Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2018, 22:26   #1
Vohutla
Старший Лесник
pm

По умолчанию SJ/Встал на дороге. Нет реакции на газ + ошибки . Что может быть ?

SJ 2.0 CVT атмо. 67000км.

На скорости 80 , с горки, вдруг двигатель отказался ехать. Я даже как-то не сразу это заметил. Плавно Нажимаю на газ поддержать скорость - и никак............
заметил Чек и на обочину.

Нет реакции на газ. Двиг, как на накате- обороты около 2000. Докатился до обочины.

На приборке :Загорелся Чек + Машина на уклоне+ символ Х-мод на одометре + индикатор стабилизации VDC ( машинка юзом на кнопку реакция ноль.).
Если нажимать на Х-мод - символ на одометре начинает мигать.

На дисплее : проверить систему вредных выбросов + помощник на уклонение- что-то типа "неисправен"..

Остановился.

Машина заводится, но не едет. На газ реакции нет- в любом положении. В положении "Д" Машина катится как при отпущенном тормозе.

Заглушил-завел - ситуация не изменилась. Машина не едет. Ошибки высвечиваются.

Сброс клеммы помог - все ошибки погасли. Машина поехала. 8 км до дома доехал.

Понимаю, что надо в сервис, но в ближайшие дни некогда.
Что это могло быть ?

Что должно было произойти, чтобы комп газ отключил ?

Машина нужна на ходу.

Что посмотреть, провода подергать ?

Последний раз редактировалось Vohutla; 08.04.2018 в 23:17.
Vohutla вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 04:57   #2
djuravel
Лесник
pm

По умолчанию Re: SJ/Встал на дороге. Нет реакции на газ + ошибки . Что может быть ?

Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
SJ 2.0 CVT атмо. 67000км.

На скорости 80 , с горки, вдруг двигатель отказался ехать. Я даже как-то не сразу это заметил. Плавно Нажимаю на газ поддержать скорость - и никак............
заметил Чек и на обочину.

Нет реакции на газ. Двиг, как на накате- обороты около 2000. Докатился до обочины.

На приборке :Загорелся Чек + Машина на уклоне+ символ Х-мод на одометре + индикатор стабилизации VDC ( машинка юзом на кнопку реакция ноль.).
Если нажимать на Х-мод - символ на одометре начинает мигать.

На дисплее : проверить систему вредных выбросов + помощник на уклонение- что-то типа "неисправен"..

Остановился.

Машина заводится, но не едет. На газ реакции нет- в любом положении. В положении "Д" Машина катится как при отпущенном тормозе.

Заглушил-завел - ситуация не изменилась. Машина не едет. Ошибки высвечиваются.

Сброс клеммы помог - все ошибки погасли. Машина поехала. 8 км до дома доехал.

Понимаю, что надо в сервис, но в ближайшие дни некогда.
Что это могло быть ?

Что должно было произойти, чтобы комп газ отключил ?

Машина нужна на ходу.

Что посмотреть, провода подергать ?
Доброго времени суток. Была такая хрень на SJ Xt. На сколько знаю, это ошибка смесеобразования.. Я не знаю, есть ли в Вашем моторе вихревые заслонки, это или они чудят или как было в моём случае начинали забиваться сетки бензонасоса.... Тоже практически встал на дороге и вылечил сбросом клеммы, но пожалел потом об этом, ошибка то стёрлись... Удачи в поиске неисправности!
djuravel вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 06:56   #3
Vohutla
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: SJ/Встал на дороге. Нет реакции на газ + ошибки . Что может быть ?

Цитата:
Сообщение от djuravel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Была такая хрень на SJ Xt. На сколько знаю, это ошибка смесеобразования.. Я не знаю, есть ли в Вашем моторе вихревые заслонки, это или они чудят или как было в моём случае начинали забиваться сетки бензонасоса.... Тоже практически встал на дороге и вылечил сбросом клеммы, но пожалел потом об этом, ошибка то стёрлись... Удачи в поиске неисправности!
Почему пожалел потом об этом?
Vohutla вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 08:00   #4
Yanus
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Встал на дороге. Нет реакции на газ + ошибки . Что может быть ?

Леш, у тебя пробег какой?
Yanus вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 08:19   #5
Vohutla
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Встал на дороге. Нет реакции на газ + ошибки . Что может быть ?

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
Леш, у тебя пробег какой?
67 000
Vohutla вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 08:23   #6
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
67 000
В принципе, похоже на фильтра.
На трибеке у меня на 60 такое вылезло.

Попробуй заменить и сетку и тонкой очистки.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 15:27   #7
djuravel
Лесник
pm

Цитата:
Почему пожалел потом об этом?
Пожалел потому, что ошибка стерлась при сбросе клеммы, и искать неисправность стали не в ту сторону. Пришлось плюнуть на официалов, случай всеравно не гарантийный и поехать в УРТ. Там причину нашли быстро... Как-то так. Пробег у меня кстати был поменьше... Где-то 47000. Съездил в Сочи и обратно и по сути попал на бензонасос... Заправлялся кстати исключительно на гребаном Лукойле...
djuravel вне форума

Вверх
Спасибо djuravel за сообщение:
Vohutla (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 15:48   #8
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от djuravel Посмотреть сообщение
Пожалел потому, что ошибка стерлась при сбросе клеммы, и искать неисправность стали не в ту сторону. Пришлось плюнуть на официалов, случай всеравно не гарантийный и поехать в УРТ. Там причину нашли быстро... Как-то так. Пробег у меня кстати был поменьше... Где-то 47000. Съездил в Сочи и обратно и по сути попал на бензонасос... Заправлялся кстати исключительно на гребаном Лукойле...
Не надо звиздить на Лукойл,бензин там отличный. Лукойл же не виноват,что вы не проследили за фильтрами,а катались Сочи и обратно))))
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 09.04.2018, 16:41   #9
Sonny363
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
Не надо звиздить на Лукойл,бензин там отличный. Лукойл же не виноват,что вы не проследили за фильтрами,а катались Сочи и обратно))))

Ездили мы в Сочи.
По дороге туда ошибки сбрасывал через 100 км после заправки. Обратно, впрочем, также. МКАД переехал и забыл.

Проблема не в Лукойле/Роснефти или кто ещё, а в трассовых заправках.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Sonny363 вне форума

Вверх
Спасибо Sonny363 за сообщение:
Vohutla (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 16:44   #10
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Sonny363 Посмотреть сообщение
Ездили мы в Сочи.
По дороге туда ошибки сбрасывал через 100 км после заправки. Обратно, впрочем, также. МКАД переехал и забыл.

Проблема не в Лукойле/Роснефти или кто ещё, а в трассовых заправках.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В позапрошлом ездил в Абхазию через Сочи, В прошлом - в Крым. Нареканий к бензину не было. Ошибок не было. Машина ехала отлично.

Последний раз заправлялся на Лукойле, На Коломенской под мостом. Там впрочем всегда заправляюсь.

Бензин плохой быть может, но не настолько же, чтобы двиг в аварийный режим переводить и не давать машине ехать.

Последний раз редактировалось Vohutla; 09.04.2018 в 16:56.
Vohutla вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы