Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Культура, искусство, спорт
Расширенный поиск

Культура, искусство, спорт Фильмы,книги,театры,музеи, стадионы, спортивные мероприятия

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2013, 17:23   #141
Mister
Лесовод
pm

По умолчанию Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
ага ну вот пожалуйста как я тогда начал критиковать что в фильмах бондарчука хрень полная и от 9 роты одно название и нет соответствия реальным событиям. Так же и вы сейчас говорите про несоответствия. В чем разница? Там выше человек тоже пишет что фильм про хоккей что школоте и этого достаточно будет что не надо особой конкретики. Вы же оппонируете. Теми же доводами что и я ранее про роту. Так что все же помоему все субьективно и что больше кого за душу трогает.
Это называется путать теплое с мягким. Я не цепляюсь к огромному количеству фактических несоответствий в фильме. Даже к тому, что последнюю шайбу в матче Якушев забрасывал, когда Харламова и на площадке-то не было, а по фильму он голевую отдал. Когда мы говорили о 9-й роте, я утверждал, что там соблюдено главное - обычные мальчишки стали героями. Подробности не так важны. Никто на вскидку не назовет фамилии солдат и офицеров, место боя и его подробности. Здесь же фильм о реальных и очень известных людях. Здесь нет речи о прообразах. И суть этих людей (по крайней мере Харламова точно) показана не правильно. Категорически не правильно. Не за Волги и собственное эго они играли.

C тем же успехом можно снять фильм как Пушкин играл на рояле. Вполне возможно, что даже фильм будет не плохой. И наверно кто-то скажет, что фильм совершенно не о поэзии... Но как можно отделять Пушкина от стихов, великую Команду изображать как серую массу, а великого КОЛЛЕКТИВНОГО Игрока как эгоцентриста...?
Mister вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:27   #142
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Это называется путать теплое с мягким. Я не цепляюсь к огромному количеству фактических несоответствий в фильме. Даже к тому, что последнюю шайбу в матче Якушев забрасывал, когда Харламова и на площадке-то не было, а по фильму он голевую отдал. Когда мы говорили о 9-й роте, я утверждал, что там соблюдено главное - обычные мальчишки стали героями. Подробности не так важны. Никто на вскидку не назовет фамилии солдат и офицеров, место боя и его подробности. Здесь же фильм о реальных и очень известных людях. Здесь нет речи о прообразах. И суть этих людей (по крайней мере Харламова точно) показана не правильно. Категорически не правильно. Не за Волги и собственное эго они играли.

C тем же успехом можно снять фильм как Пушкин играл на рояле. Вполне возможно, что даже фильм будет не плохой. И наверно кто-то скажет, что фильм совершенно не о поэзии... Но как можно отделять Пушкина от стихов, великую Команду изображать как серую массу, а великого КОЛЛЕКТИВНОГО Игрока как эгоцентриста...?
каждому свое но лично мое имхо что это все звенья одной цепи. современный кинематограф бессмысленный и беспощадный. Кого то коробит что в фильме не показан каждый член команды как личность а кого то, что рембо от бондарчука назвали 9 рота.
партизан вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:29   #143
DrPepper
Главный Лесник
pm

Цитата:
И суть этих людей (по крайней мере Харламова точно) показана не правильно. Категорически не правильно.
А я лично Харламова не знал, поэтому не могу судить о том, правильно ли его показали. Всегда благодарен людям, просвещающих меня в каких-либо вопросах - cпасибо, Mister (без ёрничества).
Цитата:
Не за ... собственное эго они играли.
Без эго не будет великого спортсмена.
DrPepper вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:30   #144
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
ого то коробит что в фильме не показан каждый член команды как личность
Ничего Вы не поняли.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
Без эго не будет великого спортсмена.
Это сейчас так. А в те времена было по-другому.
Mister вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:34   #145
DrPepper
Главный Лесник
pm

Цитата:
Это сейчас так. А в те времена было по-другому.
Это всегда так в спорте! По другому и быть не может. А то, что кого-то правильно вписали в команду - это заслуга тренера!

Добавлено через 40 секунд
Что отношения Харламова с пятёркой не показали - для меня тоже странновато.
DrPepper вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:38   #146
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
Это всегда так в спорте! По другому и быть не может. А то, что кого-то правильно вписали в команду - это заслуга тренера!
Далеко не всегда. Особенно в те времена. И на самом деле, что там хоть как-то показано - это уничтожение тренером того самого эго. Важны только команда, победа и честь страны. А что будет с каждым - не существенно. Сейчас попробую одну цитату тарасовскую найти, а то не хочется перевирать...
Mister вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:42   #147
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Ничего Вы не поняли.
Я говорю о вашей фразе великие и известные люди. Но я к своему стыду знаю только их фамилии и не более. Так как совершенно не интересуюсь хоккеем. Понимаете? Поэтому мне абсолютно фиолетово как там кто показан так как я не интересовался их личностями и как они выглядели как команда в целом и прочее. Просто взгляд с другой стороны. Ясное дело что все они были гораздо поулярнее для народа чем какие то солдаты. Просто мне лично более интересна тема войны а вам хоккея. Вы мне говорите да что там какая разница как сняли главное все герои и ништяк а я вам говорю да какая разница как там кто забил и кто там показан не так как было на самом деле. Каждый видит то что хочет видеть ведь. А фильм это личный взгляд режиссера на события.
партизан вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:46   #148
Mister
Лесовод
pm

Нашел
Цитата:
"Терпите! Вернетесь без одного уха, глаза - не страшно. Зашьем, вставим. Но зато с золотой медалью"
Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Я говорю о вашей фразе великие и известные люди. Но я к своему стыду знаю только их фамилии и не более. Так как совершенно не интересуюсь хоккеем. Понимаете? Поэтому мне абсолютно фиолетово как там кто показан так как я не интересовался их личностями и как они выглядели как команда в целом и прочее. Просто взгляд с другой стороны. Ясное дело что все они были гораздо поулярнее для народа чем какие то солдаты. Просто мне лично более интересна тема войны а вам хоккея. Вы мне говорите да что там какая разница как сняли главное все герои и ништяк а я вам говорю да какая разница как там кто забил и кто там показан не так как было на самом деле. Каждый видит то что хочет видеть ведь. А фильм это личный взгляд режиссера на события.
Дубль 2. Вы ничего не поняли даже после разъяснений. Я специально акцентировал на то, что я не цепляюсь к подробностям. Меня не устраивает, что теперь Вы и все остальные, которым хоккей побоку и великие хоккейные люди побоку увидели такого Харламова. И вы все теперь будете его считать именно таким. А все те, кто не знает Пушкина будут считать его пианистом.

Добавлено через 44 секунды
Любопытно, что те, кто ничего не знал о подвиге 9-й роты, будут считать тех мальчишек героями. Что и есть правда.
Mister вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:48   #149
DrPepper
Главный Лесник
pm

Цитата:
Нашел
Цитата:
"Терпите! Вернетесь без одного уха, глаза - не страшно. Зашьем, вставим. Но зато с золотой медалью"
И после этого он не
Цитата:
гений-демон
?
DrPepper вне форума

Вверх
Старый 07.11.2013, 17:49   #150
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Нашел

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Дубль 2. Вы ничего не поняли даже после разъяснений. Я специально акцентировал на то, что я не цепляюсь к подробностям. Меня не устраивает, что теперь Вы и все остальные, которым хоккей побоку и великие хоккейные люди побоку увидели такого Харламова. И вы все теперь будете его считать именно таким. А все те, кто не знает Пушкина будут считать его пианистом.

Добавлено через 44 секунды
Любопытно, что те, кто ничего не знал о подвиге 9-й роты, будут считать тех мальчишек героями. Что и есть правда.
ну блин а все кто не интересовался афганом считают что дело было летом и они шли стенка на стенку! беда!?!?

Да кстати по заверениям участников событий бой был одним из рядовых боев в афганистане. То есть по идее все кто там воевал должны тогад быть героями. А сценка в конце что их забыли? Все кто видел теперь будут считать что их страна забыла армию в афгане. Эт норм да?

так если уж так сузить взгляд на фильм о хоккее без подробностей то для меня не имеет значимости фигура тренера и фигура хоккеиста. Я никак не буду о них думать. Я буду думать как круто что наши победили. И еще я буду думать что нашим режиссерам нечего снимать о современной россии и ее достижениях. Тока переснимают старье.
партизан вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы