... ...... Пришел не сразу сказал, что долго обговаривали давать скидку или нет, потом порвал квитанцию и выписал снова, но уже с вычетом 10% за работу и 5% на запчасти.. может и не такие скидки, но по сумме сошлось. ИТОГО: 13504р

Нраавица! ))
kosh вне форума

Вверх
Старый 30.12.2006, 03:47   #47
Химик
Углубился в Лес
pm

Я пока еще не пользовался услугами данного сервиса, т.к. пока что нечего обслуживать, но мне очень понравилось как со мной разговаривали по телефону, всё крайне четко, вежливо, доброжелательно... а это было в пятницу вечером 29 декабря, вот как надо
Химик вне форума

Вверх
Старый 09.01.2007, 15:25   #48
Leon
В Лесу
pm

Поеду к ним в четверг делать ТО-100 ,по результату отпишу.
Leon вне форума

Вверх
Старый 11.01.2007, 23:02   #49
Leon
В Лесу
pm

Делал ТО-100,позитив с плюсом.
Вежливо,грамотно,без разводов.
Удобно:утром приехал сдал машину и уехал на работу-вечером забрал.Машина побежала,думаю свечи конченные были.
Скидку дали без вопросов,только попросили сразу предупреждать при сдаче машины,что-бы не губить лес переделывая заказ-наряд.
По деньгам 23 743 руб.,запчасти ставили оригинал.
Мы с Форькой остались довольны.
Leon вне форума

Вверх
Старый 08.02.2007, 21:28   #50
Коля
Углубился в Лес
pm

По умолчанию как корректно попросить скидку?)

Здравствуйте!
а правда в плеяде дадут скидку, если я участник нашего клуба?
надо просто сказать Петровичу это? и какова скидка?

я уже 4 раза чинился в Плеяде (менял приводные ремни, менял ГУР и радиатор) - отношение, цены и качество работ - все отлично! спасибо им.
Коля вне форума

Вверх
Ответ

Метки
запчасти, сервис

Опции темы